Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 15:42

Приветствую!

Сегодня мой отзыв будет на книгу И. А. Залетаевой "Книга о кактусах". Это книга 2002 года от издательства "Колос".

Кактусовод любитель подробно рассказывает о своем опыте разведения кактусов. Она открыто говорит о своих многочисленных неудачах, о том, как цветочки гибли и как она неправильно подходила к рассаживанию, пересадке, поливу, выбору почвы, но всё же за годы своих мытарств она приобрела бесценный опыт и щедро им делится с тем, кому интересны кактусы и их разведение. "Книга о кактусах" не является сухой энциклопедией, рассказывающей о том, что представляют собой кактусы, какие они бывают и как часто их поливать, это описание многолетнего опыта и труда кактусовода с множеством заметок о том, что следует и не следует делать. Вообще они по тексту выделены жирным и если уж совсем нет времени читать книгу, можно пробежаться по верхам и прочитать именно эти выделенные фрагменты текста, где приводятся главные умозаключения автора. Наверняка они будут кактусоводам любителям полезны.

Фото книги

С. 48
С. 47
С. 46 Какая земля нужна для кактусов
С. 53

Мне книга понравилась, она написана не сухим языком, а живо и интересно. В книге есть иллюстрации, как цветные, так и черно-белые. Есть ответы на все, как мне кажется, вопросы, которые могут возникнуть у кактусовода-любителя и плюс так как написана легким и доступным языком ее можно почитать, даже если дома вообще нет ни одного кактуса, а только желание купить хотя бы один. Она для широкого круга читателей, но при этом ее можно наверняка использовать и для написания научных статей.

Если Вам интересно разведение кактусов и Вы хотели бы больше узнать о кактусах, то книга о кактусах точно для Вас. Я советую!

Много читающий ...рекомендует
Позновательно.
Да🙂‍↕️
13.10.2024
Мне бы не помешала, у меня и кактус засохнуть умудряется.
Мало ему Вашей любви Big smile
Будет полезна любителям кактусов Smile
Однозначно
13.10.2024
О, надо бы тоже почитать. У меня дома большой кактус. Smile
Большие кактусы мне очень нравятся Big smile
13.10.2024
Муж любит кактусы 😁Надо подарить ему такую книгу)
Редко когда мужья любят цветы
13.10.2024
ух ты, какие они разнообразные!
Да, много видов
13.10.2024
У меня кактусы не цвели ни разу, хотя у подруги отросток от моего зацвел спустя 3 года.
Понимаю! Может ещё зацветут Big smile
Про кактусы будет интересно!
13.10.2024
Я так увлекалась кактусами в юности. Но мне они надоели
Как интересно! Даже не подумала б, что кактусы могут надоесть
13.10.2024
Да, много возни с ними. Занимали весь подоконник, мешались. Земля опять же, вода...
Я теперь в огороде растения сажаю, а дома - ни-ни))))
Оформление классное
Очень
Полезная книга
было бы полезно узнать о кактусах больше, они мне нравятся, но я неизменно их доканываю своей любовью((
14.10.2024
О! Эта книга для меня! А то у меня все кактусы сдохли, реанимировать не смогла Smile
15.10.2024
Интересно. Но я перестала выращивать кактусы.