Опубликовано 5 Январь, 2024 - 18:30

несколько раз
    $8.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне нравится продукция марки Colourpop за действительно достойное качество и привлекательную стоимость. Ассортимент продуктов бренда такой богатый, что каждый раз находишь для себя что-то новое. Я люблю использовать в своем макияже кремовые тени в формате стика, поэтому мне было интересно попробовать Shadow Stix - тени именно в таком формате.

• Где купить и сколько стоит?

Свои экземпляры Shadow Stix я заказывала онлайн на официальном сайте Colourpop. Стоимость одного продукта составляет 8 долларов без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка продукта выполнена в фирменном стиле производителя и начинается с картонной коробочки в приятном дизайне и спокойных оттенках.

Упаковка Shadow Stix

Правда, дизайн упаковки оттенка в финише металлик, So Celestial, несколько отличается - здесь коробочка имеет другую расцветку и совсем иные элементы декора (добавлены переливающиеся золотистый элементы). Но в остальном же формат упаковки тот же, отличается только дизайн.

На коробочке можно найти некоторую информацию о продукте - в частности, там представлен состав.

Упаковка Shadow Stix
В самой коробочке находится продукт, выпускаемый в формате пластикового стика-карандаша. Корпус каждого продукта окрашен в оттенок теней, что ждет нас внутри. Это удобно, т.к позволяет быстро ориентироваться между цветами, если в вашей коллекции сразу несколько таких теней. Но, говоря о двух оттенках Shadow Stix - Cocktail Party и Bare With Me, могу сказать, что это не очень помогает, т.к они весьма схожи между собой.

Мне понравился футляр теней - он изготовлен из гладкого пластика, что приятно и удобно лежит в руке.

На самих футлярах тоже есть некоторая информация о средстве.

Закрывается продукт при помощи колпачка, который щелчком фиксируется на основной части корпуса стика и не слетит сам.

Приятным бонусом стало то, что на кончике стика, как оказалось, если точилка, которую можно использовать для продукта, когда тот начнет тупиться:

Точилка расположена на одном из концов упаковки
Формат продукта мне очень нравится, т.к я люблю кремовые тени такого плана за компактность и удобство использования. Можно положить такой карандашик в сумочку и воспользоваться в любой момент.

• Дозатор и аппликатор.

Т.к данные тени представлены в формате автоматического карандаша/стика, то текстура продукта извлекается из упаковки путем выкручивания. Так, стик с текстурой, расположенный внутри, постепенно извлекается из футляра.

Оттенок Cocktail Party

Тени можно наносить по-разному, в т.ч и самим стиком, что, можно сказать, является "аппликатором".

• О продукте.

Объем: 1.35 г

Производитель: США

Shadow Stix - это достаточно большая линейка кремовых теней в формате карандаша. Среди оттенков можно найти как достаточно спокойные нейтральные, так и что-то поярче. Финиши у теней тоже разные, поэтому можно найти как что-то матовое, так и сияющее.

Сам бренд говорит о том, что эти тени обладают невероятно кремовой текстурой, что буквально скользит по веку. Кроме того, отмечается и простота использования теней - мол, нанес, растушевал и пошел.

От производителя:

Say hello to Shadow Stix! These super creamy eyeshadow sticks glide on smoothly for effortless application – just swipe, blend and go.

Меня привлек продукт, в первую очередь, благодаря своим оттенкам - я люблю спокойные тона, а здесь их немало. Пользовалась долгое время аналогом от Bobbi Brown, который меня, в общем-то устраивает и по сей день, но всегда интересно попробовать что-то похожее, тем более, по более привлекательной цене. Поэтому, в отзыве решила заодно сравнить эти два продукта.

• Текстура и консистенция.

По своим текстуре и консистенции Shadow Stix это вполне себе привычные кремовые тени в стике - действительно нежные, в меру плотные, не жирные, но и не сухие. Здесь пойман идеальный баланс текстуры, так что, даже по первому знакомству (в момент создания свотчей) складывается впечатление, что текстура и правда будет скользить по веку.

• Аромат.

Лично я не заметила никакого аромата у продукта, так что, такие тени прекрасно подойдут для использования тем, кто чувствителен к косметическим отдушкам или просто не очень их любит.

• Состав.

Состав средства можно найти на упаковке - как оказалось, производитель сразу опубликовал составы для разных текстур (матовых и сияющих), так что, все они находятся на коробочке. На сайте марки же есть состав для каждого оттенка отдельно, так что, и эти данные прилагаю далее для вашего удобства.

bare with me и cocktail party

CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYGLYCERYL-3 STEARATE, LAUROYL LYSINE, BEHENETH-5, C26-28 ALKYL DIMETHICONE, MICROCRYSTALLINE WAX, OCTYLDODECANOL, POLYETHYLENE, PARAFFIN, SYNTHETIC BEESWAX, PHENOXYETHANOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TOCOPHEROL, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ACETYLATED GLYCOL STEARATE. MAY CONTAIN: ALUMINUM POWDER (CI 77000), BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163), BLACK 2 (CI 77266), BLUE 1 LAKE (CI 42090), BRONZE POWDER (CI 77400), CHROMIUM HYDROXIDE GREEN (CI 77289), CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288), COPPER POWDER (CI 77400), FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), MANGANESE VIOLET (CI 77742), MICA (CI 77019), RED 40 LAKE (CI 16035), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), ULTRAMARINES (CI 77007), YELLOW 5 LAKE (CI 19140).

so celestial

CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYGLYCERYL-3 STEARATE, OCTYLDODECANOL, BEHENETH-5, C26-28 ALKYL DIMETHICONE, MICROCRYSTALLINE WAX, POLYETHYLENE, PARAFFIN, SYNTHETIC BEESWAX, ACETYLATED GLYCOL STEARATE, PHENOXYETHANOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TIN OXIDE, TOCOPHEROL, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. MAY CONTAIN: IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), MICA (CI 77019), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891).

Продукция марки не тестируется на животных.

• Оттенки, нанесение и эффект на коже.

Я выбрала для знакомства с продуктом сразу несколько оттенков в разных финишах - два матовых и один металлик. Независимо от финиша, наносятся такие тени разными способами, что зависит только от вашего выбора. Итак, как же можно наносить эти продукты?

1. Непосредственно стиком, перенося оттенок и текстуру средства на веко.
  2. При помощи кисти, сперва набрав некоторое количество оттенка на ворс.
  3. При помощи пальчика, набрав текстуру на него и далее уже перенося на веко.

Лично я предпочитаю сразу наносить тени на веко, но иногда могу использовать и кисть. Кстати, на нижнее веко тени такого формата я люблю наносить кистью (маленьким бочонком, например), т.к не всегда удобно сделать это напрямую стиком. Каждый из этих способов нанесения может по-разному переносить текстуру (какой-то даст более плотное покрытие, какой-то, напротив, легкое и т.п), так что, здесь стоит ориентироваться только на то, каким вы видите финиш вашего макияжа.

Названия оттенков расположены на самих стиках и на коробочке от продукта - на фото ниже названия двух матовых оттенков.

Названия оттенков расположены на упаковке

Теперь предлагаю перейти непосредственно к оттенкам и поговорить о том, как те наносятся на веко, растушевываются и выглядят в макияже.

• Оттенок Bear With Me.

Оттенок Bare With Me
Оттенок Bare With Me мне показался миксом бежевого, персикового и немного даже розового. Опять, возвращаясь к сравнению с тенями от Bobbi Brown, я думала, что в этом оттенке будет что-то, что есть в Nude Beach, но этот выглядит более персиковым на коже, на мой взгляд. Я даже не стала делать фото сравнения свотчей, т.к оттенки заметно разные.

От производителя:

Bare it all with this matte pinky nude beige

А вот и свотч оттенка Bare With Me:

Свотч оттенка Bare With Me
Здесь хорошо передана именно персиково-розовая нотка оттенка. Такой цвет красив в ежедневном макияже, в спокойном, нежном, нейтральном. Можно создать с его помощью и более яркий матовый смоки, затемнив внешний угол глаза, но я люблю использовать его для "макияжа без макияжа", т.к на мне он смотрится очень мягко и едва заметно - то, что нужно.

Вот, например, быстрый вариант "макияжа без макияжа" с использованием Bare With Me:

Оттенок Bare With Me в макияже

Легкая нотка оттенка видна, но ничего яркого. Опять же, если вы хотите, то всегда можно наслоить, затемнить и т.п. Тут уже зависит от вашего запроса.

Растушевывается Bare With Me легко, но нужно понимать, что он относительно быстро схватывается на веке. Производитель говорит о 15-20 секундах, с чем я соглашусь. В принципе, этого времени вполне достаточно даже для новичков, особенно, учитывая, что оттенок спокойный и нейтральный и даже если что-то пошло не по плану, это не будет сильно бросаться в глаза.

Мне, кстати, нравится смешивать в макияже Bare With Me и Cocktail Party, о котором я расскажу далее - они отлично сочетаются вместе.

Оттенок Cocktail Party
Матовый Cocktail Party мне очень приглянулся, т.к он, пожалуй, наиболее универсален - я бы описала его как приглушенный серо-бежевый, серо-коричневый, серо-песочный.

От производителя:

A matte nudy taupe for the perf neutral look

Вот, как оттенок выглядит на свотче:

Свотч оттенка Cocktail Party

И вот Cocktail Party-то, как раз, показался мне более-менее похожим на Bobbi Brown в оттенке Taupe. Вот как выглядят оба карандаши для понимания того, о чем же я говорю:

А вот и наглядное сравнение оттенков на коже:

Сравнение оттенков Cocktail Party и Taupe
На свотче сходство кажется уже не таким явным - Taupe выглядит более серым и темным, но, признаться, на веке разница минимальна и совсем пропадает, если использовать сухие тени определенного оттенка. Так что, чисто теоретически, если вас не смущает небольшая разница, а похожий на Taupe оттенок попробовать хочется, можно присмотреться к Cocktail Party. Не точь-в-точь, но весьма неплохо.

Говоря о макияже с Cocktail Party, то это история про чуть большую интенсивность оттенка, чем в случае с Bare With Me, но, опять же - можно нанести оттенок тонко и использовать светлые тени, что поможет создать нежный макияж на каждый день, а можно добавить интенсивности и использовать сухие текстуры потемнее, что легко трансформирует легкий макияж в выразительный смоки, например.

Растушевывается текстура так же, как и в случае с предыдущим оттенком, схватывается на веке в течение того же времени.

Кстати, можно использовать этот оттенок не только для полностью матового макияжа, но и для вполне себе сияющего - вот тут, например, за основу взят Cocktail Party, а на нижнее веко и чуть-чуть на подвижное я добавила металлик из палетки теней:

Оттенок Cocktail Party в макияже
Мне Cocktail Party очень понравился своей универсальностью и тем, как гармонично он выглядит в макияже.

Оттенок So Celestial

Это сияющий оттенок металлик, к текстуре которого есть еще и мерцающие частички. Сам оттенок классический серо-коричнево-бронзовый, а сияющие частички имеют явный серебристый блик. Вот, как So Celestial выглядит на свотче:

Свотч оттенка So Celestial

От производителя:

A heavenly metallic deep taupe with silver pinpoints

Такие оттенки я очень люблю и нередко использую в своем макияже. На мой взгляд, они прекрасно смотрятся как в образе на каждый день (если нанести текстуру тонко и не сильно затемнять оттенок в дальнейшем сухими текстурами), так и в бронзовом смоки, например.

Текстура продукта такая же кремовая и скользящая, пигментация So Celestial отличная, что дарит красивый эффект на веке. Сияющие частички достаточно органично смотрятся, хоть и не является на 100% одним целым с оттенком, не осыпаются в процессе носки макияжа.

Оттенок So Celestial в макияже

Все оттенки обладают действительно очень приятной текстурой, которая легко переносится на веко, оставляя после себя ровный и красивый оттенок. Никаких проблем с тушевкой не возникает, что делает средство удобным и простым для новичков. Кроме того, все оттенки обладают отличной пигментацией. К слову, вот свотчи матовых оттенков (и заодно - Taupe):

Сравнение оттенков

• Стойкость.

Вообще, стойкость Shadow Stix мне очень понравилась - я наношу макияж с этими тенями утром и хожу без каких-либо сюрпризов весь день. Ничего не осыпается, не скатывается и не собирается в складке века. Но, что интересно, когда я удаляла свотчи с кожи, более стойким оказался Bobbi Brown, хотя, на мой взгляд, в носке они все равны.

Демакияж оттенков

• Расход.

Расход Shadow Stix средний - зависит, конечно же, от того, в каком количестве вы будете переносить текстуру на веко, но я бы сказала, что расходуются тени не быстрее большинства аналогов.

• Демакияж.

Демакияж текстур никаких сложностей не вызывает и с этим процессом легко справляется мицеллярная вода. Думаю, что и любое другое средство для удаления макияжа справится с текстурой Shadow Stix. Ничего оттирать не нужно.

• Общие впечатления.

Если собрать отдельно все положительные впечатления, что я выделила используя Shadow Stix, то я бы отметила следующие моменты:

1. Мне понравилась текстура - она кремовая, не жирная, не растекающаяся, в меру плотная, но при этом совсем не сухая. Такие тени действительно легко наносятся на кожу, оставляя после себя красивый оттенок.
  2. Тушуются оттенки без каких-либо нареканий, с чем справится даже новичок.
  3. Схватывается продукт на веке быстро, но у вас будет достаточно времени на то, чтобы все растушевать до необходимой степени интенсивности.
  4. Красивые и универсальные оттенки - некоторые даже можно смешивать между собой. С такими оттенками легко создавать разные макияжи - как на каждый день, так и на выход, например.
  5. Отличная стойкость стала тоже плюсом, т.к всегда радостно осознавать, что ваш макияж в течение дня выглядит отлично.
  6. Средний расход - это тоже радует, если вам нравится использовать продукт.

Недостатков у Shadow Stix лично я не обнаружила. Никаких неприятных моментов, аллергических и прочих реакций не заметила.

• Подводя итог.

Я осталась довольна Shadow Stix и думаю, что даже купила бы какие-то из этих оттенков вновь, да и на другие бы посмотрела. Конечно, это не 100%-ный аналог других кремовых теней, которые упоминаются в отзыве, но вполне себе неплохой конкурент в своем ценовом диапазоне.

Мои впечатления от Shadow Stix остались исключительно положительными и я рада, что попробовала эти тени, еще и в разных финишах. Уверена, что многие оценят данные текстуры, полюбят их и тоже будут использовать в своем макияже. Особенно я бы порекомендовала такие тени новичкам, т.к продукт очень прост в использовании.

Причин не порекомендовать лично я не вижу - достойный продукт, на который можно и нужно обратить внимание, если вы в поиске кремовых теней в подобном формате.

Достоинства
  • Выбор оттенков
  • Красивые оттенки
  • Легко тушуются
  • Приятная текстура
  • Средний расход
  • Стойкость теней
  • Удобная упаковка
julia_tzрекомендует
Прекрасный подробный отзыв
06.01.2024
Большое спасибо! Рада быть полезной!
05.01.2024
Пробовала их матовые жидкие помады и кремовые тени в шайбе - все средства очень достойные!
06.01.2024
Мне вообще нравится марка - цены приятные, качество тоже)
Формат у них интересный ) Макияжи очень красивыми получились Love
Большое спасибо! 💖
Люблю такие оттенки 🔥
И мне очень нравятся 🌟
Стойкие
Красивые оттенки.
Мне оттенки нравятся. Надо купить.
10.01.2024
Оттенки очень красивые)