Опубликовано 19 Июль, 2021 - 16:38

За что я люблю Фикс Прайс, так это за то, что при минимуме средств можно по максимуму унять зуд шопоголика. Накупишь всякой ерунды и угомонишься на несколько дней. Хотя почему "ерунды", иной раз попадаются вполне приличные товары. Об одном из таких я и расскажу сегодня.

Товар этот, столь актуальный в нынешнюю затридцатиградусную жару, — недорогая сумка-холодильник. Она действительно недорогая, т.к. обошлась мне всего в 199 рублей, да и это, похоже, завышенная сезонная цена, ведь зимой такие сумки стоили 149 рублей.

Плюс ещё я купила за 49 рублей аккумулятор холода, о нём чуть позже.

сумка-холодильник из фикс прайса
Сумка квадратной формы с откидывающейся крышкой, по трем сторонам крышки проходит застёжка-молния.

На сайте представлены четыре расцветки, но в нашем фиксе выбора не было, только вот с такими зигзагами.

Сшита сумка на удивление аккуратно, швы ровные, нитки не висят.

сумка-холодильник из фикс прайса
Производит сумки, само собой, Китай, нашим производителям, видно, не до таких мелочей, облегчающих жизнь потребителю, это же не Сарматы и Буки, на сумках много бюджета не распилишь.

Срок годности сумки-холодильника не ограничен, можно её передавать по наследству детям и внукам.

сумка-холодильник из фикс прайса

Внутри сумка отделана металлизированной мягкой алюминиевой фольгой, служащей для удержания холода.

Сумка-холодильник помогает сохранить продукты и напитки в охлажденном виде.

Полезное приобретение для любителей активного отдыха на природе!

Но, думаю, сумка может служить и термосом, если она не выпускает холод, то так же она не выпустит из сумки и тепло.

Если бы у Красной Шапочки была не корзинка, а такая термосумка, то её бабушка получала бы горяченькие пирожки несмотря на долгие внучкины прогулки по лесу.

сумка-холодильник из фикс прайса

Сумка достаточно вместительная и её удобно носить в руках.

Но кое-каких мелочей производитель не учёл. Как вы видите, ручки пришиты от середины сумки, а наш человек затаривается всегда по полной, и такие ручки могут оторваться, их следовало бы прошить на всю сумку, через дно.

И ещё. Поскольку в сумке люди в том числе будут хранить прохладительные или холодные горячительные напитки, которые выпускают в полуторалитровых бутылках, то по высоте они должны помещаться. Но нет, стоя полторашки не входят, буквально пары сантиметров не хватает.

Размер: 30х29,5х19,5 см

сумка-холодильник из фикс прайса
Прежде чем пользоваться сумкой в полевых условиях, проведем домашнюю проверку. Надо же знать, чего ожидать от нашей покупки.

Я как раз собиралась разморозить кусок свинины для плова. Но мне не к спеху, пусть размораживается в сумке-холодильнике.

Мясо из морозилки, каменное. Положу в сумку, накрепко закрою и оставлю на улице. Повторю, на градуснике выше +30.

сумка-холодильник из фикс прайса

Засеку часа четыре, думаю, этого достаточно.

Проверяю. Мясо снаружи подтаяло, но внутри осталось твёрдым. Если бы не сумка-холодильник, то на горячем воздухе таким бы оно стало где-то за час. Однозначно, наша сумка существенно замедлила разморозку.

На фото видно, насколько продавливается мякоть.

Получается, летом в эту сумку можно складывать продукты, когда надо разморозить холодильник, пару часов они проведут с прохладным комфортом.

сумка-холодильник из фикс прайса

На дне сумки натекло немного жидкости, но материал и внутри и снаружи прекрасно вытирается влажной, а затем сухой тряпочкой.

сумка-холодильник из фикс прайса

А чтобы усилить холодозащитные свойств сумки, я подключу резерв - тот самый аккумулятор холода. На самом деле это лишь название такое звучное. Аккумулятор холода представляет из себя полиэтиленовый блинчик с жидкостью. Его нужно заранее заморозить в морозилке и просто класть рядом с продуктами. В фикс прайсе эти накопители холода выполнены в яркой фруктовой расцветке. Нам достался "апельсиновый". Лучше эти "цитрусовые" лепешки всегда держать в морозилке, мало ли, вдруг ногу ушибёте, или голова от жары разболится. А у вас ледяной компресс наготове.

Возьмём бутылку замороженной минералки и положим (а могли бы поставить, если бы высота позволяла) на дно сумки вместе с аккумулятором холода.

сумка-холодильник из фикс прайса

Снова отмерим контрольные 4 часа.

"Апельсин" растаял почти полностью, и вода в бутылке частично подтаяла. Но без сумки для этого хватило бы и полчаса, за четыре же минералка стала бы противно теплой.

сумка-холодильник из фикс прайса

На мой взгляд, сумка-холодильник показала себя абсолютно с положительной стороны ( не забываем про её бюджетную стоимость). Конечно, мороженое в ней хранить не получится, максимум час продержится. Но загрузить из домашнего холодильника колбаску, сыр, салатики и бутерброды и довезти их в годном виде на пикник, на дачу или на рыбалку и продержать съедобными до вечера - совершенно реально.

Я буду в этой сумке ещё и маме в город возить домашнее мясо-сало, не боясь, что по дороге пропадет.

Летом её можно использовать даже как обычную хозяйственную сумку. Пошли в магазин, накупили фарша, молочки, рыбки, мороженого, кондитерки и прохладными принесли домой.

А если у вас есть дети-студенты, которые учатся в соседнем городе и живут в общежитии, вы можете с оказией передавать им горячие мамины борщи и котлетки.

У меня от этой покупки только положительные впечатления, рекомендую и вам присмотреться к сумке-холодильнику из Фикс Прайса.

Спасибо за внимание к отзыву!

Приятных летних покупок!

_______________

И еще отзывы, которые могут вас заинтересовать:

* Электроды Weld УОНИ (здесь)

* Бескамерное цельнолитое колесо для тачки (здесь)

* Фен строительный (здесь)

Достоинства
  • Вместительная
  • Легко мыть
  • Невысокая цена
  • Сохраняет продукты
Кржемеликрекомендует
19.07.2021
Не замечала такую как то Sad
Мне бы тоже не помешала, но не видела в нашем магазинчике такую...
Очень полезная вещь! Спасибо за информацию! 😉
Очень часто такая нужна.
Очень нужная вещь летом Smile
19.07.2021

как раз НЕреально. я купил подобную сумку в Окее, пока ехал на дачу два часа - всё внутри растаяло, хотя тоже использовал аккумулятор холода. дело в том, что материал, из которого сделаны стенки сумки, очень хорошо проводит тепло. соответственно холод в ней не держится. зато в ашановской сумке за 500 рэ вообще ничего не растаяло - она сделана по другой технологии. а вашу и мою океевскую можно смело выбросить на помойку, ну или можно в ней хранить носки, например Laughing out loud
19.07.2021
Ого, классная сумка и цена огонь. Не видела в фикс прайс такую
19.07.2021
Отличная вещь. В жару выручает.
Кто часто ездит на природу, такая сумка-холодильник необходима!
очень полезная штука)
Дёшево и полезно!)
20.07.2021
Не попадалась в Фиксе. Полезная вещь, надо глянуть )
Мне теперь тоже надо такую сумку 😃 найти бы её только в наших магазинах
20.07.2021
Я на нее тоже посматривала, надо прикупить что ли
Отличная покупка)
20.07.2021
Ничего себе! Даже такое можно найти в любимоим фиксике!
20.07.2021
Полезная вещица, но у меня подобная есть и, к сожалению, не могу сказать, что особо долго держит холод🙁
Хотя, с ней всё равно лучше, чем просто пакет)))
20.07.2021
Нужная вещь! Надеюсь, найду такую в нашем фиксе)
Надовзять на заметку
Для лета самое то)
Удобно
21.07.2021
Полезная вешь!
21.07.2021
Классное приобретение
22.07.2021
Как буду в городе, забегу в Фикс. Может, у нас тоже такие есть. Вещь хорошая!
Мне такая нужна, надо сходить в фикс, посмотреть.
28.07.2021
Недорого и для лета незаменимо! )
02.08.2021
прикольная)...я бы тоже прикупил