Опубликовано 11 Июль, 2019 - 19:15

Эти гелевые аккумуляторы холода я покупала с конкретной целью (и эта цель не написание отзыва, кстати)), мне нужно было, чтобы дети брали свои завтраки в школу и они у них там не прокисали. Пока эта опция в нашей школе доступна, но скоро, говорят, отменят.. запретят то есть брать с собой продукты в школу.. Ну да сейчас не об этом. Сейчас о том, как летом я активно тестирую эти мимимишечные девайсы.

Гелевый аккумулятор холода для темосумки из Фикс Прайс.

Что он из себя представляет?

Я вот тут погуглила, если кому интересно:

Гелевый аккумулятор холода самый распространенный. На вид – плотный, герметичный пакет прямоугольной формы. Внутри него содержится гелеобразное вещество, которое поддерживает прохладу внутри сумки. Его можно использовать и как аккумулятор тепла. Он поддерживает широкий температурный режим, работает до 16 часов. Если наполнитель протечет, можно не беспокоиться – поверхность просто протирают салфеткой или промывают водой. Гель не испортит продукты, он полностью безопасен и не вредит организму.

Это информация про гелевые аккумуляторы вообще, про именно фикспрайсовские информации мне найти не удалось. Там пишут про 16 часов, ..чуть ниже я расскажу сколько реально охлаждают милашки из Фикса)

В Фикс Прайсе аккумулятор продается в прозрачной пластиковой коробочке, на которой информации кот наплакал.

Но зато имеются картиночки как использовать (вообще мне кажется скоро вся продукция будет выпускаться лишь с картиночками... страшный сон прям).

Цена аккумуляторов, как вы успели заметить, 55 рублей за штучку. То есть за 3 это уже 165 рублей. Дороговато по-моему за такие фигнюшки, уверена, что обычных синих кирпичей выгоднее купить на эти деньги. Они и холод держат лучше... Но не такие милые, конечно))

В нашем Фикс Прайсе в продаже только три дизайна: ананас, апельсин и банка с арбузной варЕнькой.

обзор аккумуляторов холода из фикс прайс
Картинка напечатана только на одной стороне, другая девственно чиста.

Перед применением необходимо заморозить в холодильнике. Время заморозки примерно часа полтора.

Они у меня все время живут в морозилке, используются по мере необходимости и затем снова убираются в свой домик. А нет, ещё дочка младшая периодически их размораживает и играется)) Они как антистрессовые мялки, очень приятные на ощупь, забавно бывает погонять в них гель туда-сюда.

аккумуляторы холода из фикс прайс
Тут надо отметить что аккумуляторы оказались очень крепкими товарищами и все детские игры выдержали достойно, не порвались и не выпустили гель наружу. Посему могу сделать вывод, что их можно давать с собой в школу.

Размер аккумуляторов небольшой, меньше ладошки, но мне такие и надо было.

Внутри непонятная биомасса гель. Он легко перемещается внутри аккумулятора пока не заморожен. После замораживания становится твердым, что и без слов понятно.

Состав, который указан на коробочке, гласит, что гель состоит практически полностью из воды, и это дает мне второй повод без опаски выдавать аккумуляторы детям в школу.

полиэтилен и гель (вода 96,9%, карбоксиметилцеллюлоза 3%, глицерин 0,1%

Перейдем, пожалуй, к тестированию.

Дано: термосумка и три аккумулятора. Внутри сумки баночка с чаем и микро-бутылка с лимонадом, которые тоже до момента помещения в сумку были охлаждены в холодильнике. Два аккумулятора будут пытаться сохранять холод внутри, а третий оставлю снаружи, посмотреть за сколько он разморозится в условиях, когда ему никого не надо охлаждать. Погодные условия: не жарко, на улице +16 градусов всего. Дома, наверное, около 20.

Поехали. Варенье осталось на улице, а апельсин с ананасом улетели в сумку.

тестирование аккумуляторов холода из фикс прайс
Через полчаса варенье начало потеть. Да надо это учитывать и использовать аккумуляторы только в условиях термосумки, или какого-то непромокаемого пакета, иначе простая сумка будет вся мокрая внутри.Через час аккумулятор полностью разморозился.. Ну, в общем никто и не ожидал, что будет иначе. Посмотрим, что внутри сумки, там то наверное ещё не пошла разморозка.Эээ, апельсин почему-то тоже разморозился.. не полностью, на просвет видно, что там половину примерно составляет лёд.. но ЧАС, прошел всего час, аккумулятор внутри термо сумки разморозился..
А вот ананас повел себя лучше, спустя час он оставался полностью твердым и продолжал активно охлаждать напитки. Отсюда промежуточный вывод..: не все аккумуляторы одинаково эффективны..)

Ананас оставила внутри до полного размораживания и произошло оно почти через три часа.

тестирование аккумуляторов холода из фикс прайса

Ну норм в общем. Для моих целей использования в условиях школы вполне подойдет!

Напитки остались холодными, даже очень!

Основной вывод в этом эксперименте такой: аккумуляторы из фикс прайс могут сохранить ваши продукты в охлажденном виде, но не сильно долгое время.

Для чего ещё можно использовать аккумуляторы холода.

• Этим летом мне назначили уколы, которые можно хранить и перевозить только в условиях холода. Аккумуляторы здесь очень пригодились и ни разу не подвели, сначала чтобы довезти лекарство из аптеки, а затем, чтобы переправлять его в процедурный кабинет.. сама я делать уколы не умею.. В итоге приносила ампулы в больницу холодными.

как перевозить лекарства в холоде

• В долгую поездку лучше взять аккумуляторы-кирпичи. Эти малютки явно не справятся с длительным хранением. Но их удобно взять на недолгую прогулку в жаркий денек. Очень приятно будет охладиться вкусными напитками.

• Малютки очень хорошо подходят для транспортировки натуральных косметических средств, я на дачу возила бальзам для губ, доехал не растаял.
  • Ну и производитель на своих рисуночках рекомендует прикладывать к ушибленному месту. Уверена, дети не откажутся приложить такую милоту к своему синячку и боль быстрее отпустит))

Рекомендую ли я аккумуляторы холода из Фикс Прайс? А почему нет? Они, конечно, больше милые игрушки для детей, но довольно крепкие и до 3 часов точно (проверено!)) смогут продержать ваши продукты или напитки охлажденными. Помогут при транспортировке лекарств из аптеки, когда не очень рационально пользоваться огромными аккумуляторами-кирпичами, ..да и вообще они ми-лы-е! Одну звездочку сняла за то, что не все одинаковое время продержались в сумке-холодильнике.. а это странно.