Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 18:14

несколько дней
    611 руб

Дорогие аквариумисты и интересующиеся, рада вас приветствовать и хочу поделиться отзывом на грот-декорацию для аквариума в виде фигуры Ганеши (из джунглей, с "историческими" следами) от Deksi

Аквариумные декорации Deksi Камбоджа ГАНЕША 200х100х180 мм, Грот арт. №1202

Куплен он на Вайлдберис всего за 611 рублей.

В АКВАЛОГО гораздо дороже.

Несмотря на то, что я предпочитаю натуральные элементы в аквариуме, такие как настоящие растения, камни и коряги, недавно мне захотелось искусственную декорацию. А именно в качестве грота. Рыбам там можно будет прятаться. У меня несколько аквариумов и мне нравится за ними ухаживать. Раз в неделю по выходным испытываю настоящее, ни с чем не сравнимое удовольствие, меняя воду, подстригая растения, очищая грунт.

Аквариумные декорации Deksi Камбоджа ГАНЕША 200х100х180 мм, Грот арт. №1202

Если вы новичок в аквариумистике или только собираетесь запустить свой первый аквариум, то здесь можете почитать мой отзыв о том, как это делаю я.

Рыбы у меня простые и неприхотливые. Что касается грота, то, забегая вперед, скажу, что его уже облюбовали гурами и сомы. Итак, о самом гроте.

Описание

Камбоджа №1202. Аквариумные декорации DEKSI КАМБОДЖА можно использовать при оформлении аквариума в художественном стиле с темой Затонувшие цивилизации. Декорации для аквариума DEKSI долговечны, прочны, не изменяют параметры воды, т.е. абсолютно безвредны для аквариумных рыбок. Их удобно доставать из аквариума и несложно мыть. Используя несколько гротов DEKSI КАМБОДЖА различных размеров и дополнив их односторонними декоративными элементами этой же серии можно создать в аквариуме руины погрузившегося под воду древнего города. Все декорации DEKSI упакованы в красочную упаковку, которая предотвращает изделие от поломок. Размер декорации (длина x ширина x высота): 200 x 100 x 180 мм

Поставляется он в простой картонной коробке и завернут в "пупырку". Никаких этикеток, никаких фирменных коробок. Все очень просто.

Аквариумные декорации Deksi Камбоджа ГАНЕША 200х100х180 мм, Грот арт. №1202

При развертывании обнаружила, что пластик, из которого изготовлен грот, очень неприятно пахнет химией. Замочила на несколько часов в воде для того, чтобы хотя-бы ушел запах. Сама конструкция довольно увесистая. Форма плоская, размер можете оценить на фото с рукой.

Аквариумные декорации Deksi Камбоджа ГАНЕША 200х100х180 мм, Грот арт. №1202

Цвет грота в аквариуме при освещении становится очень красивый, действительно, очень похоже на настоящие камни.

Аквариумные декорации Deksi Камбоджа ГАНЕША 200х100х180 мм, Грот арт. №1202

Изображение загадочное, атмосферное. Грот отлично передает атмосферу старинного затопленного памятника.

Аквариумные декорации Deksi Камбоджа ГАНЕША 200х100х180 мм, Грот арт. №1202

Он стоит в глубине в окружении листьев растений и на эту картину хочется смотреть бесконечно долго: рыбы проплывают мимо, каменная статуя стоит под водой. Можно "словить дзен".

Аквариумные декорации Deksi Камбоджа ГАНЕША 200х100х180 мм, Грот арт. №1202

Вот рыба плывет по своим делам. Время останавливается. Рыба никуда не спешит. И мне не хочется никуда спешить.

Аквариумные декорации Deksi Камбоджа ГАНЕША 200х100х180 мм, Грот арт. №1202

Обратила внимание на то, что искусственные декорации, крупные камушки и пластиковые растения часто используют в своих первых аквариумах владельцы рыбок-петушков. Я поначалу не хотела покупать пластиковое украшение, но производитель уверяет, что данный пластик совершенно безвреден для рыб и, если посмотреть шире, то в аквариумах устанавливается пластиковое оборудование, например фильтр.

Мне очень нравится грот в форме статуи Ганеши, он придает аквариуму колоритность, уникальность. А сейчас самое время его приобрести по акции. Кстати, на Алиэкспрессе подобные декорации дороже...

*************************************

Благодарю за внимание, всем приятных и полезных покупок!

Достоинства
  • Интересно смотрится
  • Сливается с аквариумным пейзажем
Недостатки
  • Занимает полезное место в аквариуме
Maria895рекомендует
06.11.2022
Какой красивый аквариум)) слон как настоящая статуя в джунглях))
06.11.2022
Благодарю Вас!