Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 08:14

Привет всем заглянувшим!

Вначале отзыва хочу сказать, что цинк принимаю не впервые. К примеру пила курсом этот. Но сегодня расскажу о другом БАДе, встречайте Mirrolla Цинк Хелат.

Где купить? Любая аптека или Fix Price, да я видела его даже там.

Цена: от 120 рублей.

Бренд: Mirrolla.

Упаковка: красивая картонная коробочка.

Дозировка: 25 мг.

Количество таблеток: 40 штук.

Сзади есть вся необходимая информация от производителя.

Цинк Хелат

Цинка аминокислотный хелатный комплекс (глицинат), микрокристаллическая целлюлоза – носитель, крахмал кукурузный – стабилизатор, тальк – агент антислеживающий.

На первый взгляд вроде ничего. Но сейчас меня смущает это словосочетание "Цинка аминокислотный хелатный комплекс (глицина)" и я лезу в интернет за ответом.

Глицинат цинка CAS 14281-83-5 – это хелатное соединение, которое образуется из глицина и цинка. Он имеет небольшую молекулярную массу и может полностью поглощаться. Глицинат цинка CAS 14281-83-5 – это новое поколение безопасных и эффективных органических цинковых добавок.

Цинк Хелат

В комплект входит небольшая инструкция.

Цинк Хелат

Таблетки находятся в двух фольгированных блистерах по 20 штук в каждом.

Обещания:

• Защита кожи
  • Иммуностимуляция
  • Укрепление функций организма

Способствует ускоренной иммунной адаптации, нормализации репродуктивной функции мужского организма, повышению сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям, улучшению зрения, красоты кожи, волос и ногтей. Участвует в синтезе эндогенных ферментов и гормонов. Ускоряет процессы регенерации тканей.

Таблетка круглой формы, разделена на 4 части рисками.

Цвет: белый.

Способы применения и дозы:

Детям с 3х лет по ¼ таблетки, взрослым по 1 таблетке в день.

Таблетка проглатывается трудно, вот прям первая неожиданность. Вроде и стандартной формы, а в горле чувствуется дискомфорт от неё.

Побочных действий в инструкции я не нашла. А на деле получила просто ужасные последствия. Примерно на второй-третий день от начала приёма данного препарата, у меня появился кашель и хрипота. В ноябре месяце я естественно это могла связать только с простудным заболеванием. Кашель вначале был влажным, на утро полностью садился голос и я хрипела. Сразу же стала принимать проверенный временем Амброксол. В тот же вечер и особенно ночью меня стал буквально душить сухой кашель. Выворачивало всю наизнанку в приступах. В горле минут по 30 минимум стоял ком. Утром по прежнему была хрипота и кашель уже перемешивался разными видами. Сначала я решила что мне не зашёл Амброкосл в этот раз почему-то, убрала его, но приступы удушающего кашля меня по прежнему сопровождали. Люди, которые окружали в тот момент, буквально шарахались, кое кто предлагал вызвать скорую помощь даже. Обессиленная в край, я решила не пить цинк по привычке утром и, выпив антигистаминное, легла. И, о Боги, лежу и жду приступа кашля, а его нет, он так и не появился. Sad

Вместе с цинком принимала Селен, пробовала убрать и его, но дело оказалось именно в цинке.

Цинк Хелат

Оставался лишь влажный кашель, который я быстро долечила Амброкосолом.

Вроде нас и уверяют, что цинк хелат лучше сульфата цинка, но мне явно он не зашёл. Возможно дело в производителе, в очистке и т.п.

Сульфаты отличаются значительно более низкой стабильностью, чем хелаты. Следовательно, активный элемент необходимо равномерно распределять по всей корневой системе. Хелаты – это более устойчивые, сильнодействующие и более чистые соединения.

Плюсов у данного БАДа я не выделю вовсе. О влиянии на состояние волос и кожи сказать ничего не могу.

Минусы:

• трудно проглатывать;
  • не полная инструкция;
  • вызвал много побочных действий.

Я выбросила данный БАД в мусор и больше не куплю вовсе.

Желаю всем здоровья и спасибо за внимание!

Черёмуха Перваярекомендует
15.11.2023
Жесть, вот это побочки Shock
угу(
15.11.2023
Нє, я понімаю, что все індивідуально, кому-то подходит, а кому-то нет... но это жостко, канешно...
более чем, да((