Опубликовано 5 Январь, 2021 - 13:43

• Куплено онлайн (ссылка)

43 дюйма.

Конечно в гостинной он будет маловат. Но мы брали изначально в детскую комнату.

У нас есть телевизор LG - 49 дюймов, есть с чем сравнить, был и ещё один немного раньше, родственники утащили.

Сначала о проблемах, которые возникли.

Это постоянные перебои с интернетом. Если LG ловит везде и не глючит совсем.

То у этого даже с автообновлением прошивки. Глюки постоянно, причём всегда неожиданно.

Милое дело. Включаешь, а телевизор то не показывает, ни каналов, ни ИВИ. Когда долго включён тоже такая беда, 5 - 20 минут простоя в работе и приходится выдирать шнур и включать заново. Частенько бывает.

Возникла проблема с кронштейном. У нас не было два болта (брали от старого). И теперь у нас стоит красивая коробка между стеной, для поддержания телевизора в приличной позиции. Телевизор тяжёлый, толстый, стоит неустойчиво, держать при прикреплении было трудновато.

Насчёт инструкции, муж её кинул, так, что даже я не могу найти.

Но это мне не помешало за считанные минуты разобраться в характере телевизоров Doffler.

Пульт шёл специально под этот телевизор.

Сразу не понравилось, что нет кнопки Иви, но оказалось она и не нужна. Не поверите, но 4 кнопки, просто для красоты если нажать их сразу с экрана. Только в определённых режимах, которые вам ещё предстоит найти они вам включаться и в принципе не понадобятся вообще.

Имеется Нетфликс, Ютуб. Кстати ютуб хорошо показывается, набирать в поисковике куда удобнее, чем на LG, часто пользуемся. ПОЧТИ не виснет.

Скорость нашего интернета 100 мегабит/сек.

Куча программ, с которыми как с этой.

Она так висела пол часа, при выходе, предложила мне зайти в учётную запись.

Есть окно первого канала, зачем? Без понятия. Но хорошо, что можно убрать с панели не понравившиеся программы.

Мне понравилось, что как только на телефоне включила функцию транслирования, телевизор сразу на неё перешёл.

Это фото телевизора, который транслирует камеру с телефона, которая фотографирует монитор.

Бесконечный лабиринт. Забавно конечно.

Если вы планируете. что то смотреть с телефона, то на телевизоре изображении слишком в маленьком размере, ровно под телефон. Смотреть некомфортно. для большой диагонали эта функция бы намного лучше подошла.

Насчёт связи с производителем. Её тут нет. Модель пришлось смотреть сзади телевизора, если возникнут вопросы, называется разбирайтесь сами. Насчёт прошивки, тоже вопросы не задашь.

Прикольно, что есть погода всегда сверху экрана, но только Москвы, как я не рылась нашего города не нашла.

Особенности этой системы, очень много меню, как в компьютере и почти все несущественны и недоделаны до конца, стоит нажать лишнюю кнопку, начинаешь блуждать.

Насчёт HDMI есть 2 входа. Удобно сбоку. Но функции трансляции через миракаст нет.

О комфортном просмотре речь с этим ТВ не идёт.

Насчёт непосредственно кабельного. Мне нравится, что каналы удобно найти, посмотреть программы каналов. Но в блок избранных выделить нельзя.

Для детей можно заблокировать некоторые каналы. А также платные.

Телевизор сам каналы в хотя бы какой-нибудь порядок не сортирует, предоставив маяться вам.

Очень бесят каналы, которые не оплачены или не показывают по посторонним причинам, тогда выскакивает такое окошко.

Тогда выйти невозможно, переключить на другой канал тоже. Только одной определённой кнопкой.

Переключается всё долго и каналы и меню, как будто с замедлением. Это не из-за сети, а именно из за удельной мощности телевизора.

Качество фильмов и каналов откровенно не очень хорошее, ближе к старичкам телевизорам.

Вроде всё понятно с системой, но из-за обилия предложений поменять функции на телевизоре, невозможно спокойно просто включить фильмы по сети, только каналы и то по списку-гиду.

Коротко: Мне телевизор не понравился. Весь визуально навороченный, так много меню, а на деле простой, хоть бы качество изображения подправили. Пока включишь ребёнку, то что он хочет нешуточно изведёшься и его заставишь ждать.

Его заявленные функции подойдут чисто для баловства. Отвлекают. Ничего качественно-серьёзного.

Вот реально, чтобы без заморочек и сначала и потом, осталось найти один любимый канал и смотреть, только его. Включил, выключил.

Его настоящая стоимость не так высока на мой взгляд.

@ К покупке не рекомендую.

Может заинтересовать.

4K UHD телевизор LG Smart 49UN7390.

Мобильный телефон Oppo Reno 4 Lite.

Беспроводные наушники Oppo enko w11.

Достоинства
  • Есть гид по каналом
  • Идёт индивидуальный пульт
  • Погода сверху экрана
  • Функция блокировки каналов для детей
  • Хорошо транслирует с телефона
  • Ютуб хорошо показывает.
Недостатки
  • Залипает при работе
  • Иногда зависает
  • Качество изображения
  • Нет миракаст
  • Перебои с интернетом wi-fi
  • Погода в Москве
  • Сам каналы в блоки, избранное не сортирует
  • Слишком много меню с детальными функциями
  • Толстый
  • Тяжелый
  • Функция просмотра с телефона откровенно лишняя
Ice Baby 2810не рекомендует
Полезный отзыв