Опубликовано 22 Март, 2018 - 20:42

180 р по акции

✰✰✰✰✰✰✰Привет всем читателям моих отзывов!) ✰✰✰✰✰✰✰

Все когда-то видели прекрасную рекламу (и сейчас идет много рекламы) универсального увлажняющего крема Nivea) Да и мимо этой красивой железной баночки невозможно пройти равнодушно в магазине. Так и хочется быстрее ее схватить и побежать домой, «обмазать» им все, что можно увлажнить и ходить вся такая нежная и увлажненная…. А вот и фиг там! Мой опыт использования и впечатления.

✰✰✰ Все по порядку)

Не смогла однажды устоять и я перед этой красивой баночкой с зимним рисунком на крышечке, взяла да и купила. На радостях прибежала домой и начала интенсивно его использовать. На дворе была зима, кожа у меня сухая на теле местами. Т.к. крем универсальный, то наносила на руки, локти, предплечья, лицо, а также на бедра, колени и даже ступни.

Крем по консистенции очень плотный и жирный. При нанесении нужно постараться его полностью размазать по телу, чтобы не оставалось белых разводов на теле. Первое впечатление конечно же был восторг, кожа и правда выглядит ухоженной и увлажненной. Хочется, чтобы это состояние ее было постоянным. Но не тут то было!

После нанесения хотелось смыть лишний крем с рук, подставила руки под воду и увидела, что капли воды скатываются, как «с гуся вода», т.е. получается крем создает жирную такую пленку на коже. Боюсь представить, что он действительно делает с кожей, закрывая ее таким образом…

✰✰✰ Этому всему есть свое объяснение) почитаем состав… и ужаснемся…

Состав: Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin alcohol (Eucerit), Paraffin, Panthenol, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminium Stearates, Citric Acid, Magnesium Sulfate, Magnesium Stearate, Parfum, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol.

Не секрет, что в составах всегда указаны ингредиенты по объему их присутствия в продукте.

✰✰✰ Так вот Paraffinum Liquidum стоит на 2-м месте. Это компонент, полученный из нефти (по сути это жидкий вазелин, который используется в косметике). Он участвует как увлажнитель, создавая специальную пленку, которая отталкивает воду, но при этом закрывает влагу в клетках кожи. Но при этом в клетках удерживает еще пыль, токсины, шлаки, которые могли бы выходить через кожу.

✰✰✰ Еще интересный компонент: Glycerin в малых концентрациях увлажняет, а в больших оказывает высушивающее действие на кожу.

✰✰✰ Paraffin тоже продукт нефтеперегонки, имеет кристаллическое строение, без вкуса и запаха. Нетоксичен, но в отдельных случаях может вызвать раздражение кожи.

✰✰✰Тот самый Эвцерит (Lanolin alcohol), который описан как достоинство этого крема - высоко очищенный ланолин алкоголь с высоким содержанием холестерина. Это натуральный продукт, состоящий из компонентов, выделенных из воска в овечьей шерсти. Ну хоть что-то натуральное в этом креме...

Эвцерит – вещество, которое легло в основу такого продукта, как крем «Нивея» в синей банке. Отзывы о нём принесли славу этому немецкому бренду.

С 1911 года рецепт крема поменялся уже несколько раз, но главная его основа – эвцерит - осталась.

✰✰✰Приятно увидеть в составе Пантенол, который способствует впитыванию влаги, смягчает и успокаивает кожу. Витамины В5 и В3 в составе способствуют противовоспалительным, регенерирующим эффектам.

✰✰✰Остальные составляющие не буду подробно описывать, но некоторые также являются продуктами переработки нефти и достаточно не безвредны для кожи.

✰✰✰ А теперь моя история. Первое время пользовалась им активно. Особенно после горячей ванны любила увлажнять кожу. Но замечала, что при принятии душа на следующий день, с тела смывается крем, т.е. получается, что он и не впитывался толком. Восторг с каждым разом был все меньше и меньше. Потом я забросила этот крем, да и лето пришло. Стоял в дальнем углу шкафчика до момента, когда на рабочем месте у меня закончился крем для рук. Вспомнила про это «чудо», забрала на работу и решила дать второй шанс.

Наносила только на кожу рук в течение 2-х месяцев каждый рабочий день пару раз на день. Потом начала замечать, что когда смывала крем или без повторного нанесения к концу дня кожа до невыносимости стягивалась и была очень сухая. И я опять наносила крем для «увлажнения». И все снова повторялось. Тут то я поняла в чем причина…

Крем так и остался не использованным до конца (а у меня между прочим 250 мл). На спасение кожи своих рук купила в аптеке Пантенол 5% и теперь с ужасом вспоминаю Nivea.

А еще недавно приобрела замечательный швейцарский лосьон, который во много раз лучше впитывается и увлажняет кожу) и результат на лицо!

✰✰✰ Не куплю больше этот крем никогда. Хотя здесь много хороших отзывов о нем и о том, что он спас кожу от сухости и тд. Возможно кому-то он действительно подходит и увлажняет. И это ведь хорошо)

Главное для лета 2022:

Солнцезащита с очень фотостабильными фильтрами! РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА!

Новый отзыв:

Когда еще не выросла, чтобы узнать, кем хочу стать в будущем) Маска для волос

Про витаминки:

Великая и могущественная ОМЕГА-3

Мои отзывы о различных "несмывашках":

Смягчающий крем для волос с дорогой специей в мире

Мультиспрей 18 в 1 - Мой must have!

Эликсир для волос 12 в 1

Еще о женском:

о насущном...ДОМАШНИЙ ФОТОЭПИЛЯТОР) хочу быть гладкой и нежной)

Достоинства
  • Универсальный
  • Хорош для сухой кожи
  • Хорош для холодов
Недостатки
  • Жирный
  • Не впитывается
  • Не для жирной кожи
  • Состав не очень хороший
acstasyне рекомендует
22.03.2018
Да, крем устарел по формуле. Его покупать только в комплект к тону "Балет"
Laughing out loud
а рейтинг то...
22.03.2018
вот это точно! на счет рейтинга тоже очень удивлена Big smile либо никто не хочет посмотреть правде в глаза) тем более сейчас в косметике наоборот приветствуются компоненты природного происхождения Wink
YOG аватар
YOG
23.03.2018
Перестала покупать этот крем.
Тоже особого результата у нивеи не наблюдаю уже Sad
23.03.2018
К сожалению, я окончательно разочаровалась! Да и сейчас есть много достойных увлажняющих кремов. Нивеа конечно уже не конкурирует с ними(
Может какой-нибудь посоветуете?)
25.03.2018
Мой муж почему-то постоянно его покупает для рук. Вот что значит сила рекламы. У нас пару коробочек, но я очень редко пользуюсь им.
25.03.2018
да, реклама делает свое дело! но к сожалению это не оправдывает ожидание покупателей. хотя тут его хвалят очень и отзывы на него положительные чуть ли не каждый день пишут.... Puzzled
26.03.2018
У меня в такой же баночке был крем.
03.04.2018
В баночке Нивею не покупала никогда, а вот в тюбике у меня был. Мне подходил Smile
04.04.2018
у меня еще был Нивея Облепиха для рук. впечатления от него аналогичные. не впитывался совсем, только создавал иллюзию увлажнения((((
13.04.2018
такая милая упаковочкА, очень зимняя и нежная
16.04.2018
да, баночка и дизайн милый) думаю ее освободить от крема и использовать под иголочки/пуговички)
30.11.2018
Помню как-то давно, еще будучи туристом в Германии, зашла в косметический магазин выбрать что-то истинно немецкое на память о поездке себе да и в подарок, попросив консультанта помочь услышала неожиданно улыбающий ответ: возьмите нивея! Wink И действительно! Правда зачем тащить ее в РФ если и так продавали всюду;)
16.12.2018
как то банально) хотя возможно произведенные крема Нивея в Германии отличаются от наших российских)
16.12.2018
Tongue вот, какой опыт, а я уже было и воодушевилась его купить))
16.12.2018
думаю, что лучше найти более рабочее средство)
04.04.2019
Тоже считаю не эффективным, очень жирный, баночка очаровательна не спорю, но мажем то мы крем) но и поклонников достаточно у это крема, что для меня загадка)
05.04.2019
да, на самом деле в этом ценовом диапазоне есть куда более действенные и приятные кремушки))
13.04.2019
хороший крем, очень помогает зимой у кого холодовая аллергия и т д, ничего страшного в составе нет) но к вам никаких воппосов т к вы не биолог,не медик, не химик, и все смежные специальности.
05.08.2021
пользуюсь давно и все устраивает