Опубликовано 19 Январь, 2024 - 00:38

Всем привет! Постепенно отхожу от отзывов на и вино, пора разбавить их отзывами на спортивное питание 😌

Нет, неправильное питание никак не влияет на мои тренировки, просто мешает добиться рельефного тела 😎

Хотя бывало и так:

Но сейчас у меня другие приоритеты и нет желания сильно ограничивать себя в чем-то, единственное, чего я стараюсь строго придерживаться в питании - это есть достаточное количество белка. При моей активности рекомендуют потреблять около 75 граммов белка. Согласитесь, их не так-то просто получить из обычной пищи, и тут меня выручает спортивное питание.
И выручает не только протеин, но и BCAA - комплекс незаменимых аминокислот (лейцин, валин и изолейцин).

Вот сегодня речь пойдет о BCAA 1000 caps от американского бренда Optimum Nutrition в капсулах:

Я не фанат BCAA в капсулах, просто цена понравилась и нужно было что-то еще заказать до бесплатной доставки 😌

Тем болне спортивное питание от ON я уважаю и не сомневаюсь в качестве их продукции.

В одной банке 200 капсул, то есть всего 100 граммов BCAA, так что если брать дневную норму из одной банки, то она «улетит» за несколько дней. Не бюджетно 😎

Одна порция состоит из 2 капсул (500 мг L-лейцина, 250 мг L-изолейцина и 250 мг L-валина), то есть всего в банке 100 порций. И дневная норма не установлена.

Преимущество у BCAA в капсулах лишь одно - их удобно носить с собой. Банка всегда лежит у меня в спортивной сумке. Принимаю я капсулы в дни силовых тренировок (4 раза в неделю, то бишь): за полчаса до тренировки и сразу после нее. До пляжного сезона далеко, а так бы такие капсулы были очень кстати принимать после силовой тренировки и непосредственно перед кардиотренировки во избежания катаболизма. Все-таки в спортзале я занимаюсь наращиванием мышечной массы и силы, не хотелось бы, чтобы все мои усилия прошли впустую.

Подлинность продукции можно проверить на официальном сайте компании:

Капсулы достаточно крупные, вкус специфический, так что капсулы необходимо запивать большим количеством воды а то от них подташнивает 😌

ЭФФЕКТ:

Для заметного эффекта лучше, конечно принимать BCAA в порошке, но такую банку с собой не потаскаешь, а 2 грамма незаменимых аминокислот в день, скажем так, погоды не сделают. А в дни отдыха между приемами пищи, как тоже советует производитель, я принимать эти капсулы для себя смысла не вижу - лучше запихнуть в себя одно вареное яйцо, выходит дешевле 😊

Но такой «оперативный» прием капсул дает заметный эффект - мышцы стали заметно быстрее восстанавливаться (а казалось бы, всего каких-то 2 грамма!), раньше, скажем, после дня груди или ног, еще дня 2 было тяжело наклоняться, спускаться по лестнице и просто разводить руками, силовые показатели тоже увеличились где-то на 10%. Несмотря на то, что на данный момент при моем росте вес у меня приличный, а сбавить его никак не получается, буквально сегодня я в спортзале отметила, что при том же весе, мое тело стало заметно рельефнее, так что качество тела улучшилось, хотя на данный момент протеин я не пью. Считаю кощунством тратить столько денег на протеин, когда ты каждый день ешь какую-то фигню 😅

Так что на данный момент кроме этих капсул я больше ничего не пью, и я смогла объективно оценить эффективность этих капсул. Смысл в них есть.

Но если я всерьез займусь своим отражением в зеркале, то все-таки я лучше потрачусь на BCAA в порошке, потому что если иметь полный «боевой» комплект, то никаких денег не хватит 😅

Но если оценивать действие именно этих капсул (а мне есть с чем сравнивать), то BCAA 1000 caps определенно один из лучших вариантов.

Но дозировку хотелось бы побольше 😌

Достоинства
  • Всегда качественный продукт
  • Улучшает восстановление
Недостатки
  • Для такой смешной дозы дорого
Animusрекомендует
Хорошее спортивное питание.
С интересом прочла, спасибо 👍
🥰
19.01.2024
Не знаю как там у тебя сейчас...)) Но было очень красиво Innocent
19.01.2024
Спасибо)) сейчас кг на 6 больше))