Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 20:41

несколько раз
    380 руб.

Всем приветики!

Детки болеют, увы, никак не избежать этого в межсезонье.

Я адекватная мама и при первом чихе не даю кучу таблеток, пытаемся, чтобы организм справился с вирусами сам. Но бывает бактериальная инфекция и тут без антибактериальной терапии, проще говоря без антибиотика, никуда!!!

2 раза мы прибегали к данному препарату с ребенком, первый раз в возрасте 3,5 года с острым отитом, второй раз ребенок был чуть старше и была проблема кашля, которая вылилась в бронхит.

• Антибиотик продается в любой аптеке, конечно только по рецепту врача!
  • Цена: 380 рублей
  • Форма выпуска: порошок для приготовления суспензии
  • Объем: порошка для приготовления суспензии - 25 грамм
  • Срок годности: 2 года НО!!! 14 дней готовой суспензии
  • Страна-изготовитель: Индия

УПАКОВКА

Антибиотик Иксим Люпин упакован в картонную упаковку. В ней сам флакон объемом 50 мл с порошком и мерным стаканчиком, мерный шприц из пластика и инструкция.

Действующим веществом данного препарата является цефиксим

Удобная форма препарата подходит для детей от 6 месяцев.

СОСТАВ

Каждые 5 мл суспензии содержат:
Активное вещество: цефиксим Ф. США (в форме тригидрата) 120,39 мг, эквивалентный безводному цефиксиму 100 мг.
Вспомогательные вещества: ксантановая камедь, натрия бензоат, клубничный ароматизатор 052311 АР0551, кремния диоксид коллоидный (Аэросил 200), сахароза.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«ЛЮПИН Лтд.», Индия

Срок годности разведенной суспензии - 14 дней.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Я храню такие вещи в холодильнике на дверце (хотя инструкция этого не требует), а когда даю ребенку просто шприц сначала несколько раз набираю кипятком, он нагревается и от этого антибиотик становится комнатной температуры.

Флакончик выполнен из прочного пластика матового цвета,но несмотря на непрозрачность бутылочки содержимое хорошо видно.

Крышка имеет защиту от детей, это очень важно в серьезных препаратах.

По крышкой алюминиевая крышка-мембрана.

Сам порошок белого цвета, очень легкий, « пушистый», без какого-либо запаха.

Суспензия готовится с помощью разведения кипяченой водой комнатной температуры, всё понятно, затруднений не вызывает. Взболтать хорошо пока всё не растворится.

Сама суспензия приобретает ягодный сладковатый аромат и имеет приятный сладкий вкус, ребенок не выплевывал.

А дальше, после разведения – или мерным шприцом или стаканчиком отмеряем нужное количество.

Так же была приложена и инструкция по применению. Инструкция ооочень большая.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Инфекционно - воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

• верхних и нижних дыхательных путей (фарингит, тонзиллит, синуситы, острый бронхит и обострение хронического бронхита),
  • средний отит,
  • инфекции мочевыводящих путей (неосложненные),
  • неосложненная гонорея мочеиспускательного канала и шейки матки.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Гиперчувствительность, в т.ч. к пенициллинам, пеницилламину, детский возраст (до б мес).

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

• Аллергические реакции: крапивница, гиперемия кожи, кожный зуд, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
  • Со стороны пищеварительной системы: диарея, тошнота, рвота, стоматит, запоры, боль в животе, псевдомембранозный энтероколит, дисбактериоз, холестаз, холестатическая желтуха.
  • Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, шум в ушах.
  • Со стороны мочеполовой системы: вагинит, кандидамикоз, зуд в области половых органов.
  • Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, интерстициальный нефрит.
  • Со стороны органов кроветворения: панцитопения, лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, апластическая анемия, гемолитическая анемия, кровотечения.
  • Со стороны лабораторных показателей: эозинофилия, повышение активности "печеночных" трансаминаз и щелочной фосфатазы, гипербилирубинемия, повышение азота мочевины, гиперкреатининемия, увеличение протромбинового времени.
  • Прочие: развитие гиповитаминоза В, одышка.

Как принимали мы:

И при отите и при бронхите сразу назначался антигистаминный препарат и поэтому мы не почувствовали аллергических эффектов, хотя пишут, что часто детки дают сыпь. У нас этого не было.

Выписала нам врач его на 7 дней, уже к концу вторых суток стало легче! Помогает быстро!

Другие мои отзывы:

Ужас, просто мрак, хорошо, что в качестве профилактики сначала выпила я, а не дала ребенку!!! Чем заменили дитю этот препарат и что было со мной

Схема лечения, чтобы аскаридоз не вернулся и препарат без побочек!

Похудеть любой ценой? Скинула 5,5 кг, которые наела за новогодние праздники. Читаем, делаем выводы, решать ВАМ!!!

2 недели сада - 2 недели больничного, что помогло разорвать порочный круг

Хорошая находка! Аюверда против ПРЫЩЕЙ!

Витамины группы Б, помогают восстановить обоняние!

Достоинства
  • Антибиотик широкого спектра
  • Быстро помогает
  • Имеет мерный шприц, стаканчик;
  • Легко пьется
  • Нет красителей
  • Подходит с 6 месяцев
Недостатки
  • Ароматизатор в составе
Пелемешиорекомендует
А вы принимали все 7 дней? Нам назначили только 5 дней почему то при бронхите
09.04.2021
Да, все 7 дней, но мы только ингаляции с лазолваном делали и не пили больше ничего отхаркивающего
Я мы вот и ещё ацц пили
09.04.2021
О, как классно, что он нейтрального или даже сладкого вкуса, обычка в ребенка не впихнуть таблетки, а при болезни тем более. Нам вечно выписывают дорогие антибиотики, всегда больше 500-600 рублей по стоимости, в следующий раз (пусть он ещё долго не случится) спрошу про этот аналог
09.04.2021
У нас адекватный педиатр, она всегда аналоги хорошие и недорогие предлагает
09.04.2021
Спасибо, буду знать про аналог Супракса. А схема приготовления один в один.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 22.02.2015 - 10:18
    Ровамицин при беременности. Эффективный и безопасный?! Я проверила на себе. Подробный отзыв с фото.
    Доброго дня,дорогой читатель! Расскажу об антибиотике,который я принимала по назначению врача.   Моя история болезни. В мае месяце,будучи на первом триместре беременности я попала на сохранение в больницу. Воздух там был ужасно сухой! В носу постоянно пересыхало.
  • 29.01.2016 - 18:19
    Фото До и После на жирной проблемной коже – ретиноевый гель Изотрексин
    Привет всем! Месяца полтора назад в приступе депрессивной злобы из-за очередного ухудшения состояния кожи я начала искать ретиноевую мазь (содержащую великий и ужасный витамин А, известный своими антиакне, омолаживающими и выравнивающими кожу свойствами) и поражалась ценам разных производителей,…
  • 09.07.2020 - 17:41
    Очень даже неплох в борьбе с баквагинозом,но не без НО... (+фото и анализы до/после лечения)
    Доброго времени суток,дорогие айрекомендовцы! Сегодня хотелось бы затронуть очень щепетильную,но очень важную тему - тему женского здоровья,а конкретно нас интересует бактериальный вагиноз . Всё время,что себя помню, у меня никогда не было проблем там , но всё когда-то бывает в первый раз.
  • 11.03.2018 - 19:12
    Линкомицин перед УДАЛЕНИЕМ СЛОЖНОГО ЗУБА МУДРОСТИ! С какими СТРАШНЫМИ ПОБОЧКАМИ я столкнулась?
    Всем привет! Линкомицин мне назначил стоматолог-хирург перед удалением проблемного зуба мудрости. Я сама затянула, он полностью развалился, по сути остался только корень зуба. Так как, я никогда не удаляла зубы, я не могла решиться на удаление в течении 2-х лет.
  • Может кому то Ломфлокс и помогает, но мне он совершенно не помог. Для меня он оказался бесполезным.. Хотя вот кишечник не сильно грузит
    Здравствуйте, сегодня продолжу отзывы по тематике "Товары для здоровья". Пойдёт речь о Ломфлоксе. Мне этот препарат назначила гинеколог пропить его 5 дней от проблем с мочеиспусканием.
  • 29.09.2018 - 09:35
    ОСТОРОЖНО, аллергия! Антибиотик Зиннат для детей - эффект безусловно есть, но и побочка просто УЖАСНАЯ. Полная инструкция, цена, состав, дозировка.
    Всем привет!   Как это ни печально, но дети болеют. И намного печальнее, когда к лечению приходится подключать антибиотик. И совсем уж плохо, когда антибиотик дает яркую побочку.   Вот о таком случае я сегодня и расскажу в своем отзыве.   АНТИБИОТИК ЗИННАТ: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 04.02.2014 - 14:07
    Очень жесткий побочный эффект=(
    Так вышло, что с некоторым перерывом это средство назначили сначала моему знакомому, а потом и мне. От знакомого я слышала, что при приеме он испытывал сильный дискомфорт в животе. Этим описанием он и ограничился. Назначали нам его одинаково, раз в неделю по одной таблетке, всего три таблетки.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 24.09.2021 - 18:08
    Как мне лечили кариес, а попала к хирургу с НЕКРОЗОМ ТКАНЕЙ и потеряла зубы. Ад на земле и «Цифран СТ»-опыт применения.
    ℋᎥ Всем огромный привет! ( Сегодня я пишу с желанием жить). Спасибо сайту за возможность высказаться. Вот чисто по-человечески. То, что произошло со мной, возможно, предостережет вас от ошибок.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.