Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 21:02

Добрый день. В этом отзыве хочу рассказать вам о таком антибиотике, как Амоксиклав

ПРЕДЫСТОРИЯ

В сентября у мужа был подтвержденный ковид. Это подтвердил анализ пцр. Ему тогда назначили другой антибиотик. Противовирусное мы принимали с ним вместе. Примерно первые две недели я чувствовала себя отлично. Мне не ставили ни каких ограничений. Было сказано, что если я чувствую себя хорошо, то жить обычной жизнью. В итоге я работала, ходила на тренировку, готовила, брала подработки. В общем жила привычной жизнью. И даже от витамин у меня был какой то прилив сил.

В итоге спустя две недели у меня начала очень сильно болеть спина. К тому же стала подниматься температура. Пришлось идти в поликлинику, брать больничный и говорить, что у мужа коронавирус. У меня сразу же взяли пцр. Хотя спустя две недели я не верила, что что то покажет. И назначили антибиотик в максимальной дозе. Ну и конечно же, было сказано принимать витамины. Горло тоже болело. А общем был куплен вот такой набор и я начала лечение.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Приобрести Амоксиклав можно практически в любой аптеке. Правда сейчас сезон простуды и может быть дефицит. Я купила препарат в аптеке Апрель.

Вот сейчас как раз препарат на аптека ру закончен. Но ссылку все равно прикладываю. Возможно появится.

Цена: я купила Амоксиклав за 344 руб.

УПАКОВКА

Выполнена в аптечном стиле. Не скажу, что оформление яркое и привлекает внимание. Антибиотик в принципе не должен обращать на себя внимание и привлекать к себе. Оформлена коробка в белых, серых и фиолетовых цветах.

По бокам коробки имеется немного информации. Основная же информация о средстве указана в инструкции. На коробке имеются сроки годности и состав. Мой экземпляр годен до 2023 года. Сроки свежие, к этому претензий не было.

Также внутри находится инструкция. Она огромная. Куча побочек, назначают препарат от очень многих болезней. Этот антибиотик имеет широкий спектор действия. И все это мелким шрифтом написано на огромном листе бумаги. Текст указан с двух сторон.

Более детально я сфотографировала способ применения. На побочки я стараюсь вообще не смотреть. Иногда читаю самые частые. То, что вполне вероятно будет. Чтобы лишний раз себе не накручивать. В данном случае я вообще не смотрела на этот пункт.

Сами же таблетки находятся в таком блистере. Всего два блистера. У меня курс лечения был семь дней.

Доставать таблетку из такого блистера очень легко. Эта фольга легко рвётся.

ВНЕШНИЙ ВИД

Сами по себе таблетки просто огромные. Но на удивление, проглатывать их легко. Они быстро и безболезненно проскакивают и ни где не застревают в горле. Антибиотик белого цвета. По середине имеется деление, можно таблетку поделить по полам.

Запах ни какой я от них не чувствовала. Если только аромат медицины. Так как в то время было препаратов было в квартире, то на этот запах таблеток я просто уже не обращала внимания. Муж вообще запахи тогда потерял и ему было все равно.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне сразу же была назначена самая максимальная дозировка. Видимо врач была точно уверена, что у меня ковид. Раз у мужа он был подвержен. Лечение я начала сразу же, как только мне выписали рецепт.

Взрослым и детям старше 12 лет (или c массой тела >40 кг) при легком или среднетяжелом течении инфекции назначают по 1 таб. (250 мг+125 мг) каждые 8 ч или по 1 таб. (500 мг+125 мг) каждые 12 ч, в случае тяжелого течения инфекции и инфекций дыхательных путей - по 1 таб. (500 мг+125 мг) каждые 8 ч или по 1 таб. (875 мг+125 мг) каждые 12 ч.

При необходимости этот блистер можно поделить по перфорации. Но я даже не представляю зачем это делать. Так как все время лечения с сидела дома. У меня дико болела спина, была не высокая температура, болело горло. Пусть даже и если у меня не ковид, но я ждала, что горло болеть перстанет и пройдет температура. Так как состояние было крайне не комфортное.

Как я уже написала выше, таблетки легко проглатываются. Они довольно хорошо спрессованы. Не начинают таять и растворяться во рту. Хотя я этого и не пыталась делать. Я их не разжевывала, не рассасывала, просто сразу запивала водой. Таблетка ни где не застревала. Не было ощущения, что ее надо протолкнуть, что то съесть. Хотя по внешнему виду и не скажешь.

Антибиотик этот я принимала совместно с витаминами Бион 3. Как итог ни каких побочек у меня не было. Я очень не рекомендую принимать любой антибиотик без вспомогательных средств для желудка. Хотя бы, тот же, омепразол должен быть. В то время был куплен бион и он здорово помог защитить мой желудок от пагубного воздействия препаратов.

Принимала я это средство два раза в день. Я стабильно засекала время и принимала антибиотик каждые 12 часов. В итоге будильник у меня стоял на 10:00 и на 22:00.

Что касается эффекта. Он был и не заставил себя долго ждать. Я терпеть не могу полоскать горло. Каждый раз, когда оно болит я буквально силой заставляю себя готовить раствор и полоскать. Мне проще выпить таблетку или рассасывать какое-то средство. Так вот, благодаря антибиотику горло стало быстро восстанавливаться и приходить в себя.

К тому же, уже на 3 день температура перестала подниматься. Я все же считаю, что какая-то инфекция была и я поймала ее на начальном этапе. После приема Амоксиклава желудок вел себя нормально. Не было ни какой изжоги, вздутия и прочего.

Что касается болей в спине, их пришлось лечить отдельно. Оказалось, что это защемление нерва. Понятное дело, что антибиотик тут бессилен. Болевой синдром пришлось снимать совсем другими препаратами.

ИТОГ

В целом я довольно антибиотиком Амоксиклав. Все, что было в его силах он сделал. Побочек у меня от него не было. По этому буду ставить оценку 5!

Мои другие отзывы:

- Аскорбиновая кислота

- BION 3

- Нимесил

- Мидокалм

- Мильгамма

- Фурацилин

Достоинства
  • Быстро лечит
  • Быстрый и отличный результат при лечении
  • Вылечил боль в горле
  • Широкий спектр
  • Эффективен
  • Эффективный
КристинаТретрекомендует
  • 17.08.2020 - 16:13
    50/50 — в первом случае помог, во втором -нет. Имейте в виду - если вам назначат курс лечения Амоксиклавом, придется потратиться еще на как минимум два препарата
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня речь пойдет о достаточно известном антибиотике — Амоксиклав. Знакома я с ним была два раза, в первом случае он сразу вылечил постоянно обостряющийся фарингит, а вот во втором случае, увы, не помог. Об этих двух случаях я и хочу вам сегодня рассказать.
  • 02.02.2020 - 17:16
    🔹 Лечим бронхит у ребёнка дома. Амоксиклав суспензия - антибиотик быстрого действия. Эффект уже на 2 день приёма. 🔹
    Всем доброго времени суток!   Никогда не думала то, что бронхит у ребёнка может протекать без температуры. Думала, что это настолько сильный воспалительный процесс, что без температуры просто и не может быть. Ошибалась.   В один из дней у меня ребёнок пришёл со школы с сухим кашлем.
  • 12.08.2018 - 21:03
    ***Чтобы снизить риск возникновения побочек со стороны ЖКТ ребенка, важно знать, как принимать АМОКСИКЛАВ (ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ). И будьте осторожны! Готовый раствор БЫСТРО ПОРТИТСЯ! ***
    Всем привет!   АМОКСИКЛАВ относится к антибиотикам, думаю, тут я Америку никому не открою.     ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: Препарат весьма серьезный, о чем свидетельствует целая простыня текста в инструкции по применению и надпись на упаковке Но понятное дело, что в нашей стране можно легко купить данный …
  • 22.01.2021 - 07:52
    Амоксиклав - один из самых часто назначаемых и противоречивых антибиотиков. Расскажу свои впечатления - 2 ребенка + 1 взрослый = 3 разные реакции.
    Амоксиклав - наверное, один из самых часто назначаемых антибиотиков. Мне пенициллиновые антибиотики, увы, практически не помогают, видимо слишком много было выпито их в детстве, когда мой несчастный тонзиллит лечился ими.
  • 27.04.2012 - 09:12
    Реально помогает
    Познакомилась с данным лекарством будучи в больнице с диагнозом острый пиелонефрит. Там стали капельницы. Снял самые болезненные симптомы за 3-4 дня. Но т.к. вены были исколоты донельзя, попросилась перевести меня на таблеточную форму. Перешла спокойно и пила.
  • 13.03.2020 - 23:36
    Любимый антибиотик стоматологов и худеющих барышень, (не)приятный побочный эффект Амоксиклава
    Ни чиха вам, ни соплей, а коль недуг коварно подстерег теплым весенним днём, и так подпортил здоровье, что нужно принимать антибиотики - ознакомься внимательно с инструкцией и отзывами.Амоксиклав - любимый антибиотик зубодёров, ибо имеет свойство накапливаться в костной ткани, что может быть лучше…
  • 29.08.2020 - 00:54
    Олететрин антибиотик широкого спектра. Быстро помогает при простуде, пневмонии и бронхите.
    Сейчас такое время, что если вдруг простужаешься, то сразу начинаешь лечиться. Нельзя чихать и кашлять на улице и уж тем более в общественном транспорте. Поэтому я принимаю антибиотик Олететрин . Чтобы простуда прошла быстрее и не было никаких осложнений.
  • 06.02.2019 - 18:55
    Хороший сильный антибиотик
    Всем привет. Зима для меня началась с простуды. Все ведь знакомы с такой ситуацией, когда просыпаешься с утра и горло болит. Ну вот и со мной такое произошло.
  • 02.08.2020 - 18:49
    Как я спасла жизнь своей кошечке, которую подкармливаю на улице. Кошка тяжело заболела, возможно даже подхватила какой-то вирус, суспензия Амоксиклав заметно улучшила состояние моего питомца и буквально вернула его к жизни | Фото кошечки в подарок <3
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о порошке для оральной суспензии Sandoz Амоксиклав 2S .   Мой отзыв окажется слегка нестандартным применением данной суспензии, а именно: суспензию я давала своей кошке .
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53