Опубликовано 11 Июль, 2018 - 08:37

Всем привет! Я продолжаю Вас знакомить с чудесной косметикой марки Шоконат и сегодня я расскажу о маске для лица альгинатная с голубой глиной "Изагель Блю" для коррекции возрастных изменений кожи. Для наглядной работы маски я делала фото до.., вовремя... и после.. курса процедур с этой маской. Результат меня приятно удивил и изменил мое представление об ухаживающей косметики в отношении глубоких мимических морщин. Я подчеркиваю, что именно мимических, так как мой возраст 33 года и предугадать, как подействует маски на более взрослой кожи мне тяжело. Думаю эффект будет, но вот такой же сильный или нет, покажет только Ваш собственный опыт. В любом случае это рабочая косметика и она стоит относительно недорого, а действует не хуже дорогого люкса за 4-7 тыс. рублей.

Общая информация:

Цена: 975р

Объём: 200 мл.

Купить можно на официальном сайте ШОКОНАТ

Прямая ссылка на АЛЬГИНАТНУЮ МАСКУ

Для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

Внешний вид:

Маска продается в пластиковой коробке с завинчивающейся крышкой.

На крышке красуется надпись Шоконат натуральная косметика.

Имеется защита от вскрытия, которую я уже нарушила.

На этикетке можно прочесть, как использовать маску и для чего она подходит, т.е. от каких проблем она работает. Моя главная проблема это мимические морщины и большие поры.

От производителя:

Необходимое количество сухой маски насыпают в отдельную емкость и тщательно перемешивают при помощи шпателя с холодной водой в соотношении 1:1 по объему

Изагель ФМ (альгинаты), каолин, голубая глина.

Альгинаты - обогащенные активными веществами природные компоненты, получаемые из бурых морских водорослей.

Внешний вид самой маски обычный и напоминает голубую глину.

Способ применения:

Для наглядности я использовала маленькую тару, что бы можно было определить соотношение и пропорции сухого вещества и воды для приготовления маски.

Я маску делала каждый день или через день только на лоб (иногда нос) и раз в неделю на все лицо.

Для лба я брала пол чайной ложки сухого порошка, добавляла около 1 чайной ложки холодной воды и размешивала до однородной консистенции.

Наносить маску на лицо нужно сразу, а то появятся комочки при нанесении. Девочки рекомендуют использовать шпатель, но я сразу все делаю руками. (Важно!!! под маску наносила сыворотку от морщин, ссылка ТУТ. это важное условие, так же подойдет любая другая сыворотка от мимических или возрастных морщин). Я пробовала делать маску соло, эффект есть но слабее.

Для наглядности результата я делала фото до... (за месяц до маски и сыворотки)

Во время работы с маской и сывороткой...

И уже спустя курс масок и ежедневного применения сыворотки от морщин.

Результат, как говорится на лицо. Эффект есть и ого го какой. Морщины просто испарились.

Но есть один не маловажный факт: результат долго не держится. Я люблю пробовать разные косметические новинки и когда после сыворотки и маски я перешла на другие продукты для лица, т.е. крема для жирной кожи и без коррекции возрастных изменений, то обнаружила, что морщинки стали возвращаться обратно. Поэтому я вернулась к маске и сыворотки марки Шоконат. Этот тандем способен творить чудеса и кожа преображается на несколько дней. После такой высокой планки, которую задала косметики Шоконат, мне тяжело им найти достойную конкуренцию, поэтому я пока плотно дружу с ними.

Вывод: молодость дело наживное, главное правило подобрать косметику и кожа станет, как шелк. Альгинатной маской я осталась очень довольна. Всем рекомендую ее попробовать, особенно если есть схожие проблемы с кожей.

Благодарю за внимание!

Добро пожаловать на мою страничку, тут много о косметики и не только.

Достоинства
  • Заметный лифтинг-эффект
  • Разглаживает мимические морщинки
  • Увлажняет кожу
Марина Критрекомендует
11.07.2018
Вот это эффект, морщинки разглаживает! У меня мимические вокруг глаз, интересно поможет
У них есть специально для глаз маска, можно попробовать
Очень захотелось попробовать эту маску!
эффект конечно супер
11.07.2018
Хороший эффект от применения маски
11.07.2018
Отличное действие у маски!
Полезный отзыв Smile
Inc аватар
Inc
11.07.2018
Зонально я еще не пробовала наносить альгинатки)) это прям суперэкономия)
11.07.2018
Круто: сыворотка плюс маска суперувлажняющий эффект дала.
Эффект потрясающий! Star
11.07.2018
Эффект впечатляет, теперь тоже хочу такую маску! Laughing out loud
11.07.2018
Вот это да, действительно шикарный эффект
Такую можно смело покупать Smile
Ого. Вот это эффект!
11.07.2018
давно я не покупала альгинатные маски
11.07.2018
Ни разу альгинантные маски не пробовала.
11.07.2018
прекрасная маска, если даже морщинки разглаживает)
11.07.2018
Эффект отличный! Сохранила в закладки эту маску)
11.07.2018
Вот это результат! Мне понравился эффект от маски.
Очень интересное средство ?????
Обожаю её! Самая любимая маска
Какая классная маска!
Результат конечно показательный!
Альгинатных маски у меня всегда в почете! Smile
результат просто радует.
Классно как!!
Эффект шикарный просто!
Эффективная!
12.07.2018
Вы скромненько наносите. Но результат отличный.
13.07.2018
Реально крутая маска