Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 09:12

Маски этой серии появились на полках магазинов пару лет назад. И уже тогда привлекли мое внимания. Какие-то из них я попробовала уже давно, а какие-то пробую только сейчас.
Цена: от 60 рублей
Объем: 28 мл
Производитель: Китай
Упаковка:
Стандартный пакетик-саше. Яркого, фиолетового цвета. Есть надсечка для удобного вскрытия. Вся информация на русском языке.

Эссенция белого цвета, жидкая, тягучая. По консистенции похожа на сыворотку для лица. Во время применения не стекает.
Лекало большое, на лице топорщится. Но проблему решают ножницы. Ткань удачная, не тяжелая. Не сползает, держится крепко.
Запах цветочный. Очень яркий, но не раздражает. Через пару минут я уже не обращала внимания на него.
Способ применения:

Тут все стандартно. На очищенное лицо наношу маску на 10-15 минут. Время выдержки зависит от того сколько у меня в запасе времени. А затем смываю теплой водой.

WATER, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, CYCLOMETHICONE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT, 1,2-HEXANEDIOL, CORN GLUTEN AMINO ACIDS, TREHALOSE, TRIETHYLHEXANOIN, HYDROXYACETOPHENONE, GLYCERYL STEARATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, SOLUBLE PROTEOGLYCAN, PEG-100 STEARATE, C14-22 ALCOHOLS, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, PANTHENOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER , ALLANTOIN, POLYGLUTAMIC ACID, XYLITYLGLUCOSIDE, NIACINAMIDE, TOCOPHERYL ACETATE, XYLITOL, DISODIUM EDTA, ANHYDROXYLITOL, CHLORPHENESIN, BISABOLOL, HYALURONIC ACID, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, PARFUM.

Далек от натурального, но я ещё не находила тканевые маски с полностью натуральным составом. Тут получается 50/50. Чего-то идеального я не ждала. Но для своей цены, состав отличный.
Информация производителя:

Экстракт Пиона возвращает коже упругость и эластичность, глубоко увлажняет и смягчает.

Благодаря своим полезным свойствам Черника усиливает барьерные свойства кожи и насыщает ее витаминами.

Масла Ши, Макадамии и Жожоба наполняют кожу питательными элементами, придавая ей мягкость и гладкость.

Гиалуроновая кислота, входящая в состав маски, проникает вглубь кожи, увлажняя ее изнутри.

Когда я сняла маску, пропитки на лице было много. Часть впиталась, а вторая осталась на лице под маской. И это огромный плюс, часто сыворотка впитывается/высыхает, и маска словно отпадает от кожи. Несмотря на то, что производитель предлагает не умывать лицо, я всё равно смываю остатки пропитки. Во-первых, раз за время носки она не вся впиталась, то и высыхать она будет долго, а во-вторых, если пропитка и высохнет, кожа будет липкая. Мне проще умыть лицо и нанести привычный крем для лица.

Сыворотка смывается обычной водой, мне не приходится прибегать к очищающим средствам и спонжу.
После того как я смыла маску, кожу не начало стягивать, сушить. По факту можно не наносить увлажняющий крем, но мне так комфортнее. Кожа мягкая , нежная. Все шелушения сгладились, лицо не сушит и не стягивает. Кожа смотрится более ровной, покраснение становятся менее выраженными.
Маску я однозначно рекомендую.

Brondyрекомендует