Опубликовано 2 Июль, 2019 - 12:16

55 руб

Если у вас когда-либо была сумка-холодильник (если нет, см. ниже, что это такое), то вы наверняка хоть раз задавались вопросом, а как можно продлить сохранность холодных продуктов в ней дольше нескольких часов. Качественная сумка сохранит продукты как минимум столько, сколько обещает ее производитель, но это время можно продлить, если использовать аккумуляторы холода.

Сумка-термос (термосумка, изотермическая сумка) — специальный вид сумок для продолжительного сохранения более низкой температуры продуктов питания (напитков или блюд), по сравнению с температурой окружающей среды.

Впервые аккумуляторы холодна были замечены мной в сети магазинов фикс прайс еще пару лет назад, но провисев там долгое время так и остались непонятыми большинством покупателей (по крайней мере, в моем городе). Тогда они были более яркими (дизайн в виде долек сочных фруктов и ягод) и совершенно непрозрачными, раза в два больше сегодняшних.

Сегодняшние аккумуляторы холода Fix Price вдвое меньше своих предшественников, цена за штуку, конечно, успела подрасти, а инструкция по применению пропала.

Как же правильно использовать аккумуляторы холода, чтобы они прослужили долго?

• Достаньте их из упаковки, она больше не понадобится, и поместите в морозильную камеру до замерзания геля. Как показывает опыт, в моем холодильнике они полностью замерзают примерно за 2.5 часов.
  • После этого аккумуляторы готовы к использованию, их можно положить на дно сумки либо проложить ими продукты. По моему опыту аккумуляторы работают отлично в любой комбинации, стоит обратить внимание только на то, чтобы их было достаточно в соответствии с размерами вашей сумки (если слишком много – могут превратить холодные продукты в подмороженные, если слишком мало – не окажут достаточного влияния).

Как определить, сколько аккумуляторов нужно мне? Исходя из размеров сумки и того, что вы хотите в ней хранить. Для моей сумки достаточно двух аккумуляторов (см. габариты на фото) и я могу спокойно донести домой из магазина даже мороженое в жаркий день. А вот если захочу это мороженое сохранить дольше часа-двух, то мне понадобится четыре аккумулятора (и положу я их на дно сумки и поверх мороженого по два соответственно).

• Аккумуляторы многоразовые. Так как напрямую с пищей они не контактируют, то я не опасаюсь за то, из чего они сделаны. После использования аккумуляторы можно постоянно хранить в морозильнике, либо в сухом месте без доступа солнечных лучшей и тепла (может изменить цвет, или оплавиться). Понять, что аккумулятор отслужил свое просто, когда он порвется либо если гель внутри изменит свое состояние (затвердеет или высохнет, например).

Еще один способ использования аккумуляторов холода: его очень удобно прикладывать к ушибами.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Недорого
Недостатки
  • Маленькие
  • Нет инструкции по применению
Kleine Katzeрекомендует
02.07.2019