Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 13:04

Сегодня на повестке дня третий продукт от Amazing Cosmetics, который мне довелось протестировать, - Illuminate Eye Primer. Средство приятно удивило меня не только своим качеством, но и функциональностью.

Надо сказать, косметика бренда вообще произвела на меня самое приятное впечатление: особенно я оценила, конечно, фиксирующую пудру, но и консилер мне также очень понравился.

Где купить: сеть магазинов и ИМ Золотое Яблоко.

Прямая ссылка на продукт.

Цена: 2300 рублей.

Объем: 7,4 мл.

Страна-производитель: США.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Коротко об Amazing Cosmetics Illuminate Eye Primer.

Праймер для глаз с эффектом свечения Amazing Cosmetics Illuminating Eye Primer помогает освежить и подготовить кожу к нанесению макияжа. Illuminating Eye Primer корректирует тон и осветляет, скрывает покраснения и темные круги. Праймер для глаз обладает эффектом свечения, делает взгляд более сияющим. Продукт Amazing Cosmetics придает лицу ухоженный и здоровый вид. Подходит для всех типов кожи.

Если мы обратимся к описанию продукта на упаковке, то увидим, что производитель рекомендует следующее:

Можно использовать как на верхнем веке, так и под глазами. Применяется в виде основного продукта, а также, в качестве основы под макияж.

Палитра.

Праймер представлен в трех оттенках, которые, по-видимому, предназначены для кожи разных тонов:

Moonlight Lavender;

Uplifting Nude;

Warm Peach.

Упаковка.

Продукт упакован в серебристую картонную коробочку, на которой можно найти русифицированную наклейку. Сам праймер находится в небольшом пластиковом тюбике. Объем небольшой - 7,4 мл, но это оправдывается очень экономичным расходом средства.

Отверстие дозатора небольшое, благодаря этому продукт не засыхает в тюбике, но, при этом, для такой текстуры оно достаточное. Выдавливается праймер очень легко и без перерасхода.

Состав.

Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Caprylyl Methicone, Aqua, Bellis Parensis Flower Extract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polymethylsilsesquloxane, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide. Dimethiconol, Hexylene Glycol, Phenethyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Tocopherol Acetate, Ceramides NP, Glycerin, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Sodium Chloride, Potassium Chloride, Methylglucoside, Phosphate, Copper Lysinate/Prolinate. May contain: Titanium Dioxide, Mica, Ultramarines, Synthetic Fluorophlogopite, Tin Oxide, Iron Oxides.

В основе праймера - силиконы (а что еще тут может быть, собственно?). Благодаря им продукт получил приятную шелковистую текстуру, которая легко наносится и отлично распределяется на коже.

Текстура, отдушка.

Продукт имеет кремовую основу, немного неоднородную, за счет содержания мелких светоотражающих частичек. Плотность средняя, консистенция густая: праймер не растекается, даже небольшая капелька средства хорошо держит форму.

Праймер очень легко и равномерно распределяется на коже - как на верхнем веке, так и на области вокруг глаз.

Специфической отдушки Amazing Cosmetics Illuminate Eye Primer не имеет: только легкий косметический запах, нейтральный, не раздражающий.

Оттенок Warm Peach.

Мне достался самый теплый из трех оттенков в палитре - Warm Peach. На мой взгляд, он очень универсален и подходит практически всем. По крайней мере, на моей светлой коже он смотрится очень естественно. Сам по себе он розовый, с персиковый подтоном и большим количеством мелких блесток:

Светоотражающих частичек много, и после распределения они дают красивое устойчивое свечение, почти как легкий хайлайтер. Сам оттенок моментально подстраивается под цвет кожи:

Мой опыт использования Amazing Cosmetics Illuminate Eye Primer:

1) В качестве праймера. Если честно, у меня никогда раньше не было "праймера под консилер" - да и, если честно, я вообще не встречала продукты такого рода: консилеры - да, корректоры для нейтрализации нежелательного оттенка кожи - пожалуйста. Но чтобы именно "праймер"?.. Тем интереснее было попробовать Amazing Cosmetics Illuminating Eye Primer в роли подсвечивающей основы под макияж.

Основная задача Amazing Cosmetics Illuminating Eye Primer - выровнять поверхность кожи, разгладить ее и придать легкое сияние. Насчет "легкого" - это я, конечно, погорячилась: блестящих частичек в праймере много, на мой взгляд, даже чересчур. На фото ниже сильного сияния, возможно, и нет, но в жизни оно заметно, я бы даже сказала, чересчур. Но подсвечивающий эффект есть, а это значит, что кожа вокруг глаз выглядит более свежей, отдохнувшей.

С двумя другими задачами Amazing Cosmetics Illuminate Eye Primer справился без малейших нареканий: кожа стала более гладкой, цвет ее стал более ровным, ушла небольшая синева.

2) В качестве базы под тени. Поскольку производитель указал, что продукт можно использовать и на нижнем веке, я решила попробовать праймер как базу для теней. И осталась в полном восторге!

На самом деле, изначально, еще до получения мной посылки от Золотого Яблока, я рассматривала продукт именно как базу под тени. Меня сбило с толку название: это уже потом дошло, что 'eye primer' не равно "eyeshadow base'. Впрочем, это все мелочи. По сути, герой отзыва - это настоящее средство 2-в-1.

Во-первых, Amazing Cosmetics Illuminate Eye Primer улучшает пигментацию теней, усиливает сияние шиммерных оттенков. Покажу на примере с палеткой Catrice, где тени не блещут пигментацией. Праймер здорово "вытянул" их, придав оттенкам насыщенности, добавив им сияния.

Правда, не могу не отметить, что блестки, которые содержатся в праймере, превращают матовые тени в сатиновые. Лично мне это нравится, но, думаю, не все будут в восторге (да и не всегда это в тему, наверное).

Во-вторых, праймер прекрасно ложится на верхнее веко, не скатывается, не подчеркивает складки. Он хорошо выравнивает и разглаживает поверхность кожи, я бы даже сказала, "фотошопит" ее. Надеюсь, на сравнительном коллаже это заметно (слева ДО, справа ПОСЛЕ).

В-третьих, надо ли говорить, что любые тени на такой основе любые тени замечательно ложатся и растушевываются? Если честно, праймер Amazing Cosmetics понравился мне больше, чем Primer Potion Anti-Aging от Urban Decay, хотя, по сути, этот продукт не является базой под тени!

Лично мне понравилось использовать Amazing Cosmetics Illuminate Eye Primer и на верхнее, и на нижнее веко одновременно: в компании со стрелкой, например, это выглядит как вполне себе готовый макияж. На фото ниже я дополнительно закрепила праймер консилером; можно обратить внимание, что мелкие блестки все так же заметны на коже:

Расход.

Очень экономичный. На один глаз хватает двух маленьких капелек праймера. Также, за счет удачной консистенции и хорошего дозатора, нет никакого перерасхода продукта.

Стойкость.

На мой взгляд, все идеально: праймер вообще не скатывается - ни под глазами, ни на верхнем веке. Стойкость теней продлевает как надо. При условии фиксации консилером - железно держится с утра и до самого позднего вечера.

Воздействие на кожу.

У меня не самая капризная кожа под глазами: не слишком тонкая, не такая сухая, как на лице, хотя влагу теряет быстро. Но мне все равно важно, чтобы праймеры/консилеры не пересушивали кожу, не вызывали дискомфорта, не ощущались в течение дня и не создавали "парникового эффекта".

Amazing Cosmetics Illuminate Eye Primer - это именно такое средство. Использовать его супер-комфортно и приятно.

Достоинства продукта:

• Приятная текстура.
  • Палитра.
  • Функциональность.
  • Может использоваться как самостоятельный продукт.
  • Разглаживает кожу.
  • Подсвечивающий эффект.
  • Делает взгляд более свежим, отдохнувшим.
  • Отличная база под тени.
  • Продлевает стойкость, улучшает пигментацию.
  • Усиливает сияние теней.
  • Экономичный расход.
  • Не сушит кожу.

Недостатки:

• Хотелось бы меньше блесток.

Мои впечатления.

Если бы не чрезмерное количество блесток, я бы поставила праймеру от Amazing Cosmetics "5". Но, когда речь идет о недешевом продукте, хочется, чтобы все было идеально, - поэтому моя оценка "4".

Меня в Illuminate Eye Primer особенно подкупает то, что это полноценный продукт 2-в-1, и безупречно работает как в качестве подсвечивающей основы под консилер, так и в качестве базы под тени.

Покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легкость в нанесении
  • Не забивается в складки
  • Несколько способов использования
  • Подсвечивает кожу
  • Приятная текстура
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Хотелось бы меньше блесток
maximovaaрекомендует
Очень классный продукт, обладает всеми теми качествами, которые должен иметь праймер. Очень удивило использование на кожу вокруг глаз Smile
08.09.2019
отличный! как база вообще конфетка!
08.09.2019
Впервые вижу эту марку?люблю подсвечивающий эффект, да и лежит праймер хорошо! замечаю за собой, что перестала пользоваться на каждый день базой под тени, только консилер использую (то ли веки меньше жирнятся, то ли консилер нормальный) ?
08.09.2019
Мне кажется, что он универсален, обожаю подобные средства!)
08.09.2019
Я думала, что eye primer и eyeshadow base - это одно и то же) Хорошо, что твой отзыв попался)
Классное сияние дает на коже) Даже без теней смотрится здорово)
На руке прямо как хайлайтер смотрится)
08.09.2019
Мне кажется, очень нужная штука. И база, и корректор, и иллюминайзер. Все в одном. И качество хорошее!
08.09.2019
Увидев цену, присвистнула, но вижу, что она полностью оправдана. Эффект отличный, даже под глазами мерцание деликатное, просто более отдохнувший взгляд, без избытка блеска Wink
09.09.2019
Как бы странно не звучало, но мне понравился оттенок базы))
11.09.2019
в компании со стрелкой, например, это выглядит как вполне себе готовый макияж.
Вполне себе функциональный продукт)
11.09.2019
Праймер работает как надо, что ещё лучше?