Опубликовано 12 Июль, 2023 - 10:04

Лучше взять больше замороженных напитков и хорошую термо-сумку.

Где купить: в магазинах Пятёрочка.

Цена: 59,99 рублей. Почти даром )

Мне предстояло поехать на море семьей, я купила сосиски детям и себе шампанское, и хотела их довезти холодными, чтобы не переживать за сохранность продуктов (и чтобы пить холодное шампанское 😄).

Закупалась продуктами в Пятёрочке, заодно захватила этот хладогенератор.

Прочитала в инструкции, что нужно его

разложить по периметру или на продукты

Но посчитала, что у меня не так уж много продуктов, и одного аккумулятора хватит.

Хотя сейчас понимаю, что он слишком маленький.

Предварительно с ним ничего делать не нужно, но я помыла и не смогла отодрать наклейку.

В морозилке заморозился быстро, за несколько часов, но я оставила на всю ночь, утром поехали на море.

Перевозила продукты в термо-сумке.

Жара у нас стояла в тот день адская, машина показывала +50.

Когда приехали на место (через 2 часа), то шампанское чуточку набрало температуру, но не критично. Сосиски остались замороженными.

То есть по сути, можно было и не брать этот хладогенератор, сосиски послужили вместо него.

Потом всё сложили в холодильник, а хладогенератор вернули в морозилку.

Если честно, покупка показалась мне бесполезной.

Чтобы был явный эффект, нужно было брать несколько аккумуляторов и обкладывать продукты со всех сторон. С таким же успехом я могу налить воды в бутылки 0,5 литра и заморозить их.

Потому что этот аккумулятор тоненький и маленький, он не сможет долго охлаждать продукты.

Так что не советую, лучше на эти копейки купить две бутылки воды, их заморозить и использовать как охладители.

Недостатки
  • Не стоит тратить деньги
  • Не эффективный
  • Нужно несколько штук
Tranquiliserне рекомендует