Опубликовано 9 Январь, 2020 - 10:58

Всем здравствуйте!

С брендом Шоконат познакомилась совсем недавно, особенно приятно поразил крем-шампунь, ничего подобного в моем арсенале ухаживающей косметики еще не было. Тем любопытнее было применять прочие средства, например масло для лица.

Вообще, всегда побаивалась масел именно для лица, обычно использую их только для тела. но у Шоконат это не просто масло, а гладис-мусс, то есть консистенция предполагается нежная и легкая. Такой крем идеален как раз для зимнего времени года, потому что защищает кожу и от морозов и от сильного ветра.

Так что Гладис-мусс не мог меня не заинтересовать, тем более учитывая, что он антивозрастной. Да, моя кожа уже не юная и не так упруга как хотелось бы, потому напитать ее полезными микроэлементами и маслами, сделать более здоровой и упругой еще как хотелось бы.

Кстати, у Шоконат есть два вида гладис-мусс. Кроме героини моего рассказа, еще выпускается шоколадное масло для лица, матирующее и питательное, на основе белого шоколада и коллоидного серебра. Надо как-нибудь его тоже попробовать.

Где купить - официальный сайт Шоконат

Производитель - Россия, Shokonat

Цена - 555 рублей

Объем - 50 грамм

Срок годности - два года

Состав: удивил своей натуральностью.

масла какао, кокоса, камелина сатива, грецкого, макадамского ореха, ши (карите), водные экстракты шиповника, смородины, эфирное масло лотоса, экстракты бамбука, хлопка, СО2-экстракты мать-и-мачехи, моркови, гингко-билоба, коллоидное серебро.

И масла и экстракты интересные, заманчивые и точно несут пользу коже.

Гинкго Билоба - Антиоксидант, очищающее, противоотечное

Экстракт моркови - Смягчает кожу, вяжущее, питает кожу, омолаживает, антивозрастное, защитная функция

Масло кокоса - питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное.

Экстракт смородины - Антиоксидант, заживляющее, питание и смягчение кожи, противовоспалительное, тонизирующее, очищающее, успокаивающее, вяжущее, осветляет кожу, против перхоти, повышает упругость кожи

Экстракт шиповника - тонизирует, регенерирует кожу, заживляющее, омолаживающее, бактерицидное, противовоспалительное, осветляет кожу

Масло какао - антиоксидант, антивозрастное, повышает упругость кожи, регенерирующее, смягчитель, тонизирует кожу

И еще много хороших компонентов, типа экстракта бамбука, хлопка и прочее.

Многообещающее средство по вполне разумной цене.

Да, я ожидала многое, считала, что такой состав вполне способен выполнить заявленные обещания.

Упаковка: напоминает многие средства Шоконат. Шайбочка небольшая, пластиковая, прозрачная.

Информация на баночке вполне исчерпывающая, можно увидеть данные на производителя, состав и основные свойства.

Обладает матирующими, питательными, подтягивающими свойствами.

возвращает здоровый цвет лица

Обладает омолаживающими, защитными свойствами, уменьшает купероз.

Но что меня удивило сразу, как открыла шайбочку - отсутствие защитной мембраны. Конечно, крем жидким не назовешь, но все равно это немного странно.

Органолептика: состояние гладис-мусс меня здорово удивило, даже в некоторое недоумение привело.

Дело в том, что для меня слово мусс нечто легкое и нежное, воздушное и мягкое, таким я и представляла свой новый крем.

На деле масса оказалась плотной консистенции.

Аромат вкусный, что-то свежее, лимонное или смородиновое.

Применение и результаты: если я думала, что массу нужно подчерпывать пальчиком и наносить на лицо, то ошиблась.

Впрочем, у меня было похожее масленое средство от Апилад, такой же плотности. Следует намаслить пальчик по поверхности мусса и нанести на лицо. Получается не совсем гигиенично, как мне кажется.

Наносится, кстати, нормально, думала, будет хуже.

Кожа, естественно, даже при легком нанесении кажется слишком масляной, жирной, впитывается долго. Для меня это минус, тем не менее как защита от холодов, средство работает отлично.

Чаще использую Гладис-мусс только вечером, и то не каждый день, а по необходимости. Когда чувствую, что кожа нуждается в питании, что появилось шелушение от ветра или солнца, после использования скраба или пилинга.

Вот тогда крем смягчает и хорошо питает, увлажняет и оберегает лицо.

Но постоянно применять крем все же не стоит, может провоцировать появление жирного блеска и прыщиков, увы.

Так что все хорошо в меру.

В целом, отношение к Гладис-мусс у меня положительное, главное учитывать особенности кожи и подобрать под себя правила использования.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нежный аромат
  • Хорошая защита от мороза
  • Хорошо смягчает кожу и питает
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Может быть жирный блеск
  • Нет защитной мембраны
  • Плотная консистенция
эднатрекомендует
Во всем нужна меры,вы правы.
Нравится продукция этого бренда
09.01.2020
Да, на мусс похож меньше всего Smile но состав замечательный Smile
09.01.2020
Как же мне нравится их продукция! Но это масло не для меня
У меня как раз сухая кожа, мне было бы самый самолет.
для моей кожи скорее всего не подойдет