Опубликовано 20 Май, 2023 - 10:18

Здравствуйте!👋

Каждый раз во время принятия ванны я использую какую-нибудь маску для лица. Обычно чередую увлажняющие и очищающие. Так как у меня периодически появляются высыпания, я обожаю использовать маски для очищения кожи. Самыми популярными средствами такого вида являются маски из глины.

Сегодня расскажу про моего фаворита, про маску для лица Шоконат (Shokonat) Противовоспалительную для проблемной, жирной, комбинированной кожи: Amino acid soothing skin mask на оcнове алоэ, чая матча.
***Оформление***
Дизайн упаковки выше всяких похвал. Баночка будто объемная внутри. Сначала идет белый пластик, а потом прозрачный.

Сроки годности всегда указаны на дне упаковки.

Оформление стильное и не перегруженное лишними деталями и изображениями.

Объем: 50 мл

Производитель: Россия

Стоимость: 720 руб

Где купить: интернет-магазин бренда

Как и вся продукция бренда, маска продается в разных форматах (50 мл и 200 мл).

Крышка плотно закрывается. Изначально она была с защитой от вскрытия (это наклейка с названием бренда).

Под ней скрывается пластиковая маленькая мембрана. Я ее не выбрасываю и использую как дополнительную защиту.

***Обещания производителя***

Маска обеспечивает интенсивное сокращение расширенных пор, успокаивает кожу после чистки и не только. Обладает противовоспалительными свойствами, эффектом лифтинга, выравнивает цвет и текстуру кожи. Экстракт чая матча снабжает кожу аминокислотами, антиоксидантами. Трипептид Telangyn обладает уникальными противовоспалительными свойствами, снимает покраснения, раздражение, купероз. Благотворно влияет на сосуды. Маска также помогает при розацеа.

Жду от такой маски очищения пор, успокоения покраснения и выравнивания тона кожи.

***Состав***

Вода, шунгированная серебром, каолин, пектин водорослевый, пюре огурца, экстакты зеленого чая, чай матча, алоэ вера, каланхоэ, конопли, листьев березы, альфа-липоевая кислота, L-теанин (аминокислота), камфора, Telangyn,
аллантоин, Biolin P, миндальное масло, витамин Е.

Отличный состав с натуральными компонентами. Данный бренд я уже полюбила за их составы. Здесь есть каолин, матча, каланхоэ, береза.

***Характеристики***
Консистенция плотная кремовая, немного напоминает глиняные маски. Едва заметны какие-то частицы, но они не скрабирующие. Цвет, как Вы видите, приятный зеленый.

Аромат мне очень понравился. Он мне напоминает деревенскую баню. Пахнет березой, травами, чаем. Очень успокаивает!

***Способ применения***

10 - 20 г массы нанести на область лица, шеи. Оставить на 20 минут, затем смыть теплой водой

Кожа у меня комбинированная и чувствительная, склонная к сухости. Есть постакне и прыщики.

Маску наношу не толстым слоем, чтобы не высушить кожу. Жду 10 минут примерно и смываю.

***Результат***

Можно наносить лопаточкой, но мне привычнее пальцами. Маска хорошо распределяется, при этом не высыхает на коже.

По истечении 10 минут кожа выглядит вот так. Маска слегка «растворилась».👇

Ощущается на лице она комфортно. При смывании оставляет на коже тонкую пленку. Она не масляная, а будто защитная. При желании можно воспользоваться спонжем для умывания и убрать остатки этой пленки с лица.

Кожа становится гладкой и ровной. Маска очищает поры, слегка сужает их.
На местах воспалений кожа подлечивается, то есть маска успокаивает покраснения и снижает их интенсивность. Если пользоваться маской хотя бы через 3 дня, то воспаления пройдут быстрее.

Это действительно работающая маска против прыщиков, которая еще и успокаивает кожу. Кстати, подойдет людям с розацеа.

Хоть объем и маленький у баночки, я наношу маску тонким слоем. Так расход получается вполне экономичным.

***Вывод***

Маска для лица Шоконат (Shokonat) Противовоспалительная для проблемной, жирной, комбинированной кожи: Amino acid soothing skin mask на оcнове алоэ, чая матча оправдывает свое название. Она имеет натуральный и богатый состав без вредных компонентов. Аромат очень успокаивающий и приятный. Пользуюсь с большим удовольствием и Вам советую попробовать!👍

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другую косметику Shokonat:

Крем для бюста с протеинами мидий

Альгинатная маска для лица со спирулиной

Достоинства
  • Быстро снимает воспаления
  • Не сушит
  • Необычная текстура
  • Очищает
  • Хороший натуральный состав
  • Экономичный расход
  • Эффект с первого применения
ღКристинаღрекомендует