Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 09:40

Доброго времени суток) Отзыв на сериал "Отличница" пишу на ночь глядя и это уже стало моей традицией. Просто серии в онлайн выходят ближе к вечеру. Уже ни первый сюжет в этом году, где режиссер переводит зрителя в прошлые десятилетия. Но у кого-то получается зацепить, а кто-то снимает ленту для галочки.

В сюжете описывается послевоенное время, а конкретнее 58 год. В городе процветает воровство, а казалось бы, война прошла, все утихло, пора бы успокоиться. И одной робкой выпускнице факультета криминалистики выпадает доля работать среди мужиков. В первый день хотела сдаться, но потом передумала...

Собственно, практически весь сюжет и будет крутиться вокруг той самой Крапивиной. Ее, как актрису, совершенно не знаю, поэтому сравнивать не с чем. Очень наивная особа, да и ляпов с ее ролью не мало. На вид неплохая актриса, добрая душа, но ничего более. Даже ее начальница, полковник в юбке, и то - более убедительно играла.

Сериал "Отличница" актриса Яна Гладких и Юлия Ауг

Шведов (актер Никита Ефремов), в которого Крапивина влюбилась, из мужского состава мне понравился больше всего. Играл более правдоподобно, чем все остальные. Казалось бы, интересно наблюдать за любовной линией, которая может сложиться в таком рабочем коллективе, но не в этот раз. Реально, даже не интересно, что у них произойдет дальше. Не зацепили в этом плане.

Сериал "Отличница" актер Никита Ефремов

Сериал "Отличница" актер Никита Ефремов и Яна Гладких

А игре Таисии Вилковой можно порадоваться. Хоть и не очень-то люблю ее со времен сериала "Деффчонки", но здесь любуешься ее перевоплощением из одного наряда в другой. По сюжету она швея, та еще болтушка и сводница-советчица. Именно ее наряды и головные уборы передают дух того времени.

Сериал "Отличница" Таисия Вилкова

А с синяком, конечно, перестарались гримеры.

Больше всего интересует, что же все-таки связывает вора "Буфета" и главную героиню Машу Крапивину. Хоть в этом есть доля интриги.

Сериал "Отличница" актер Владимир Мишуков

Несмотря на не малое количество ляпов, все-таки хочется поднять палец вверх. Не скажу, что сюжет совсем прям плох, посмотреть разок можно. Но игра актеров не вдохновила, сюжет мог бы быть более оригинальным и интригующим. А кому нравится плавное развитие событий, да и поностальгировать по тем временам, то должно понравиться.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кошка На Веткерекомендует
27.09.2017
Ничего не успеваю( Еще не смотрела...
27.09.2017
Не смотрела, думаю, мне бы понравился.
посмотрю, интересно)
27.09.2017
Забавные фильмы и сериалы сейчас клепают. Они либо все по одному плану сделаны, либо с актерами с улицы, которые ржут в кадре или говорят одну полученную фразу дрожащим голосом. Я бы и так не смогла, но и не суюсь в огромные дела типа кино
27.09.2017
А мне наверно б понравился, заценю Smile
Не смотрела(
27.09.2017
Сюжет не мой, поэтому не смотрю.
а кстати хорошо актеров подобрали
27.09.2017
Пока не смотрела этот сериал и даже ничего о нем не слышала. Возьму на заметку, но, судя по описанию меня он тоже в восторг не приведет.
Видела только рекламу Smile
27.09.2017
Ролик сериала видела, казалось будет интересным. Но как говориться:"Не судите о книжке по обложке".?
27.09.2017
Оу, как Таисия повзрослела-то оказывается Smile А про сериал этот я и не слышала даже, может гляну на досуге Smile
Спасибо вам за мнение!
27.09.2017
Я что-то его не смотю, но уже хочу и сюжет довольно неплохой.
27.09.2017
Уже не первый отзыв за сегодня на этот сериал встречаю))
27.09.2017
не очень зацепил по описанию, но вот на наряды того времени посмотрела бы))
28.09.2017
А я всё смотрю на этот телесериал, видимо стоит разок всё таки глянуть, что бы в догадках не теряться)
28.09.2017
Не слышала про такой сериал, и времени нет совсем Sad
28.09.2017
Интересно было бы посмотреть, но катастрофически не хватает свободного времени… Puzzled
Пропустила этот сериал
29.09.2017
нет желания смотреть этот сериал
Мне такое не очень нравится Puzzled
30.09.2017
Мама подсела на этот сериал, а меня не заинтересовал...
30.09.2017
Интересный антураж.
02.10.2017
Даже не слышала о таком, скрины понравились Smile