Опубликовано 16 Август, 2015 - 23:08

Я уже писала о ставшей любимой туши ланком гипноз, которую я выбрала, перепробовав множество других из массмаркета и люкса. Но есть ещё одна любимица - Max Factor 2000 Calorie Dramatic Look

Она тоже соответствует всем моим основным запросам, а их много: чтобы тушь была не слишком жидкой и не слишком густой, чтобы можно было бы наносить в несколько слоёв без слипания ресниц, чтобы подходила для тех, кто носит контактные линзы (не раздражала глаза), чтобы смывалась водой и не размазывалась, и чтобы не осыпалась. С этими задачами прекрасно справляется MF 2000 calorie. Кисточка у неё классическая, позволяет без слипания наносить в несколько слоёв. Но если накрасить один слой - получится прекрасный естественный макияж - я такой для дома использую - ресницы естественные, но при этом глаза выразительные. Не осыпается, не раздражает глаза - у меня иногда так получается, что при нанесении тушь точечкой остаётся на линзе - но раздражения нет, и она хорошо смывается с линзы без лишних усилий. Сохнет в тюбике через пару месяцев активного использования, но так примерно с большинством тушей. В общем, когда нет денег на Ланком, беру 2000 calorie.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не образует комочков
  • Не осыпается
  • Придает ресницам объем
  • Разумная цена
  • Удобная щеточка
  • Хорошо прокрашивает ресницы
  • Хорошо разделяет ресницы
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Chie-chiрекомендует
16.08.2015
вот недавно только закончила тюбик этой туши, действительно хорошая, одна из лучших в масс маркете. Только у меня получается наносить ее только в 1 слой, в 2 уже паучьи лапки(
17.08.2015
жаль, без фото Smile
25.08.2015
Не пониманию, как можно самую лучшую тушь на земле Ланком Гипноз сравнивать с этой невнятной отвратительной тушью, которая вообще не придаёт ни удлинение, ни объём? Между этими двумя тушами разница, как между небом и землёй. Ланком Гипноз, это самая лучшая тушь (на мой взгляд), самая самая, Максфактор 2000 калорий самая худшая тушь, которая вообще попадалась мне в жизни. ваше сравнение не корректно. Не согласна с ним. Ланком Гипноз создаёт объёмные красивые длинные ресницы до бровей, два взмаха и готово, с этой тушью я мучаюсь каждое прокрашивание, наношу множество слоёв, в итоге имею куцые лысые реснички. Кто читает этот отзыв, не верьте, лучше протестируйте, это не то, что не аналог Ланком Гипноз, а вообще НИЧЕГО ОБЩЕГО. Думаю, поэтому в вашем отзыве нет фото. Потому что зрелище после этой туши воистину печальное ...
25.08.2015
возможно на ваших ресницах она смотрится не очень, но если автору отзыва тушь пришлась по вкусу, зачем выражать свою точку зрения столь негативно? сколько людей, столько и мнений, это всем известно, а также на вкус и цвет товарища нет.
25.08.2015
Я старалась, что бы не "столь негативно", а объективно (на свой взгляд). Туши действительно разные и отличаются очень сильно, просто моя любимая, это Ланком Гипноз, а самая худшая из всех, что когда либо попадалась вообще, это Максфактор 2000 калорий, поэтому мнение, что это "одно и то же" меня откровенно шокировало. Не согласна с этим, высказала своё мнение. Личность автора никак не затронула. Против автора ничего не имею, сколько людей, столько мнений, написала про тушь Smile
28.08.2015
InfelixMorte спасибо за комментарий, у максфакторовской кисточки, в отличие от ланкома, более густая щетина. Думаю, что дело в этом, т.е. в несколько слоёв уже не так хорошо прочёсываются реснички. Дело сноровки Smile я когда наношу второй или третий слой, всегда перед этим оставшуюся на кисточке тушь снимаю салфеткой и макаю в тюбик, т.е. на кисточке туши меньше и у меня не склеиваются реснички Wink А ещё, возможно, нужно подольше подождать, пока высохнет первый слой - для меня это правило распространяется вообще на все туши.
28.08.2015
Мусенька, на вкус и на цвет, как говорится...)