Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 13:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Герой моего сегодняшнего отзыва — крем для тела с фруктовыми кислотами и немного странным рисунком на бутылочке.

Крем для тела Jomtam обновляющий Lasting Care Soft Skin Fruit Acid Body Milk

Вот что обещают на сайте:

Мощный увлажняющий крем для тела с фруктовыми кислотами быстро и без следа впитывается, преображая кожу. ДЕЙСТВИЕ: интенсивно увлажняет кожу / питает и обновляет / устраняет сухость, шелушения и стянутость кожи / улучшает цвет / делает кожу гладкой, ровной и нежной.

О ПРОДУКТЕ

Бренд: Jomtam

Производство: Китай

Объем: 300 г

Где купить: вот тут

Цена: 55 рублей

Срок годности: 3 года.

ВНЕШНИЙ ВИД

Крем (а точнее — молочко для тела) налит в бутылочку с дозатором. Изначально был упакован в защитную пленку.

Дозатор
Сзади — иероглифы и немного английского текста.

Вид сзади

Консистенция легкая, «сливочная», чуть тянущаяся.

Консистенция

Аромат — просто невероятный! Сладко-сливочный, как миндаль с молоком.

СОСТАВ

вода, минеральное масло, глицерин, вазелин, диметикон, полисорбат-60, изостеарат сорбитана, аллантоин, комплекс обновляющих АНА-кислот (яблочная и малиновая), гидроксиэтилцеллюлоза, цетеариловый спирт, PEG-100, глицерилстеарат, карбомер, триэтаноламин, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон, аромат.

Хедлайнеры крема — aha-кислоты. Их концентрация не указана, но, думаю, минимальная – как раз, чтобы увлажнять кожу.

Где-то здесь есть состав

Комплекс обновляющих АНА-кислот (яблочная и малиновая) — повышает упругость и эластичность кожи, насыщает влагой, уменьшает фоточувствительность кожи.

Посмотрим на экологическую оценку:

Эко-оценка

Здесь у нас есть консерванты, но ничего опасного и запрещенного.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

С приходом осени и колючих теплых вещей моя кожа начинает отчаянно шелушиться — поэтому на полочке в ванной у меня всегда есть стратегический запас кремов и лосьончиков для тела. Обновляющий крем-молочко от Jomtam обычно наношу после душа на чуть подсушенную кожу. Иногда использую как крем для рук (и бальзам для губ, но лучше так, наверное, не делать))

Крем легко распределяется и впитывается очень быстро, практически моментально. Никакой пленки или липкости не остается.

Легко распределяется
Кожа после него — просто мягчайшая! Проходят все раздражения и шелушения, вызванные холодом.

Потом еще долго пахнешь этим уютным миндальным ароматом Smile

РЕЗУЛЬТАТ

Признаюсь, сначала не хотела его брать именно из-за упаковки: мне казалось, что это какой-то странноватый гель для интимной гигиены) Но потом послушала отзывы, понюхала, и решила попробовать.

Крем для тела Jomtam обновляющий Lasting Care Soft Skin Fruit Acid Body Milk

В итоге — это действительно очень крутой смягчающий крем. Он как будто укутывает кожу комфортом и таким домашним уютом. Во многом из-за запаха мне особенно нравится использовать его вечером, перед сном — не приходится всю ночь ворочаться, устраиваясь поудобнее.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Глубоко увлажняет
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Прекрасно пахнет
  • Смягчает кожу
  • Снимает сухость и шелушения
jane gingerрекомендует