Опубликовано 30 Август, 2019 - 07:28

Разве могут быть хорошего уровня развлекательные комплексы в поселках?

Могут! - отвечу я Вам!

Но сначала пару слов хотелось написать о самом поселке - при въезде мы были очень удивлены - все идеально чисто, аккуратно, ухоженно, красивые кованые столбы с табличками улиц. Совсем заброшенных домов я не видела. В основном мылые дворики с цветущими цветами и представляете - люди идут не торопясь и очень много кто улыбается!!!!

Сразу оговорюсь, что ездили мы с детьми 3-х и 5- и лет, поэтому важно было в первую очередь, чтобы было комфортно и весело им (мы с мужем уже отдохнули без детей, теперь их очередь развлекаловок).

_________________Первое, что мы посетили АКВАПАРК!!!!______________________

Здание внешне нам показалось обычным, но внутри оказалось иначе.

Современный ремонт, все продумано, девушки на ресепшне вежливые, все объяснили.

Оплата после "купания".

Все траты фиксируется на браслеты.

В оплату входит 1 час пребывания в аквапарке, там же есть хамам и сауна, говорят, что еще и фито-чай есть, мы его не видели.

Свыше часа расчет идет поминутно!!!

Цена:

пн. - пт. до 15:00 210 руб./ 1 час

пн. -пт. после 15:00 240 руб./ 1 час

выходные: 270руб./ 1 час

праздничные: 290/ 1 час

Дополнительно мы взяли шапочки мне и мужу.

А также можно купить полотенце и тапочки.

А для мужчин в продаже есть даже купальные плавки.

Удивило, что у нас спросили, у мужчины купальные плавки точно синтетические или х/б...

Оказывается и такие случае бывают(

Заходим в раздевалку - туалет есть, душевая большая, фен есть.

Кабинки открываются с помощью браслета. НО не все замки рабочие, поэтому у меня ушло минут 7 на то чтобы разобраться с этой системой.

Через маленький тамбур из женской раздевалки попадаем в сам аквапарк:

- направо будут хамам и сауна (успела только заглянуть - небольшие, но дизайн классный);

- налево

• Горка «Пируэт»: высота 5 м, длина 31 м, средняя скорость спуска 15 км/ч
  • Горка «Спираль»: высота 5 м, длина 43 м, средняя скорость спуска 12 км/ч
  • Водный интерактивный комплекс для детей: высота 5.8 м, игровых уровней 4 шт
  • Водопад
  • Искусственное течение
  • Дети до 7 лет на горки не допускаются.

- прямо - лягушатник

• Водопад
  • Искусственное течение
  • Грибок (с которого стекает вода)

Нам часа было мало, хотелось бы 2 часа. Как бы мы не торопились мы не вписались в отведенное время, а хотелось расслабится

Впечатления от аквапарка:

+ все чисто,

+ персонал вежливый,

+ горки 2, закрытая и половина чаши, разгон спокойный, не страшно (мне хотелось бы больше экстрима),

+ лягушатник - отличный, места хватило всем детям и родителям, есть нарукавники и жилеты, а круг оказался один,

+ вода в лягушатнике теплее, чем в бассейне с горками.

не понравилось:

- ограничение по времени,

- большое количество неисправных кабинок.

______________________Парк аттракционов:____________________

Он находится сразу за зданием аквапарка.

Опять же очень ухоженная территория (только в кафе было грязно, но мы туда и не пошли)

Цены в целом ниже, чем в Кемерово.

Персонал тоже отзывчивый, все поясняют.

Места для фотографирования хватает, есть лавочки, где можно подождать детей и отдохнуть.

_______________________Парк дикой природы______________________

Попали мы туда случайно, остановились сфотографироваться около стеллы и увидели, что там есть симпатичный домик и стадо семья скульптур-оленей)

Это тот случай, когда половину успеха делает персонал!

Только мы зашли в домик, как тут очень обаятельная женщина сразу стала рассказывать,что у них нового, что есть, что в планах... Предложила для фото взять настоящие рога оленя, который их недавно сбросил)

В конце не навязчиво сказала, что у них конечно есть в продаже разные газировки, жевачки, но она бы не советовала это брать детям. О боже, есть еще здравомыслящие люди!!!

Проходя по веревочной лестнице мы задержались на середине, так как молодой человек, работник парка, в это время кормил рыбу. Столько рыбы в одном месте я еще ни разу не видела. Позже оказалось, что это не плановой кормление, а специально для нас и еще одной семьи.

В этом же озере плавали белоснежные красавцы, вот сейчас уже не вспомню то ли лебеди, то ли гуси)))

По всей территории нас сопроводил тот же молодой человек, который с удовольствием отвечал на все вопросы и давал детям покормить хлебом животных.

Увидели пони, который родился всего неделю назад. Его работники ласково зовут "пончиком", т.е. маленький пони.

Всех, кто подходит к ограде вольера можно гладить. У каждого животного свой нрав, который персонал знает и обращаются к каждому животному по имени. Эти милахи не зашуганный, как в многих других аналогичных парках или контактных зоопарках. Наоборот, им привольно, вольеры большие, всегда есть вода и еда, да еще глазеют на таких смешных человечков - маленьких и больших)))

И так из животных, там

• много пони,
  • пятнистые олени,
  • северные олени,
  • моралы
  • Это кого я запомнила.

Особенно впечатлил морал, а точнее его рога, они у него теплые, покрытые шерстью.

В общем зверей не много, но и мне с мужем и детям оооочень понравилось.

На выходе еще пофотографировались на скульптурах (нам сами сотрудники сказали, что можно)

ИТОГ:

Провели мы в Трудармейском весь день и нисколько не жалеем.

Да, аквапарк скромнее, чем в Новосибирске, зато добираться ближе, цены ниже, народу меньше.

Главное - наша семья довольна!

Поедем ли мы еще раз туда - ДА.

Мы очень любим открывать для себя новые места для отдыха, но и уже проверенные тоже посещаем с удовольствием, так что сюда через полгода - год мы точно вернемся. Тем более мы посмотрели еще не все

Кстати, есть небольшие информационные буклеты, по которым удобно ориентироваться

А в Ваших регионах есть подобные чудо-поселки?

Хотели бы такой развлекательный комплекс посетить?

На все вопросы с удовольствием отвечу! @}->-

Еще больше интересностей обо всем на свете в моем профиле Talisman-42 (пишу о своих находках, которыми очень хочется поделится с Вами)!

Кому было интересно - подписывайтесь @}->--

Спасибо за внимание!

До новых встреч !!!

Talisman-42рекомендует
30.08.2019
А я о таком и не слышала даже, хотя живу в Кузбассе всю жизнь... Shy
30.08.2019
Потому что пиарят активно только Шерегеш. Конечно, там здорово, но только зимой, летом делать нечего(
Инфы в инете мало, но достойные места есть
Еще много на примете осталось на следующий год Wink
Хорошее местечко
30.08.2019
Жила всю жизнь в г. Белово, наслышана об этом комплексе, но так и не побывала там, к сожалению...
Значит все еще впереди Smile
30.08.2019
Теперь уже вряд ли - переехали на пмж в Краснодарский край.
30.08.2019
Островок счастья для детей и взрослых!
О, как интересно! Love
02.09.2019
Хорошо.что есть где отдохнуть недалеко от дома!=)
позитивное место, приятный отдых, мне особенно животные импонируют
03.09.2019
Как тут здорово ,столько развлечений,есть что посмотреть и чем заняться )
07.09.2019
Как там здорово.
17.09.2019

Главное - наша семья довольна!
Вот это самое главное Wink чтобы все остались довольны
18.09.2019
Красивый комплекс))
18.09.2019
Какое крутое место, такое атмосферное! Smile