Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 13:05

Добрый день!

Всем друзьям, кто ищет легкий сериал в стиле "Как я встретил вашу маму", я задаю вопрос: "А две девицы на мели смотрели?", потому что этот тот же легкий слог повествования, те же бытовые проблемы, поданные с соусом юмора и пошлости, которые идеально отвлекают мозг от насущных проблем.

Две девицы на мели / 2 Broke Girls

В сериале нет никаких глубоких философских размышлений, только стеб над тем, как перевернулась жизнь долларовой миллионерши и в какие проблемы она погрузилась.

Две девицы на мели / 2 Broke Girls

При этом оговорюсь, что есть 2 сериала с таким названием - американский Две разорившиеся девочки / Две девицы на мели и русская адаптация (с пометкой Пятница), настоятельно рекомендую смотреть именно американскую версию.

🔹 О сериале

Комедия о двух девушках, которые работают официантками в забегаловке, и которых объединяет общая мечта – открыть успешный бизнес. Конечно, как только они найдут деньги для этого. Колкая, знающая жизнь Макс работает на двух работах только чтобы свести концы с концами. Одна из этих работ – ночная смена в ретро-закусочной Вильямсбург. Утонченная Кэролайн – бывшая принцесса с трастовым фондом, которой настолько не повезло, что волей-неволей пришлось стать официанткой.

Расскажу своими словами.

Две девицы на мели / 2 Broke Girls

Мечтательная, не подготовленная к жизни долларовая принцесса теряет свои миллионы и вынуждена устроиться официанткой в затрапезную закусочную. Там она знакомится с бойкой и циничной Макс, которая, кажется, приспособлена к выживанию в любой ситуации. Симбиоз двух красивых и разноплановых актрис, которые великолепно исполняют свои роли, дополняется разношерстной аудиторией закусочной и кучей бытовых проблем, с которыми сталкиваются две девицы на мели.

Две девицы на мели / 2 Broke Girls
Текущий рейтинг сериала по версии Кинопоиска: 7.6 на основании 33К оценок.

▶️ Жанр сериала я бы определила комедию.

🔹 Сезоны и серии

Сериал окончен, состоит из 6 сезонов, в каждом по 22 серии.

Две девицы на мели / 2 Broke Girls

Длительность серий варьируется от 20 до 23 минут. Оптимальный хронометраж, чтобы посмотреть после рабочего дня и не слишком затягивать просмотр.

Две девицы на мели / 2 Broke Girls

Озвучка Paramount comedy (она есть даже на 6 сезоне, но не на всех онлайн сервисах). Не очень понравилось, когда в 3 сезоне Макс поменяли озвучку дубляжа, но привыкла быстро).

🔹 Впечатления

Под этот сериал можно просто расслабиться после рабочих будней, он прост, забавен и хорош в своем сарказме на грани фола.

Две девицы на мели / 2 Broke Girls

Герои стебут многих знаменитостей, шутки простые и пошлые, шикарные героини в исполнении Бет Берс и Кэт Деннингс, которые не подавляют, а дополняют друг друга.

Две девицы на мели / 2 Broke Girls

Пожалуй, такое я в последний раз видела только в сериале "Напарницы" (он же "Риццоли и Айлс"), но если в "Напарницах" была серьезная детективная линия, то "Две девицы" - легкий юмор, в интернете пишут, что актрисы в реальной жизни хорошие подруги, что ж - это чувствует, то, как легко они взаимодействуют между собой.

Две девицы на мели / 2 Broke Girls

Олег в исполнении Джонатан Кайт - отдельный восторг, такой харизматичный пошляцкий повар. В российской адаптации этот персонаж мне не зашел совершенно.

Возможные недостатки

Закадровый смех мне не мешает, хотя порой немного странно регулярно слышать восхищенные эмоции, когда в кадре появляется Софи в исполнении Дженнифер Кулидж.

Две девицы на мели / 2 Broke Girls

Я нейтрально отношусь к шуткам, которые кто-то может найти неполиткорректными - над невысоким корейцем, над пожилым афроамериканцем и т.д.

🔹 Мое мнение

Я рекомендую сериал "Две девицы на мели / 2 Broke Girls" к просмотру.

Две девицы на мели / 2 Broke Girls

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ❤️ под моим отзывом!

Ваш сериаломан Gerastikez

Достоинства
  • Весело
  • Интерестный сюжет
  • Отличный юмор, хоть и пошлый
  • Хороший кастинг
  • Яркие герои
Недостатки
  • Закадровый смех
gerastikezрекомендует
Неплохой сериал
25.11.2022
Спасибо, что читаете мои отзывы 💖
Смотрела только отечественную версию с Картунковой. Можно ради интереса посмотреть и такое)
25.11.2022
Вот кстати она меня как раз и оттолкнула в первую очередь, какая-то базарная тетя получилась в ее исполнении. Кэт Деннингс в той же роли смотрится совершенно иначе, на мой взгляд)) так что рекомендую посмотреть для сравнения хотя бы