Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 07:18

Я уже много раз говорила о том, что мне очень нравится использовать альгинатные маски в своем уходе за кожей, и дают очень заметный результат, после первого же применения, тем более что использовать их можно в домашних условиях и многие марки их выпускают, причем даже бюджетные.

Альгинатных масок у меня было уже большое количество, и обязательно должны быть в уходе, очень нравится когда подобные продукты располагаются в большом объеме, так и хватает их надолго, тем более если маска нравится.

С маркой Шоконат я знакома уже давно и мне очень нравится их продукция, так как получаешь салонный уход в домашних условиях.

У меня уже было несколько альгинатных масок от этого производителя и сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от использования вот такой:

Называется Альгинатная маска Шоконат с голубой глиной «Изагель Блю», и выглядит она вот так:

Объем 200 мл

Срок годности указан на упаковке

Цена 975 руб

прямая ссылка на альгинатную маску «Изагель Блю»

Я уже хорошо знакома с оформлением продукции этой марки и в том числе конечно же альгинатных масок, а они представлены в двух вариантах объема, побольше и поменьше, так что можно для начала взять объем поменьше как у меня, чтобы попробовать ее в действии, а уже потом и баночку побольше.

Маска располагается в небольшой, но это уже как посмотреть, баночке из плотного пластика, нижняя часть прозрачная, и позволяет хорошо рассмотреть содержимое баночки.

На этикетке можно посмотреть всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться в процессе использования, но больше информации можно найти на официальном сайте:

состав

Изагель ФМ (альгинаты), каолин, голубая глина

На дне баночки располагается специальная наклейка, на которой имеется срок годности, что удобно и ничего дополнительно высчитывать не нужно

Изначально на баночке была так называемая полоска пломба, которая дает нам гарантию того, что упаковку кроме вас больше никто не открывал и не интересовался содержимым, что всегда большой плюс.

Баночка открывается очень легко, но под ней не было защитной мембраны, поэтому стоит быть аккуратнее, чтобы не просыпать продукт:

Маска естественно порошкообразная и помол при этом мелкий, однородный, без видимых вкраплений посторонних частичек в виде сушеных трав или цветов, как бывает иногда.

По цвету маска бежевая и аромат не ярко выраженный, как и у большинства альгинатных масок, который способен стать гораздо ярче, впрочем как и цвет.

Объем достаточно большой, поэтому такой баночки хватит надолго:

Я уже очень хорошо знакома с принципом использования альгинатных масок, поэтому могу развести и нанести даже с зарытыми глазами.

Обязательно перед применением наношу на кожу сыворотку или гель-алоэ, так эффект от средства усилится в разы.

Для разового нанесения требуется примерно 20-30 грамм и лучше не жалеть, так как от тонкого слоя альгинатной маски эффект будет не такой выраженный и к тому же снимать будет проблематично (я читала именно про эффект альгинатной маски, за счет чего он достигается, поэтому наносить обязательно плотным слоем).

Так же разводить маску следует только холодной водой, чтобы она не свернулась раньше времени и не было проблем с нанесением.

Разводить маску легко, так как не образуется комочков и необходимо добиться сметанообразной консистенции:

Расход маски на лицо - 35 мл порошка на 35 мл воды. Расход маски на лицо, шею и часть декольте - 70 мл порошка на 70 мл воды

Наносить маску удобнее всего при помощи силиконовой кисточки, маска не сильно стекает, что уже плюс, так как некоторые альгинатные маски сильно стекают и это конечно доставляет дискомфорт.

Маска не сильно меняется в цвете, лишь немного становится более насыщенного оттенка:

Выдерживаю ее на коже примерно 25-30 минут, за все время только приятные ощущения, а именно прохлада,что сейчас очень актуально, да и хорошо сказывается на состоянии кожи.

Маску я наношу плотным слоем, как уже говорила и снимается она легко, и даже если немного подсыхает по краям, то просто смачиваю их водой и снимается одним пластом, не доставляя никаких неприятных ощущений, но лучше пользоваться повязкой, чтобы маска не затронула волосы.

Мне нравится что сразу после использования можно оценить результат:

Тон кожи становится ровным и сияющим, даже не хочется использовать тонирующие средства, что важный показатель.

Кожа очень хорошо увлажнена и напитана, при этом упругая, гладкая и нежная, все самые важные показатели в одной маске, ну разве не прелесть.

Эффект к тому же сохраняется несколько дней, так же плюс в сторону альгинатных масок, которые дают такой эффект.

Мне очень понравилась данная маска по своему эффекту и легкости в применении, многим может показаться что слишком много возни, но эффект, который она дает просто все перекрывает.

Я осталась более чем довольна от использования альгинатной маски «Изагель Блю», и поэтому могу вам с легкостью ее посоветовать, от эффекта останетесь однозначно довольны!

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!

Достоинства
  • Заметный лифтинг-эффект
  • Разглаживает мимические морщинки
  • Увлажняет кожу
anastasia zрекомендует
Люблю такие маски)
18.06.2019
Очень хочу попробовать альгинатные маски)
18.06.2019
Не знакома с маркой, название такое "лакомое"☺️
мне такие нравятся
18.06.2019
Ничего не пробовала у этой марки Smile
18.06.2019
Спасибо. Надо познакомиться с этой маркой
18.06.2019
Отличный результат, а название "Изагель" - просто песня.
Альгинатки вне конкуренции Smile
Очень люблю альгинаты Love
Классный эффект по описанию!
18.06.2019
Не пробовала еще средства от Шоконат.
18.06.2019
Тоже нахожу время на маски, есть ухаживать за собой и не лениться будет результат.
Здорово, что работает.
18.06.2019
Хотела бы тоже попробовать эту классную масочку)
18.06.2019
Альгинатные маски и правда очень классно работают на зрелой коже! Эту марку раньше не встречала.
интересная маска
19.06.2019
Мне нравятся маски такого плана, стоит попробовать)
19.06.2019
Ну что тут говорить - альгинатные маски захватили мир! Альгинатные маски рулят!
19.06.2019
Очень люблю альгинатные маски, но так лень их разводить Smile
19.06.2019
Попробую при случае, маска чудесная!)
20.06.2019
С удовольствием бы такую попробовала
Буду знать, что хорошая. Полезный отзыв.