Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 20:12

В этот раз речь пойдет о пенке для умывания TonyMoly Timeless Ferment Snail Foam Cleanser. Этот продукт из "золотой" линейки Тони Моли, содержащий уже обыденную улиточную слизь.

Выглядит дорого-богато, в руках держать приятно, по крайней мере (ну а что из Тони Моли не приятно держать в руках!). Объем 150 мл, для одного умывания достаточно просто полгорошинки, так что даже не знаю когда этот огроменный тюбик у меня закончится. Скорее надоест и я перейду на что-нибудь новенькое.

Интенсивно восстанавливающая пенка для умывания с ферментированным фильтратом слизи улитки, содержит 20% фильтрата для скорейшего заживления ран и рассасывания шрамов.

Это правда. При первых двух-трех использованиях немного щипало в воспаленных местах на лице.

Имеет легкий, ненавязчивый, свежий аромат.

И это тоже правда. Обожаю корейские средства за то, что они не перебарщивают с отдушкой, но а конкретно эта пенка лично для меня немножко пахнет лемонграссом. Но так ненавязчиво, совсем чуток, как будто кто-то мимо пронес флакончик хороших духов.

Проникает глубоко в поры и тщательно очищает их от загрязнений, не повреждая и не стягивая кожу.

Насчет результата... У меня сухая и не очень проблемная кожа, так что особенной загрязненностью пор не страдаю, но пенка очищает лицо хорошо. Меня немного напрягло, что первую неделю использования кожа аж поскрипывала после умывания, но это быстро прошло. Была небольшая стянутость, которую я нейтрализовала тонером. Но через несколько применений эти нюансы исчезли. Вроде бы кожу не сушит, насколько я могу судить...

Вот, на упаковке есть даже немного слов на английском. Как видим, состав, как обычно, умеренно хорош, улиточная слизь присутствует.

Пенку использую в комплексе с тонером, эмульсией и кремом из этой же улиточной золотой серии, от этого сочетания кожа просто в восторге.

На мой вкус - пенка на четверку, чудес не творит. Но от всего комплекса эффект заметный - даже почти разгладилась морщинка на лбу.

by_maryрекомендует