Примерно месяц назад я выиграла в конкурсе от своего любимого интернет-магазина виновника данного отзыва - Algascrub GUAM. Радости не было предела, муж было забеспокоился о моем душевном состоянии.
Если присмотреться, вверху можно увидеть зеленое масло, которое покрывало соль
Я скрабы люблю, но по привычке чаще пользуюсь именно домашними кофейными/соляными, нежели покупными: так натуральнее, грубее и эффективнее. Не без масла-основы, конечно, и не без масел-обогатителей.
С данной маркой сталкиваюсь впервые, хоть известна давно, но она меня покорила защитой: коробка запаяна слюдой, сама баночка - тоже, вдобавок прочная защитная мембрана - прямо сундук Кощея!
Открывая, ощущаешь натуральный резковатый аромат эфирных масел: мяты и, как мне показалось, чайного дерева, но его в составе нет. Запах, конечно, на любителя, но он наиболее схож с последним эфирным маслом.
Содержимое баночки лежало горкой, а вокруг - масла. Извлечь его довольно непросто, т.к. соль "взялась", пришлось лопаточкой размешивать до однородной массы и ею же доставать его. Руками сложновато - все идет под ногти или падает.
Не дожидаясь вечера, решила испытать действие скраба на руках. Почувствовался легкий приятный холодок, соль постепенно растворялась, а масла обволакивали кожу. Подержала, массируя, минут 3-5, смыла водой без мыла и промокнула полотенцем.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ СКРАБА
Кожа рук заметно посветлела, разгладилась, подтянулась. На фото заметна разница минимум лет 5! То, что кожа стала мягче, эластичней и более гладкой, думаю, и так понятно. Руки выглядят ухоженными и излучают здоровье. Никакой сухости или стянутости! Содержащиеся масла прекрасно успокаивают и питают кожу. Скраб вполне заменит увлажняющий крем для рук.
Позже пробовала его и на бедрах, и на плечах, декольте, локтях-коленях и даже - на лице. Для лица он, конечно, грубоват, ведь соль крупная, но для тела - в самый раз: отлично очищает кожу, не царапая ее; полирует и подготавливает к дальнейшим процедурам. Единственный нюанс - оставляет масляную пленку, которая очень долго впитывается и не до конца. Но благодаря ему кожа увлажнена и напитана, нет раздражения и покраснений.
Лоб "ДО"
Лоб "ПОСЛЕ": фото сделано сразу после процедуры, заметна масляная пленка
Выпускается в объемах 85 и 700 мл и стоит соответственно - 200 (500 р)/ 950 гривен (2,300 р). Как по мне, дороговато. Даже слишком.
Можно гораздо дешевле сделать подобный скраб из его основных компонентов, они же не из золота!
Срок годности - мой до 2018 года. Можно предположить, что 3 года минимум.
Экстракт морских водорослей GUAM, экстракт морской водоросли Фукус, морская соль, фито экстракт примулы, масло перечной мяты, масло жожоба, масло сладкого миндаля масло сладкого миндаля Sweet Almond (Prunus Amygdalus Dulcis) Oil - обладает хорошим смягчающим и питательным действием, регенерирует и освежает кожу; не токсично, не вызывает раздражения, применимо для кожи любого типа. Хорошо впитывается и очищает поры.
Радует, что
Продукт не тестируется на животных и не содержит красителей
Мне очень понравился данный скраб для тела: соль растворяется не сразу, есть возможность помассировать кожу 3-5 минут, убрать ороговевшие клетки, улучшить циркуляцию крови и вернуть гладкость, эластичность, относительную молодость кожи, уменьшить прыщики и воспаления. Помимо всего он еще обладает осветляющим действием. Охлаждающий эффект идеально подходит для лета.
Спустя несколько минут я обычно наношу охлаждающий антицеллюлитный лосьон (в следующем отзыве).
Об антицеллюлитном действии говорить не берусь, т.к. моего смешного объема, 85 мл, для подобных целей маловато. Пользуюсь в основном для рук.
Девушки, скраб действительно, достойный. При возможности попробуйте! M_a_s_h_a, спасибо, исправила. Возможно, автоматически клацнула. Извиняюсь за неловкость, неприятная ситуация.