Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 21:53

после обследования на ФГДС обнаружили эрозию пищевода. врач назначила лечение: антибиотики кларитромицин + амоксициллин + нольпаза, принимать неделю. на пятый день приема лекарств вдруг жутео заболела голова и к вечеру поднялась температура до 38, сбила парацетамолом, легла спать, наутро чувствовала себя хорошо, через день весь живот покрылся красной сыпью. Я подумала, съела что-то несвежее, выпила уголь активированный, на следующий день, все тело было покрыто красными пятнами. вызвали скорую, положили в инфекционное отделение с подозрением на краснуху ( мне 31 год, краснухой в детстве не болела) однако анализ крови показал, что это не корь и не краснуха, постаили диагноз- токсико-аллергический дерматит, лечили супрастином и преднизолоном в капельнице. Врач сказала, что чаще всего такую реакцию дают антибиотики. так как кларитромицин я и раньше пила, подозреваю, что это аллергияна амоксициллин. сыпь держалась 6 дней, еще неделю сохранялась пигментация. к тому же стала проявлться сыпь на какие-то продукты, которые раньше ела без последствий ( бананы, например).

Достоинства
  • Не было диареи
Недостатки
  • Могут быть побочные эффекты
Marik82не рекомендует
У меня сейчас такая же проблема. Я пропила амоксициллин. И через 5 дней высыпалась эта крапивница. Пью антиаллергенные препараты не помогает (кларотадин и супрастин). Ничего не помогает. Не знаю, что делать. 2 раза приезжала скорая, колода укол. Временно помогает. Но потом только хуже.
11.02.2015
сыпь пройдет постепенно,недели через две.мне тоже антигистаминные не помогали. постарайтесь исключить из рациона потенциальные аллергены -шоколад,молоко,яйца,клубнику,цитрусовые,продукты с красителями. группа пенициллинов может не только вызывать аллергию , но и усиливать действие других аллергенов, которые до этого "спали". кстати, помог глюконат кальция. Скорейшего вам выздоровления!
Спасибо за поддержку. Сейчас лежу в больничке. Колят гормоны+антигестаминные+Таблетка кларотадина+сульфат натрия
09.03.2015
если у меня аллергия на яблоки,то мне нужно написать гневный отзыв о яблоках,сказать,что они зло и чтоб их никто не ел?