Здравствуйте всем! Какая боль, когда стараешься-стараешься, а толку нет.............. именно это я и хочу сказать о диете "Блюдечко".
После родов хотелось похудеть, сильно-сильно хотелось. Раньше проблем с весом не было и вариантов диет я не знала. На диету "Блюдечко" я наткнулась в интернете. Показалось, все применимо и все реально. Ура! Я нашла, то что хотелось, но не тут-то было.
Несомненно, это один из самых распространенных вариантов для желающих похудеть практически без прилагаемых усилий. Да, казалось бы, уж что проще, кушать не больше блюдца. Но оказалось все не так, как я надеялась. И так:
1) После обычного питания перейти на размер блюдца очень сложно. И визуально кажется, что еды мало. И после еды кажется, что вообще не ела.
2) Каждый последующий раз хочется вместить в блюдце все больше еды. Оказывается, что для меня стало прямо таки открытием, вместить можно ООООООООчень много.
3) Эта диета никак не отменяет необходимость более здорового питания, что я выяснила к концу применения этого варианта.
При написании сего опуса, в этот самый момент, я глубоко задумалась, что бы написать про хорошие моменты. И.............ничего придумать не могу. В моем опыте плюсов у этой диеты не оказалось.
Кратко: на следующий же день после "открытия" столь доступного метода похудения, я с утречка взвесилась (61,4 кг) и записала свои основные параметры, такие как : объем груди, талии, живота, бедер... и приступила к выполнению.
Блюдце каши не полное, бутер с сыром (вполне влезал на блюдце с кашей), чаек. Показалось, что почти не поела, как-то быстро все съелось..... Уже в этот момент я погрустнела. Через часик кушать хотелось по новой. Сдержалась. Через три часика, в обед, я готова была съесть стадо баранов. Но сдержалась. И съела только блюдечко второго и выпила сок. И стало еще печальнее, нет, я определенно не наедалась. Уговаривала себя, что нужно потерпеть и привыкнуть. Через пару часов я поняла, что если не поем, то вечером сорвусь и налопаюсь вволю. Блюдце салата, голод, печаль...........
Таким образом держалась я три недели. Было оооочень тяжело, но я надеялась, что результат перекроет эту неприятность. Ага.... Зря надеялась. Все три недели хотелось есть, страшенно, невыносимо. Отвлекалась ребенком, работой и водой. Много-много воды. К концу диеты я почти ненавидела простую воду. Специально уходила с ребенком гулять, чтобы подольше не иметь возможности есть. И каково же было мое разочарование, когда через три недели отвес составил всего 200 гр., да, да, именно 200.
Выполнять это издевательство над собой резко расхотелось. Пожаловалась подруге, та сказала, что может это только поначалу и дальше дело пойдет. Предложила перейти на более здоровое питание. Ладно, думаю, держимся дальше. Но на более здоровую еду сразу я не перешла. Еще через 3 недели мучений отвеса не было совсем. Я задумалась............. ой, как задумалась..... Но жаль было своих стараний, именно поэтому решила попробовать еще немного так покушать... Но перешла на более легкую еду, салаты, почти без каш, почти отказалась от сахара, иногда не хотелось есть, потому что знала, что чувство голода не пройдет.
Итого, еще через четыре три недели отвес составил 400 гр. именно в этот момент я практически натурально плюнула и пошла есть нормально. С нормальной тарелки, нормальную недеетическую еду.
Нечего мне сказать хорошего об этой диете. Старалась придумать, но не могу, вот никак. Думаю, нужно обладать великой силой воли, чтобы на этой диете похудеть. И рекомендовать такие мучения никому не могу. Слишком тяжело мне дались эти два месяца, и слишком ничтожный результат.