Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 04:31

В этом отзыве расскажу про мыло-скраб для ног фирмы Avon. Мне нравятся всякие скрабы, которые предназначены для пяток. Благодаря им и ежедневному кремомазанью, я уже много лет не пользуюсь пемзой и другими шкрябалками для стоп. А тут и помыться и одновременно отполировать пятки - как не попробовать.

Внешний вид

Картонная коробка. Ну обычная. На "великом и могучем" надписей нет.

Мыло скраб для ног Avon

И даже на оборотной стороне куча иностранных слов на разных языках, ни в одном я не сильна. Поэтому даже не знаю правильно ли использую это мыло-скраб. Не, ну я ж не могу прочесть даже способ применения.

Мыло скраб для ног Avon

Состав написан на одной из боковых сторон коробки:

Мыло скраб для ног Avon состав

Объем: 75 г

Произведено в Польше.

Срок годности открытой упаковки 12 месяцев.

Внутри упаковки, та-дааам, мыло. Оно завернуто в прочную целофанку, что, кстати, весьма разумно. А то мало ли на каких складах и в каких условиях хранилось мыло.

Мыло скраб для ног Avon

Само мыло удобной формы, оно овальное, зелено-голубого цвета, по краям есть выемки, в облатси дна оно чуть вогнуто вовнутрь.

Мыло скраб для ног Avon

Скрабирующие частички коричневого цвета, они расположены во всех слоях мыла по всему объему. Раскиданы они хаотично, их много. В середине мыла гравировка, ну или как это назвать, в общем надпись, что это эйвон и к какой серии средств оно относится - FootWorks.

Мыло скраб для ног Avon

Мыло довольно хорошо пенится, но пена очень легкая, нежная. И, соответственно, очищает кожу оно тоже хорошо.

Мыло скраб для ног Avon

Запах в данном случае не играет большой роли, так наносим мы мыло на ноги. Аромат какой-то свежий, близкий к морскому, он ненавязчив, но резковат.

Моя кожа стоп: максимально близка к нормальной, периодически появляется незначительная сухость в виде шелушений по краям пяток.

Применение и эффект

• Суть этого мыла-скраба ясна и понятна: при смыливании мыла "оголяются" скрабирующие частички и получается тот самый эффект скраба, который полирует пятки. На деле же получается, что частички оголяются и становятся острыми. Они не травмируют кожу, но я, блин, ржу в ванной сама с собой. Не очень-то это адекватно. Я просто боюсь щекотки и почему-то эти скрабирующие частицы очень сильно щекочатся.
  • Расход у мыла, в моем случае, получается мега-экономным. Из-за щекотания я не часто им пользуюсь.
  • Такое мыло-скраб все-таки больше подходит для лета: оно очищает кожу, скрабирует ее и не сушит. А вот в холодное время года все-таки появляется незначительная сухость после применения. И хочется сразу нанести кремик для ног.
  • Скрабирует кожу хорошо, не травмируя.

Ну и напоследок о самом главном нюансе для любого мыла: оно не раскисает. Форма остается такой же. Но вот, если редко им пользоваться, то по края образуются небольшие трещины.

Цена: если без скидок, то 200 рублей. Я брала рублей за 90 по акции.

Мыло-скраб для ног от Эйвон рекомендую в комплексном уходе за стопами.

За сим откланиваюсь.

Благодарю за внимание.

Еще мои отзывы:

Мыло-скраб для тела***Спрей для ног Avon***Лосьон для ног Avon***Крем для ног Avon

LizaSimpsonрекомендует
27.10.2017
Периодически беру себе это мыло в теплое время года. Неплохо работает.
05.11.2017
Вот для меня оно тоже больше на лето подходит. В холодное время года рука к нему и не тянется.
Неожиданный эффект Big smile
Позитивный. Big smile
27.10.2017
Интересно, почему именно для ног, я бы для всего тела использовала Smile
05.11.2017
На стопах кожа погрубее, думаю из-за этого) А тело может царапать. Smile
Я вам с испанского перевела Laughing out loud
Короче, намочите копыта и потрите их мылом, потом смойте.

Не удивились, не? Laughing out loud
05.11.2017
Хе-хе, перевод не удивил)
А вот знанием испанского я удивлена. Smile
LizaSimpson, да ладно? Laughing out loud Я думала, если не все, то многие знают. Ну хотя да..я ж не заявляю в каждом отзыве.
Просто кто-то в английском силен, а я вот на нем знаю что-то типа "Вис из май рум" Laughing out loud Самоучка в испанском, моя слабость, мой интерес. Не могу сказать, что знаю, но какой-нибудь базовый разговор поддерживать смогу, хотя и коряво местами)) Но меня понимают Big smile
Очень милое Wink
Smile
28.10.2017
у меня еще не было подобного спец. мыла Shock
Ну оно такое - на любителя. Smile
28.10.2017
Интересное мыло, но у меня кожа очень чувствительна к щекотке, так что я как представлю его применение.... Big smile
05.11.2017
Вот для чувствительных к щекотке людей оно подходит, но надо, чтобы никто не слышал ржач из ванной. Big smile Но я для ног предпочитаю скрабики послабее)
29.10.2017
Давно хочу его попробовать Smile оригинальное Smile
Попробовать его стоит) Это непривычный формат. Smile
31.10.2017
Давно хотела приобрести этот средство, спасибо за информацию, теперь точно куплю. Love
Оно хорошее) И хватает его надолго. Smile
31.10.2017
прекрасно понимаю,я так на любой скраб реагирую,когда дело доходит до ступней,даже от жестких почему-то щекотно,хотя уже не так приятно.
интересно было бы попробовать такое бюджетное мыльце,раз уж неплохо скрабит.
05.11.2017
У того же эйвона есть скрабы для ног в тюбиках - вот они прикольные. Там такие мягкие и некрупные частички, которые вообще не щекочат, но хорошо скрабируют.
А это мыло ну очень щекотливое. Smile
04.01.2018
как-то даже не смотрел в их сторону,казались бесполезными (как и все скрабы в тюбиках).может опробую еще когда-нибудь и будет возможность изменить мнение.
зато веселое. Big smile