Опубликовано 27 Июль, 2019 - 00:14

Сейчас я активно отпускаю свой цвет волос, поэтому в моем арсенале по уходу всегда есть нечто, стимулирующее или обещающее стимулировать их рост. Знакомлю вас с маской от Эколаб!

Маска для волос Ecolab Активизирует рост волос

Место покупки - местный магазин с натуральной косметикой

Цена - 249 рублей

Объем - 250 мл

Производство - Россия

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Информация с официального сайта производителя:

Органическое масло ши питает и увлажняет волосы, активизирует их рост, а также укрепляет сухие, поврежденные и ослабленные волосы, защищает их от влияния негативных факторов окружающей среды, защищает во время укладки феном.

Экстракт мыльного ореха делает волосы блестящими, послушными и крепкими.

Масло какао помогает избавиться от проблем выпадения волос, тусклости и безжизненности, восстановить секущиеся волосы.

Бренд Эколаб позиционирует себя как органический и не забывает об этом напомнить))

В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.
Маски для волос содержат более 97% ингредиентов растительного происхождения.
Продукт не содержит парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

К составу не придраться, по крайней мере на мой дилетантский взгляд:

INCI: Aqua, Zingiber Officinate Root floral water (настой корня Имбиря), Organic Butyrospermum parkii (органическое масло Ши), Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло Макадамии), Sesamum indicum oil (масло Сезама), Borageseed Oil refined (масло Бразильского ореха), organic Theobroma Cacao Seed Butter (органическое масло Какао), Sapindus Mukurossi peel extract (экстракт Мыльного ореха), Cananga extract (экстракт Иланг-Иланга), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl monostearate, Glyceryl Stearate SE, Perfume, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

УПАКОВКА

На самом деле эту коробку надо еще постараться распаковать))

Снимаем информационный футлярчик (он, кстати, подклеен защитной пленкой - см. фото выше).

Под ним обычная картонная коробочка без всяких надписей. А уже внутри коробки сама баночка с маской.

Маска содержится в пластиковой банке-шайбе. Крышка откручивается, под крышкой - фольгированная защита (с защитой тут все более чем нормально, как вы поняли))

ОРГАНОЛЕПТИКА

Запах очень насыщенный, сладкий. Чем конкретно пахнет, так и не поняла - но в нос бьет сильно. Не скажу даже что аромат похож на натуральный. Меня раздражает. На волосах остается минут на 20-30.

Цвет - чистый белый, без вкраплений.

Текстура очень плотная, гуще и плотнее чем у сметаны. Больше похожа на мягкое масло, только не жирная, а скользкая.

Если набрать маску ложкой, то как ее не поворачивай - маска не упадет и не стечет.

По волосам распределяется неплохо, но уж очень быстро в них растворяется. Расход довольно большой.

В ПРИМЕНЕНИИ

Мои волосы - вполне здоровые, прямые, толстые, довольно густые. Краска осталась только на концах (сращиваю черный цвет).

Использовала маску тремя способами:

1. Вымыла волосы шампунем, нанесла маску на всю длину и корни, продержала 5 минут по инструкции (3-5 минут). Смывается долго. Волосы максимально напитанные, становятся тяжелыми, долго сохнут. После высыхания настолько гладкие, что выскальзывают из косы! Но УЖЕ К ВЕЧЕРУ волосы жирные, неопрятные и без объема.
  2. Нанесла маску на чуть влажные немытые волосы (корни и длина), продержала на волосах почти 30 минут и смыла шампунем. Волосы такие же гладкие, как и при первом варианте, но сохнут уже быстрее. Тяжести и жирности от такого способа меньше и в целом этот вариант мне больше нравится, но он не идеален.
  3. Идеален вариант использования маски, как обычного бальзама для волос - нанести только на длину вымытых волос на пару минут и смыть. Тогда волосы гладкие, увлажненные, блестящие и совсем не пушатся. Но тогда какой смысл от "активации роста", если волос растет от корня?

Выводы могу сделать такие:

• Понравилось - разглаживает и увлажняет волосы, облегчает расчесывание, придает блеск. Волосы практически не пушатся. Натуральный состав.
  • Не понравилось - утяжеляет волосы и лишает их объема. Если наносить на корни, то они очень быстро жирнятся, поэтому в моем случае сложно проверить, растут ли от маски волосы быстрее. Слишком резкий аромат.

Возможно, маска подойдет для очень поврежденных волос, нормальным волосам подойдет средство полегче.

Всем удачных покупок!