Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 17:56

О покупке этого Лешего я думала месяцами. Вот нравился он мне, а толкового способа его применения подыскать не могла - сложно купить украшение для аквариума, когда никакого аквариума дома и в помине нет, да и не планируется.

Но в итоге покупка все же была совершена, и я ни капли не пожалела о таком милом приобретении.

Место покупки

Магазин: Четыре лапы.

Стоимость: 799 рублей.

Упаковка

Никакой дополнительной упаковки для данной фигурки не предусмотрено. В магазин она приходит упакованной в пупырку или маленькую картонную коробку (если повезет), но в зал выставляется полностью нагой.

Аквариумные декорации AquaFantasy Леший маленький 10*7*14 см
Единственное, что здесь имеется помимо самой фигурки - это небольшая этикетка с наименованием товара и штрихкодом.

Аквариумные декорации AquaFantasy Леший маленький 10*7*14 см

На самом деле с первого же знакомства с этим Лешим, я видела в нем только маленького Грута, и до сих пор воспринимаю его как этакое импортозамещение. Выглядит не один в один, но прямое сходство прослеживается.

Аквариумные декорации AquaFantasy Леший маленький 10*7*14 см
Материал заявлен как пластик, на самом деле напоминает мне что-то похожее на искусственный камень. За счет этого очень тяжелый, плотно стоит и точно хорошо приживется в аквариуме, так как столкнуть его не получится. Материал износостойкий, прекрасно моется, можно замачивать в обеззараживающем средстве, если имеется такая необходимость. Оттенок не меняет, краска не смывается. Поверхность пусть и не идеально гладкая, но хорошо промывается.

Аквариумные декорации AquaFantasy Леший маленький 10*7*14 см
Я долго думала, как же именно буду использовать этого лешего - точно знала, что в конце концов он окажется у меня дома. В итоге решающим стал ролик в интернете, где на стеллаже на заднем плане я увидела точно такого же лешего, который был применен совсем не по значению.

А все благодаря вот этому отверстию в голове. Не знаю, какое практическое значение она будет иметь в аквариуме (да, рыбам нужно укрытие, но это выглядит не самым удобным), но для моих целей эта дырка идеально подошла.

Аквариумные декорации AquaFantasy Леший маленький 10*7*14 см
Я отправилась в Леруа и выбрала там подходящий по размерам суккулент. Смотрела на то, чтобы он был небольшим - изначально планировала окрашенные варианты, но для такого Лешего они оказались великоваты.

Аквариумные декорации AquaFantasy Леший маленький 10*7*14 см
Такое сочетание выглядит очень мило и привлекает к себе внимание, да и в целом такая идея кажется мне очень интересной и необычной. Леший хорошо смотрится в интерьере и радует взгляд, да и цветок чувствует себя отлично.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Износостойкий материал.

2. Милый дизайн.

3. Достаточно тяжелый и увесистый, просто так не упадет, а если упадет - не расколется.

4. Отверстие подходит для небольшого цветка, но стоит учитывать, что толковый дренаж здесь не сделать, да и отверстий в фигурке нет.

5. Просто прекрасно смотрится в интерьере, добавляя ему красок.

Аквариумные декорации AquaFantasy Леший маленький 10*7*14 см
Отрицательных моментов не выявила. Очень милый леший, который радует меня своим милым внешним видом. Ни капли не пожалела о покупке, поэтому однозначно могу рекомендовать его к приобретению. Будет красиво смотреться как в аквариуме, так и на стеллаже, полке или в любом другом месте, которое придется вам по душе.

MillyFoksрекомендует
Это вроде из какого то фильма или мультика))))
13.10.2024
Какой милый. Мне кажется это и есть Грут, но из-за авторских прав другое название
13.10.2024
какое очаровательное приобретение Smile
Прикольная штука . Тоже себе такую присматривала для аквариума на WB
Классный, напоминает мне кого-то, не пойму кого
Это не леший...это малыш Грут...