Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 21:33

133 рубля

Приветствую читателей!

Волосы я не красила примерно 2 месяца. За это время корни отросли почти на 5 см. Тут ещё помогла маска с красным перцем для роста волос от Бизорюк.

Решила покрасить волосы стойкой крем-краской «Рябина», потому что ценила её именно за то, что тон волос всегда получался однородным. Отросшие корни не отличались по цвету от остальных волос. По крайней мере, так всегда было с тоном «Капучино».

На этот раз выбрала оттенок потемнее – «Натуральный кофе». В номерной линейке он значится, как 057. Если расшифровать эти цифры, то получится:

0 – направление цвета – естественный.

5 – глубина цвета - светло-коричневый.

7 – дополнительный оттенок – кофейный.

Я ожидала натурального цвета волос, темнее и ярче, чем у меня сейчас. Но лишней рыжины я видеть не хотела. Что получилось, скоро расскажу. А пока…

Крем-краска "Рябина Avena"

Общая информация о краске

Название: стойкая крем-краска для волос «Рябина Avena».

Производитель: ООО «Экми Косметикс Групп», Минск.

Срок годности: 2 года.

Стоимость: 4,58 бел.рубля (133 российских).

Упаковка и её содержимое

Стойкая крем-краска упакована в яркую картонную коробку. Цветовое оформление – жёлто-оранжевое. На внешней стороне – фото симпатичной модели. Указано также название краски, тон, обещания производителя о 100%-ом закрашивание седины, ухаживающих свойствах краски.

Обратная сторона упаковки

О том, что входит в состав крем-краски более подробно расписано на обратной стороне упаковки, дана также табличка с примерами того, как окрасятся волосы разного тона. Указано и то, что объёма краски хватит лишь на среднюю длину волос. У меня как раз волосы именно такой длины.

Таблица тонов

На боковых сторонах расписано содержимое упаковки, адрес производства, меры предосторожности по использованию крем-краски.

Боковая сторона упаковки краски "Рябина"

Внутри картонной коробки можно обнаружить 2 пакетика с красителем, 2 с окислителем, 2 маски для волос, перчатки, инструкцию и лосьон для удаления краски с кожи. Мне очень нравится, что краска находится в пакетиках. Для меня это намного удобнее, чем выдавливать краситель из тубы.

Внутри упаковки

Инструкция простая и довольно понятная. В ней всё чётко и по делу.

Инструкция с. 1

Процесс окрашивания волос

Волосы до окрашивания я не мыла 3 дня. Цвет у меня был средне-русый. Корни отросли на 5 см. Мой родной цвет - темно-русый с небольшим количеством седины.

Отросшие корни волос

Прежде всего я надела перчатки. Они очень тоненькие, большие, неудобные. На мизинцах постоянно слезают.

Перчатки

В специальную ёмкость выдавила содержимое пакетиков с красителем (он жёлтый) и окислителем (белый). Пакетики по прорези разрываются легко. Ножницами пользоваться не пришлось.

Крем-краска "Рябина Avena"

Быстро и тщательно размешала кисточкой содержимое ёмкости. Крем-краска получилась довольно густой, бледно-жёлтого цвета.

Сначала я окрасила корни волос, потом расчёской протянула краску по длине. Затем нанесла на все волосы оставшуюся крем-краску. Хватило её как раз на мою длину волос. Они у меня пострижены лесенкой. Впереди до плеч, со спины – до лопаток.

Крем-краска "Рябина Avena" на волосах

Волосы ничем не укрывала. Краску держала 30 минут.

Пахнет крем-краска резко, аммиаком. Я уже и забыла о таком «террористическом» запахе. Но ничего, выдержала. Кожу головы смесь не щипала. Это меня сильно порадовало.

Спустя 30 минут я смыла краску. Промыла волосы шампунем. Я всегда так делаю, чтобы убрать лишний краситель. К сожалению, волосы наощупь были опаленные, жёсткие, щетинистые.

Маска

Решила спасать их маской. Она тоже жёлтого цвета. Приятно пахнет фруктами. 2-х пакетиков мне хватило с лихвой. После маски волосы ожили. Стали мягкими, гладкими, блестящими.

Влажные волосы после окрашивания

На лбу попало немного краски на кожу. Я использовала лосьон.

Лосьон для удаления краски с кожи
Он жидкий, прозрачный, пахнет спиртом. Краску удаляет моментально. Но и кожу тоже сушит – будь здоров! Поэтому на тех местах, где краска на коже незаметна под волосами я лосьон не использовала. При следующем мытье головы эти пятна сами легко смоются.

Лосьон для удаления краски с кожи в действии

Результат

Я всегда морально готова к тому, что сразу после окраски тон окажется темнее заявленного. Получилось так и в этот раз. Цвет скорее тёмного шоколада, а не натурального кофе.

Волосы До и После окрашивания, тон "Натуральный кофе"

Расстроило меня то, что волосы окрасились неравномерно. Отросшие корни получились с рыжим отливом. А вот на окрашенных ранее волосах цвет очень красивый, глубокий, насыщенный.

Волосы после окрашивания

Седые волоски прокрасились отлично, их незаметно.

Тон сразу после окрашивания

Спустя неделю и 2 мытья головы тон стал более похож на «Натуральный кофе». Но он всё равно не такой, как на упаковке.

Цвет спустя неделю после окрашивания

Подведём итоги

Стойкая крем-краска «Рябина Avena» имеет свои плюсы и минусы.

К несомненным преимуществам можно отнести:

• невысокую цену;
  • упаковку красителя, окислителя и маски в отдельные пакетики;
  • наличие лосьона для удаления краски с кожи;
  • отличное закрашивание седины;
  • глубокий, блестящий тон волос.

Но есть в этом продукте и множество недостатков:

• резкий запах аммиака;
  • тонкие, неудобные перчатки;
  • сильный пересушивающий эффект на волосах;
  • неравномерное окрашивание волос;
  • несоответствие заявленного тона действительному.

Сама я крем-краску больше не куплю, поэтому и ставлю значок, что этот продукт не рекомендую. Но для обладательниц жирных волос с сединой эта краска может стать идеальным бюджетным вариантом.

Вот крем-краска, которая мне понравилась:

Palette Фитолиния

Достоинства
  • Дает хороший цвет
  • Лосьон для удаления краски с кожи
  • Рассчитано на 2 применения
Недостатки
  • Не соответствует цвет.
  • Резкий химический запах аммика
  • Сушит.
Klimova_Eне рекомендует
Да, качество ухудшилось заметно(
19.12.2021
Возможно у меня структура волоса поменялась. Но палит эта краска волосы нещадно.
19.12.2021
Моя мама несколько раз пробовала эту краску - вообще эффекта не было
Я такую не встречала
20.12.2021
В Беларуси она в каждом магазине косметики, потому что производят её в Минске.
Точно буду обходить стороной
20.12.2021
Сейчас такой огромный выбор красок, мне кажется, можно и более удачный вариант найти, который по всем параметрам устраивать будет.)))
Полезный отзыв!
21.12.2021
Я кстати, задумывалась об этой краске, но в продаже её найти сложно, поэтому взяла другую. У меня тоже вечная проблема с корнями и несоответствием цвета на них))
21.12.2021
удивительная краска, честное слово. После первого окрашивания я была безумно рада - и цвет удачный и цена такая, что только диву даешься. Но после второго окрашивания... Мне понадобилось очень много времени, пока отросли пережженные волосы... На голове реально солома какая-то пересушенная у меня получилась.
22.12.2021
Может партии краски отличаются. Я в 2017 г.была краской довольна. Сейчас - нет.
25.12.2021
да уж - у меня после каждой покраски волосы лезут пучком, стараюсь их поберечь не крася часто, хотя мне это постоянно нужно из-за седины ...
26.12.2021
Жаль, что качество подкачало
27.12.2021
Красивые волосы у вас! Love Эх, мне бы такие под кудрявый метод Big smile
27.12.2021
Спасибо! 😁
29.12.2021
Я как парикмахер к бытовым краскам отношусь очень плохо(очень высокий% оксида, большое содержание солей тяжелых металлов, супер стойкие пигменты, которые ничем не вывести... список можно продолжать бесконечно. Попробуйте красится проф. красками ,даже самые дешевые проф. краски лучше любой бытовой. Купите краску для седых волос, подберите максимально близкий цвет к вашим натуральным корням и если седины не очень много, можно попробовать красить на 3%, тогда и корни не будут "гореть". Если седины много, то лучше 6%. Качество волос будет на порядок лучше. Но и про маски для окрашенных волос не забывайте!
29.12.2021
Спасибо за совет. Присматриваюсь к Kapous. Как Вам эта краска?
29.12.2021
Хорошая краска, следуйте инструкции к краске и все получится.
29.12.2021
Да, еще кожу после лосьона для удаления краски надо сразу протирать водой, тогда печь кожу не будет!