Опубликовано 15 Май, 2023 - 00:46

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике и уходе за кожей лица и тела.

Рассказываю и показываю 👌

🔥По вопросам консультаций и приобретения косметики со скидкой обращайтесь, пожалуйста, в личные сообщения, контакт на аватарке профиля.

С профессиональным Американским брендом HydroPeptide я работаю уже несколько лет. Исходя из названия, думаю, уже становится понятно, что основные компоненты всех средств бренда - пептиды. Пептидов на данный момент насчитывается сотни. Они работают в разных направлениях- на омоложение, на регуляцию процессов клеточного обновления, на устранение воспалительных процессов, на осветление пигментации.
Важно помнить, что утверждение о том, что даже маленькое количество пептидов в составе того же крема работает - миф. В пептидах важно их процентное содержание для того или иного продукта.
Когда я только начинала работать с Hydropeptide, это был мой первый серьезный бренд, специализирующийся именно на применении пептидов. По прошествии лет я попробовала на себе и на клиентах и другие пептидные бренды. Сформировала свое мнение, и с глубоким вздохом могу сказать, что любви с HydroPeptide не случилось.

Постепенно буду рассказывать и показывать Вам продукты и их реакцию на моей коже.
У меня есть клиенты, однозначно довольные этим брендом, он многим нравится, подходит, и от его применения можно увидеть хорошие результаты, но сегодня речь пойдет о моих личных впечатлениях☺️

Итак, HydroPeptide Cleansing Gel.

Нежный очищающий гель со специальной себоактивной формулой, деликатно удаляет поверхностные загрязнения, макияж и одновременно тонизирует кожу, создавая ощущение комфорта и кристальной чистоты. Обеспечивает оптимальный водно-липидный баланс, успокаивает и смягчает раздраженную, чувствительную и сухую кожу, придает ей гладкость и свежесть.

Мой гель был в профессиональном обьеме. Домашняя бутылочка идет в более привлекательном дизайне и с крышечкой флип-топ.

Тем не менее, на бутылочке также есть некоторая информация о геле.

В ассортименте Бренда есть большое количество средств для умывания. Мало кто знает, что по протоколу Бренда умывание должно состоять из 2 этапов- то есть фактически из 2 умывалок.
Cleansing Gel - первый шаг. Им теоретически Вы можете смыть макияж, спф крем. Говорю «теоретически», так как макияж и спф-кремы с клиентов я снимала другим средством. В домашнем уходе также Cleansing gel у меня фактически был вторым шагом, так как для этапа демакияжа я использовала липосомальный лосьон Sesderma.

В бренде мне, как профессионалу, очень понравилось то, что на каждом средстве указан уровень Ph. Значительно проще ориентироваться в ассортименте и подборе ухода.

• качественное деликатное очищение
  • смягчение раздраженной кожи
  • увлажнение, устранение стянутости.

Cleansing Gel представляет собой мутноватый гель. Аромат свежий, цитрусовый, приятный и освежающий. Вообще ароматы - это фишка Гидропептид. Все средства, которые были в моем уходе, имели приятный свежий аромат.

Пенится прекрасно ! Поэтому расход у Геля очень и очень маленький. Необходима буквально капля, чтобы умыть кожу лица, шеи и декольте.

Гель очень деликатный. Для моей комбинированной, склонной к воспалениям коже, даже слишком деликатный.
Cleansing Gel будет прекрасным вариантом для сухой, чувствительной кожи. Даже для гиперчувствительной и склонной к аллергии он подойдет идеально, так как очищает мягчайшим и деликатнейшим образом.
Лично мне не хватило ощущения свежести и чистоты после его применения даже в утреннее время - хочется умыться еще раз. Для меня это малоприятный момент, и это единственное, за что я сниму звезду.

Достоинства
  • Прекрасное очищение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Отсутствие эффекта тонизации
OlyaSelezрекомендует
Надо брать ❤️😚
17.01.2024
Здравствуйте, Ольга. Я подписана на Ваш аккаунт и с удовольствием читаю Ваши очень информативные отзывы! У этой марки есть маска miracle mask hydropeptide. Скажите пожалуйста пробовали ли Вы её или нет? Мне очень интересно Ваше мнение🙏