Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 01:02

Биологически активную добавку BCAA-X от Scitec Nutrition я приобрела чуть больше месяца назад в специализированном магазине спорт питания, с целью избавления от лишних килограммов, так как польза аминокислот при похудении имеет достаточно большое значение.

Баночка мне очень понравилась, она стильная, фиолетового цвета, с характерной для спорт питания крышечкой которая открывается особым образом, а выглядит упаковка BCAA-X вот так Smile

В баночке ни много ни мало - 120 капсул (60 порций), это 89,9 грамм. Также очень хорошо то, что в одной порции 0 калорий, это особенно важно когда придерживаешься низкокалорийных диет! Подробный состав BCAA-X от Scitec Nutrition будет на фото ниже

Также оставлю здесь описание основных свойств аминокислот от производителя

Scitec Nutrition BCAA-X - аминокислоты с разветвленными боковыми цепочками.

Так называемые BCAA являются незаменимыми, так как наш организм не способен их производить самостоятельно.

Кроме того, во время тренировок или при недостатке оптимального питания именно эти аминокислоты используются мышечными клетками.

Scitec Nutrition BCAA-X повышает синтез протеина и выработку гормонов.

BCAA также уменьшают катаболизм и обеспечивают клетки энергией.

Группа так называемых РЦАК-аминов (разветвлено - цепочечные аминокислоты) необходима как в строго техническом смысле - человеческое тело не может их производить - так и потому, что во время физического стресса, такого, как тренировка, или недостатка оптимального питания, они первыми расходуются мышцами.

Найтро-Икс является анаболиком, поскольку увеличивает синтез протеина и выработку гормонов. Он также является антикатаболиком, так как РЦАК уменьшают распад протеина и обеспечивают клетки энергией.

А еще рекомендации по применению

Принимайте одну порцию в перед тренировкой, после тренировки и при необходимости перед сном (в дни отдыха)

Одна порция это 2 капсулы ВСАА, на упаковку получается 60 порций. В день можно принимать от 1 до 3 порций, но я принимаю только одну процию в день, это 600 мг L-лейцина, 300 мг L-изолейцина и 300 мг L-валина

Также не рекомендуется принимать ВСАА более 4-х недель подряд, затем необходимо сделать перерыв в приёме добавки хотябы на 2 недели.

Ну а теперь расскажу о пользе ВСАА при похудении!

В первую очередь нужно отметить то, что аминокислоты способствуют стремительному расходу подкожного жира, что особенно заметно через 1-2 недели приёма ВСАА. Также повышается расход калорий, улучшается иммунитет и активизируется белковый обмен, что полезно не только для похудения, но и для организма в целом.

Безусловно качественные тренировки и аэробные нагрузки намного ускоряют процесс похудения, ведь всегда хочется всего и сразу! Smile Но чем хороши аминокислоты ВСАА, тем что без особых усилий, можно продолжать сжигать лишние килограммы даже в дни отдыха, например когда после тяжёлого рабочего дня нету не сил, не времени для того чтобы сходить в зал или даже побегать 20 - 30 минут на улице. Другими словами, ВСАА не обязательно принимать во время высоких нагрузок или сочетать с постоянными тренеровками (но в таком случае, без тренеровок получиться сбросить примерно 2 - 3 килограмм в месяц при соблюдении правильного питания)

У меня в сочетании с тренировками получилось сбросить 8,5 килограмм за месяц!!! Для меня это очень хороший результат, с учётом того что без приёма ВСАА максимум за месяц получалось сбросить 5 килограмм на низкокалорийных диетах.

Также я изредка заменяла приём капсул BCAA-X от Scitec Nutrition на Аминокислоты от производителя Power Gym Product, в том случае когда мне хотелось чего нибудь сладенького Smile Ведь капсулы ВСАА бесвкусные и без запаха, а из порошка получается вкусный напиток с приятным ароматом и полезные свойства аминокислот при этом никуда не пропадают Smile

Но так называемые чистые BCAA всегда в приоритете, так как в них не содержится лишних примесей Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Ощутимый эффект
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Не обнаружила
AlisaMayerрекомендует
10.02.2019
А вот это я возьму на заметку