Опубликовано 22 Май, 2021 - 06:55

Доброго времени суток!

Еще май, а во многих городах России стоит жара. На Урале так уже 3 недели +32.

Я уже писала что у нас появилась Сумка-холодильник Barbeque из Fix-price

Раньше когда выезжали куда-то на озеро и дальнюю дорогу использовали всегда Автоколодильник Esetil. Но с сумкой намного проще и легче. Ее легко взять с собой куда угодно: на пикник в парк, на озеро и в поездку на небольшое расстояние. Но вот чтобы максимально долго сохранить охлажденными продукты - требуется аккумулятор холода.

Так как сумка очень легкая, то решила сразу приобрести еще Аккумуляторы холода этого же Производителя. Во-первых, они не сильно утяжеляют, во-вторых, на лето прям очень нужно и очень пригодятся.

Место покупки: Fix-price

Стоимость: 55 руб.

Дизайн в этом году фруктовый, я бы сказала фрукты в разрезе.

3 вида: киви, апельсин, арбуз. Я взяла все 3 и то по-моему их еще надо больше, но решено брать хороший элемент (у нас есть еще Thermos Аккумулятор холода (хладоэлемент)

От Производителя:

Аккумулятор холода позволит поддерживать температуру и сохранять продукты в свежем виде. Удобно использовать в поездках или во время отдыха на природе.

Диаметр аккумулятора: 15 см. В принципе такие малыши должно хорошо выручать, не занимая много места. Но на самом деле они пригодятся на непродолжительное время.

Перед применением необходимо заморозить в морозильной камере. Время заморозки не менее 4 часов при температуре не выше - 5 рекомендует производитель. У меня в морозилке -18, замораживаются быстро, но я обычно кладу на ночь и не привязываюсь ко времени.

Есть подробная инструкция

Состав

полиэтилен и гель (вода 96,9%, карбоксиметилцеллюлоза 3%, глицерин 0,1%

Внутри гель

После морозилки видно, что гель затвердел и заморозился

У нас есть разные сумки-холодильники. Я положила на дно 2 фрукта, сверху 2 мороженого и закрыла.

Сумочка размером 17х15 см. Через час "фрукт" уже разморозился, но продолжал быть немного прохладным. Держать с ним мороженое оказалось бессмысленным, оно просто растаяло.

А вот небольшого объема напитки продержались отлично. Сохранили прохладу до 2,5 часов, правда были до этого очень хорошо охлаждены. Но все таки приятнее пить хоть и чуть прохладные, чем кипяток.

Продукты в большой сумке с этими аккумуляторами и другими элементами от фирмы Термос дали более действенный результат. Так что эти аккумуляторы имеют место быть, но синие на долгий период более надежные. Все зависит от ваших пожеланий.

Мои впечатления:

• Мороженое можно донести до пляжа из магазина - сохранив более менее форму (зависит как далеко вы путешествуете до места).
  • Охлажденные напитки не станут сразу теплыми и дадут прохладу и это плюс.
  • Перевозить продукты с дачи дома в машине просто с этими элементами можно не более 2 часов.
  • Можно приложить, если кто ушибся. Сын на природе хорошо так тормознул коленями, что холодом сняли боль.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкий
  • Недорого
Недостатки
  • Мороженое растаит
  • Не на долгое время
  • Не поддерживает замороженные продукты
Cherbinkaрекомендует
Летом особенно актуально
Верно
Весомые недостатки Puzzled
22.05.2021
Для меня точно весомые, но все таки имеют место быть
Выглядят интересно
Сочно и по-летнему)))
Выглядят не банально))
22.05.2021
Интересный "девайс", я даже про такие аккумы не слышала
22.05.2021
У нас пластмассовые, тяжёлые и большеватые, эти прям симпатичные, но думаю наши и дольше холод держут)
22.05.2021
Вот они конечно лучше и дольше держат. У нас тоже большие синие есть и я ими довольна больше
22.05.2021
Никогда не встречала подобное)
22.05.2021
Просто не было необходимости)))
22.05.2021
Что-то я такое у нас не встречала Puzzled
Не обращали внимания наверное
Интересное приспособление )
Ну хоть не бесполезные Smile
22.05.2021
Даже не знала про такие штуки.
Интересные штучки
Существенные недостатки.