Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 18:07

12,38$

Правильно подобрать пудру не всегда простая задача. Особенно, когда ее нельзя затестить, заглянуть в состав и одного описания не достаточно, что бы определиться. Но и опробовать что-то новенькое, "заморское" хочется. А вдруг это именно то самое, нужное и долго искомое, чего не встретишь на полках местных магазинов да еще и по доступной цене. Или напротив, ожидания не совпадут с реальностью и "деньги на ветер".

В этом отзыве подробно расскажу как раз о таком косметическом средстве. Это компактная пудра кореянка.

It's skin Color Play Prisma Diamond pact SPF25/PA++

Компактная пудра содержит экстракт икры и витамин Е для дополнительного питания кожи.

Для всех типов кожи.

Алмазный порошок визуально создает гладкую кожу, маскирует мелкие дефекты, благодаря светоотражающим, рассеивающим частицам.
Придает коже упругость, выравнивает фактуру.
Солнцезащитный фактор PA + + SPF25.

▼▼▼ОПИСАНИЕ▼▼▼

Лаконичный черный матовый футляр - шайба. Внутри зеркало, спонж, сама пудра защищена дополнительно пластиковой откидной крышкой.

Color Play Prisma Diamond pact представлена в двух оттенках: 21 Light Beige и 23 Natural Beige.

У меня 21 Light Beige. Пудра нежная, спрессована хорошо. Приятный легкий аромат, на коже не ощущается. Не люблю сильно пахучие пудры.

Оттенок на самом деле интересный и немного разный в зависимости от освещения, как в футляре так и на коже. Но он бежевый, светлый, не розовит ни капли и не смотрится болезненно желтым или рыжим.

#21 Light beige

Тут на фото, как раз при разном освещении крайние варианты.

#21 Light beige (разное освещение)

▼▼▼ ПРИМЕНЕНИЕ▼▼▼

Color Play Prisma Diamond хорошо и мягко набирается, как спонжем так и кистью, без излишек. Практически не пылит.

И так же мягко, нежно и очень равномерно ложится на кожу. Как на "голую" (увлажненную) так и на спф-ки. Без полос и пятен, без пыльных волосинок. Может подчеркнуть только явные шелушения и то не сильно.

Покрытие средней плотности, спонжем поплотнее.

При нанесении она немного матирует, но финиш у нее сатиновые/атласный (не мерцающий), рельефный. Это эффект естественного сияния, холеной кожи.

▼▼▼ РЕЗУЛЬТАТЫ▼▼▼

Моя кожа весьма далека от идеальной. Тонкая (полупрозрачная), неравномерного тона и рельефа (поры, шрамики-постакне), с холодным розовато-синеватым подтоном, светлая. Комбинированного типа, чувствительная.

В основном я наношу пудру кистью, спонжем для меня уже тяжеловата. Но иногда наслаиваю дополнительно спонжем в определенных местах для дополнительной более плотной маскировки, наслаивается ровно, без пятен.

Пудра моментально обволакивает кожу, усаживается в течении 5 минут.

Свои главные обещания Color Play Prisma Diamond выполняет на 100%:

Хорошо выравнивает тон и при этом результат вполне естественный, без эффекта маски (по тону). В пасмурную погоду оттенок на коже более светлый и спокойный, а в солнечную - это эффект легкого загара. Мне впервые попалась пудра с таким игривым оттенком и, главное, уместным.

Визуально выравнивает рельеф. Поры и шрамики мои становятся менее заметны и кожа более ровная гладкая. Но при этом слегка ощущается покрытие, но дискомфорта не доставляет, как и раздражения.

пудра нанесена кистью (спонжем плотнее)

В течении дня она не проваливается в поры и морщинки, а напротив сглаживает их, делает кожу более ровной. За это я полюбила Prisma Diamond. Не меняет оттенка. Не ползет и не исчезает, стойкость отличная. Не сушит кожу.

А теперь о нюансах:

Если в прохладную и умеренно теплую погоду моя Т-зона и в целом кожа лица с Prisma Diamond выглядит прилично часа 3-4, то в более жаркую через этот промежуток времени начинает блестеть уже все лицо. Конечно, тут приходят на помощь салфетки или пудра-вуаль, НО именно при носке в жару после 2-х дней подряд на подбородке появились мелкие красные прыщики, мои поры забастовали.

▼▼▼ СОСТАВ▼▼▼

Подробности по составу:

В основе: тальк, слюда (минеральная и синтетическая-пленкообразующая, способна закупорить поры), диоксид кремния, нейлон, полимеры с эффектом soft-focus - триметилол гексилактон и полиметилсилсесквиоксан - с одной стороны сглаживают и заполняют недостатки рельефа, рассеивают свет, придают пудре отличное распределение и стойкость (в том числе и стабильность работы уф-фильтров), а с другой - достаточно плотные пленкообразующие с окклюзивным эффектом, водоотталкивающие. Летучий силикон - фенилтриметикон, "сцепляющий" загуститель - магния миристат и другие вспомогательные силиконы - диметикон, метикон.

УФ фильтры: физические: диоксид титана, оксид цинка, химический: этилгексил метоксициннамат (поглотитель бетта лучей с низкой фотостабильностью и ограниченной концентрацией ввода из-за доказанной эстрогенной активности)

А так же: мин. масло и воск в небольшом количестве (меньше отдушки), экстракт икры, алмазная пудра, витамин Е, красители и отдушка.

▼▼▼ИТОГИ▼▼▼

Пудра мне нравится ни смотря на недостатки. Шикарно распределяется и держится, хорошо маскирует и выравнивает, придает естественное сияние. + спф. защита, не сушит. Почти не заметна на коже. Эффект схож с работой выравнивающих баз, которые для меня тяжеловаты в купе с остальным мейком. Но тут "палка о двух концах". За счет плотных пленкообразующих отличный эффект, но мои поры не выдерживают их в жаркую погоду. Хотя базы я не могу использовать из-за этого ни в какую погоду. Поэтому в этом плане It's skin Color Play Prisma Diamond стала для меня той самой золотой серединой, которую я искала.

От пудры я не отказалась и обязательно повторю, просто не использую ее в жару и хорошо смываю, тогда все ок, кожа не бастует. Кстати, за счет водостойкости, смывается она потруднее обычных пудр.

Она отлично подойдет на весну/осень, особенно тем, кто не имеет проблемных пор, но есть, что скорректировать.

В общем, рекомендую It's skin Color Play Prisma Diamond pact SPF25/PA++, с учетом нюансов.

Объем: 12 гр. Цена: 12,38$. Заказывала на JOLSE - прямая ссылка.

Удачных покупок!

Всем пока!

Dem'Yanaрекомендует
01.06.2017
Пудра с экстрактом икры, что-то новенькое) и круто, что аромата нет почти)
01.06.2017
я в жару вообще ничего не люблю на лице. А пудра хорошо себя показала!
01.06.2017
с этой маркой я не знакома
01.06.2017
Хорошая пудра. Обращу внимание на эту марку.
01.06.2017
Про этот бренд узнала совсем недавно Smile кое-что из ухода заинтересновало)Ссылка не работает у меня(
01.06.2017
У меня подбородок тоже слабое место, пожалуй мне не подойдет. Хотя понравилось, что пудра не проваливается в поры!
01.06.2017
Да, некоторые средства хороши только при определенной температуре, и, в общем, не так уж это плохо: всему свое время Smile
02.06.2017
Очень неплохая маскировка, на лето - самое то!
02.06.2017
Мне бы подошла такая пудра на лето)
02.06.2017
По описанию очень понравилась, одно то, что немного сглаживает рельеф, очень прельщает Love
02.06.2017
Пудрами редко пользуюсь, точнее почти никогда. Мне кажется я становлюсь похожа на мумию Party
А вам оттенок хорошо подошёл.
03.06.2017
Хорошо пудра на коже смотрится)
03.06.2017
Моргана, я бы тоже в жару с удовольствием ничего не наносила) Но не могу себе этого позволить.
VetaSvet, странно, у меня все работает)
malvinochka, у меня все лицо - слабое место) Но и то я ради такого эффекта готова подстроиться немного.
Medio, да я к этому уже нормально отношусь) И пудр уже - на все случаи) Но вот такой выразительный эффект выравнивания и коррекции впервые мне попался. Поэтому, не могу никак от нее отказаться.
Infanty, по сравнению с большинством корректирующих она даже не немного сглаживает рельеф, а очень даже видимо и мягко!) Может на фото не получилось полностью передать, но вот я последнее время ни смотря ни на что этой предпочтение отдаю. Хотя у меня в ходу всегда 4-5 пудр.
04.06.2017
Не работает странно конечно, пишет Unable to connect Tired ну ладно, все равно откуда я могу заказать этот бренд без налога, там нет этой пудры Smile буду ждать когда будет)
04.06.2017
Классная пудра, не видна на лице:)
04.06.2017
VetaSvet, а так - [ссылка] ?
04.06.2017
Совершенно естественно смотрится на коже
04.06.2017
попробовала на телефоне, открывается, но на компе нет, странно конечно Puzzled
Достаточно необычная пудра для меня)
05.06.2017
Икра?) это что-то новенькое)
Но пудра, безусловно, достойна своей оценки!
Давненько не пользуюсь пудрами Smile
05.06.2017
У этой марки очень неплохая косметика! Smile
Достойная пудра!
05.06.2017
Мне подошла бы такая пудра. Хотя возможно, что подбородок тоже бы забастовал.
05.06.2017
Результат мне нравится, пудра реально заинтересовала.
06.06.2017
какая необычная пудра, очень нравится что спф защита есть Smile
06.06.2017
На коже смотрится очень хорошо Love
06.06.2017
Прочитав Ваш отзыв, поняла, что у меня никогда не было водостойкой пудры Smile Может если ее смывать гидрофильным маслом, то кожа не будет бастовать?
06.06.2017
NesterOk, дак я и так с гидрофильным умываюсь в основном) Но с ней после гелем на 2 раза умываюсь, но у меня мягкие умывалки. Она поддается лучше именно пав-ам.
Очень достойная пудра Smile
Хорошее покрытие Smile
06.06.2017
Жаль, что у вас сыпь появилась. Декоративку этой марки я не пробовала, а вот ухаживающая косметика очень нравится.
07.06.2017
Не знакома с этой маркой
Хорошая. А блестеть в такую жару всё будет. Smile
07.06.2017
хорошая пудра, финиш очень красивый!
09.06.2017
Интересный вариант, на коже лежит красиво. Летом декоративную косметику на лицо стараюсь наносить совсем по минимум (точнее вообще не наносить), а вот по осени к пудре однозначно присмотрюсь.
16.06.2017
По описанию пудра хорошая и упаковка вполне удобная Smile
17.06.2017
Отлично легла и поры сделала практически невидимыми) Даже не знала, что у этой марки есть еще и декоративка
23.06.2017
На некоторых фото кажется, что есть желтизна..Но на большинстве снимков он предельно нейтральный, даже удивительно Smile
Просто отличный эффект!