Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 16:18

69₽

Как всегда не вовремя заканчивается средство для посуды) и как всегда вовремя в магазинах распродажи. Давно не покупала Фэйри, потому как наслышана от знакомых о том что наш российский Фэйри в разы уступает иностранным аналогам по качеству. Финский Фэйри доставался мне пару раз по предзаказу, но потом санкции, все такое и возить перестали, перешла на другие средства благо их полно в наших маркетах. На выбор именно Фэйри в этот раз повлияли 2 фактора. Первый - это мимимишная реклама со счастливыми мордочками животных, которых отпускают Гринписовцы на волю, после того как отмыли с их шерсти, кожи, оперения следы нефтепродуктов, попавших на бедных морских обитателей от разлива нефти. Отмывали животных сотрудники Гринписа как раз Фэйри!!! Вот повелась я на рекламу, поверила в безвредность и качество Фэйри, хотя прекрастно знаю, что в большинстве своем телевизионная реклама это фэйковые постановочные ролики.... Но умеют же растрогать людей эти режиссеры)). Вторая причина - это распродажный товар на уровне моих глаз. "Экономичное средство с ароматом мяты и чайного дерева всего за 69₽" в маркете Магнит.

Оборотная сторона медали

Вскрывать и нюхать в магазине не было ни времени ни желания, а по названию аромат должен быть очень приятный. Дома, естественно пришлось разочароваться, Фэйри как и раньше отличился "химозным" резким амбрэ. Благо смывается с посуды теплой водой он неплохо и запаха не оставляет. Хозяйкам на заметку, не каждая вода смывает Фэйри, в квартире с достаточно жёсткой водой средство отмывается теплой водой на ура и с метала и с керамики и с пластика, а вот на даче, где своя скважина и вода гораздо мягче, Фэйри - вообще не вариант, не теплой не горячей его толком не смыть, а про холодную я вообще молчу, средство просто не работает и не пенится, и не моет, и не смывается. Так что под каждую воду нужно подобрать свое лучшее и безопасное средство.

Я не коплю горы посуды и посудомойки у меня нет, поэтому поели-помыли и мнимая экономия как-то не работает. В рекламе всё шоколадно, одна капля отмывает целую гору посуды. У меня копить горы не получается, и капля наносится каждый раз, когда поели), а к следующему мытью посуды предыдущая пена уже не пенится((. Так что экономично использовать не получается. К тому же упаковка вообще не продуманная, крышка плотно закрывает флакон от протеканий во время хранения, но сколько надо мохинаций, чтобы помыть посуду.... Взять, открыть иногда жирными, мокрыми руками - не удобно. Я же придумала выход из ситуации, опять же хозяйкам на заметку... Взяла дозатор от флакона с закончившегося жидкого мыла, резьба у большинства средств бытовой химии стандартная, длину трубочки подрезала под флакон с Фэйри и вуаля, отличное средство с дозатором готово. Одной рукой можно легко капнуть капельку на губку и мыть посуду. Кстати, красивая нежная пена обещанная производителем получается при использовании качественной губки для посуды, что опять же каждой хозяйке надо подобрать самой, а не вестись на обещания маркетологов. Вобщем помыть посуду, как в рекламе - целое искусство))).

Хорошая пенка

В целом средством "Фэйри нежная пена с мятой и чайным деревом" в условиях квартирного использования я довольна, резкий запах быстро улетучивается через открытую форточку, на посуде следов средства не остаётся, посуда приятно скрипит чистотой, разводы на бокалах не остаются, средство хорошо моет так же плитку над газовой плитой от жирных капелек брызнувшего масла. Руки нежные, не сушатся от средства. Бал снижаю за запах, но четверку заслуживает честно, но опять же повторюсь в квартире с жёсткой водой!!! В мягкой воде средство не работает!

Приспособила дозатор
Достоинства
  • Везде продается
  • Моет чисто
  • Приятный для рук
  • Хорошо удаляет жир
Недостатки
  • Абсолютно неэкономичный
  • Имеет резкий запах
  • Нет помпы-дозатора
777_Svetlyachekрекомендует