Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 11:18

Доброго вам дня и прекрасного настроения!

Сегодня буду рассказывать вам об Альгинатном Геле для душа "Фитнес" от Российского производителя Nano Organic.

Альгинатный гель для душа, что это такое и с чем это едят? Не знаю как вы, но я точно впервые держу такой гель в своих руках.

Что же этом геле такого интересного, а то, что в качестве загустителя используется альгинат, который "добывается" из бурых морских водорослей. Помимо альгината, гель содержит мягкие павы, полученные из кокосового масла. Также, в составе витамины С и В5, кетон малины, абсолют смородины, янтарная и молочная кислоты.

В общем и целом, прекрасный состав, в котором много полезностей и натуральностей.

aqua; Decyl glucoside, Lauryl glucoside (натур. ПАВ из глюкозы и кокосового масла); Essential oils: Citrus aurantium, Сinnamonum Ceylanicum, Ocimum Basilicum, Cuminum (эфирные масла: апельсина, корицы, мандарина, кумина и базилика); Sorbitol (пребиотик), Sodium Alginate (загуститель из бурых водорослей - альгинат); Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Tocotrienol, Tocopherol (натуральный витамин Е); Citric Acid (лимонная кислота); Succinic Acid (янтарная кислота); L-Ascorbic Acid (витамин С); natural preservatives: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid) (натуральные консерванты: экстракт розмарина, Нипагард SCE*); Curcuma and Paprika extracts (красители: экстракты куркумы и паприки).

В составе:

Эфирные масла лайма, петитгрейна, шалфея, померанца и лемонграссатонизируют, улучшают настроение,повышают концентрацию, помогают проснуться утром, дезодорируют и освежают кожу.

В составе нет сульфатов, силиконов и парабенов.

Упаковка.

Мягкий, пластиковый флакон с крышкой, темного цвета и этикеткой рассказывающей о средстве.

Этикетка не бумажная, влаги не боится, все надписи остаются на месте, не размазываются и не стираются. На этикетке содержится вся необходимая информацией о геле, общее описание, способ применения, состав, сроки годности и контакты производителя.

Крышка флип - топ открывается и закрывается легко, при этом плотно прилегает, в горизонтальном положении флакона средство не вытекает.

Отверстие для подачи геля небольшое, удобное, средство подает в небольшом количестве.

Объем 270 мл.

Цена около 300 рублей.

Срок годности у геля 12 месяцев, после первого вскрытия нужно использовать его за 4 месяца.

Текстура геля средней густоты, прозрачная, без посторонних вкраплений, светло - желтого цвета.

Аромат, вкусный как я люблю, цитрусовый, на коже после процедуры остается некоторое время.

Применение.

Тут все стандартно, без извращений, на влажную губку наношу небольшое количество геля, вспениваю, массирую влажную кожу, смываю водой.

Результат.

Гель прекрасно смывается с кожи, после себя не оставляет ни жирной пленки, ни маслянистости.

Пенится гель на мочалке неплохо, но, обильной густой пены "шапкой" нет, все скромно. Меня это некоим образом не расстраивает, ведь гель прекрасно справляется с главной своей задачей - очищением кожи.

Кожа после использования геля чистая, нежная, увлажненная, без ощущений стянутости и сухости.

Кожа вкусно пахнет цитрусовыми нотками. После смывания геля, на коже остаётся лёгкий, приятный, дезодорирующий эффект.

Вывод:

Мне альгинатный гель для душа Nano Organic "Фитнес" очень понравился, советую попробовать!

Рекомендую.

steptatiрекомендует
Захотелось попробовать этот гель для душа!