Опубликовано 11 Август, 2022 - 14:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Ох как я сомневалась насчёт покупки этой палетки, я очень много раз то добавляла её в корзину,то удаляла из неё, по мере анонсирования оттенков били дни,когда я точно была уверена в её покупке или напротив,говорила,что однозно брать её не стану.

Да что там говорить,я сомневалась в правильности своего выбора даже тогда,когда палетка ко мне была отправлена и практически дошла ко мне в руки.

И вот она у меня и я готова поделится своим мнением о ней.

Упаковка.

Заказ пришел как всегда просто в великолепнейшем исполнении,всё в лучших традициях Тамми. Коробочка была в упаковке недели , присутствовала тематическая карточка недели, в стиль самой палетки. Палеточка была обернута в крафтовую бумагу припыленно-розового цвета и перевязана атласной ленточкой,к самой палетке так же шла тематическая карточка.

Палетка теней для век Tammy Tanuka Sigil Inspired Четверговое Чаепитие

Сама палетка серенькая, золотой краской на ней выполнено изображение чайника. Она из картона с примесью ткани ,хотя раньше эта серия выпускалась в палетках из кожзама (они мне нравились гораздо больше). Палетка магнитная,закрывается плотно.

Палетка теней для век Tammy Tanuka Sigil Inspired Четверговое Чаепитие

На обратной стороне палетки этикетка-наклейка с указанием названий оттенков из неё и информацией о палетке.

Палетка теней для век Tammy Tanuka Sigil Inspired Четверговое Чаепитие

Рефилы магнитные, при желании можно переставлять рефилы этого же размера из других палеток и создавать цветовые сочетания на свой вкус.

Палетка теней для век Tammy Tanuka Sigil Inspired Четверговое Чаепитие

Так же у Тамми Танука продаются так называемые монетки-чеканки. Это отдельные рефилы, они выходят в продажу с релизом палеток и можно как отдельно приобрести только понравившиеся оттенки, а не брать всю палетку (я частенько так делаю), так и покупать рефилы на замену закончившихся.

Хактеристики.

Цена 2800 рублей.

В палетке 7 оттенков.

Вес одного рефила 1 г.

Приобрести можно только на оф.сайте.

Страна производитель Россия.

Тени минеральные.

Не тестируется на животных.

Минеральная база: Mica, Titanium Dioxide Может содержать: Iron Oxide, Ultramarines, Chromium Oxide Green, Carmine, Manganese Violet, Carbon Black, Pigment Blue #15 (Organic), Silica, Tin Oxide, Aluminum Hydroxide, Synthetic Fluorophylogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Magnesium Myristrate, talc, Magnesium Stearate, Silica Microspheres, Boron Nitride, FD&C BLUE 1, FD&C YELLOW 5, FD&C RED 40, RED#7, Palmitic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Copper Powder, Bronze Powder, Aluminum Powder, Silica, Zinc, Silicon Dioxide, Zirconium Dioxide, Cerium Oxide, Silver, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Isopropyl myristate, Phenoxyethanol.

Оттенки и свотчи.

Матовые оттенки:

Их всего 3:

Слева-направо 126,129,131.

126 Поцелованный перстень - на его счёт я очень сомневалась,как по мне глаза с ним выглядят заплаканными, он по моему мнению не подходил в эту палетку (так я думала,пока его не попробовала).

без профиля: матовый розово-коричневый оттенок, терракотовый тон-партнер Грому и Белочкам.

129 ОБОРОТЕНЬ темный, серо-зеленый матовый,в который я влюбилалась сразу после анонса, тем более узнав,что он в новейшей формуле,очень хотелось его попробовать.

без профиля: Серо-зеленый, темный матовый цвет. Новейшая формула. Затемнение к оттенкам второй половины палитры.

131 - СЕРЫЙ ВОЛК - ещё одна моя матовая любовь из этой палетки. Матовый светло-серо-голубоватый оттенок.

профиль оттенка "Главарь Штольни": бетонно-серый оттенок, в связке с золотистыми и зелеными может казаться голубоватым. Акцент к золотистому Триумфу и холодный партнер Рыбьему Смеху.

​​​​​​Сатины:

Слева-направо 125,127,128,130.

125 - ГРОМ ВДАЛЕКЕ - очень красивый,сложный оттенок. Лучше всего его описывает производитель:

профиль оттенка "Сновидица": темная роза с ржавчинкой и холодным бликом. Прекрасен как соло-оттенок, может обходиться без компаньонов.

127 - БЕЛОЧКИ - ещё один оттенок, который мне совершенно не понравился на момент анонсирования и свотчей и в который я так же безоглядно влюбилась после первого же макияжа.

основан на оттенке "Встречающая Ветер в Ивах": более темный и теплый, золотистый блик на ягодной базе. Неплотная, легкая, акварельная текстура. Так же может использоваться соло, дает эффект завершенного макияжа.

128 - ТРИУМФ - очень многими любимый оттенок античного золота,без желтизны и рыжины, наоборот ,это золото "прохладненькое".

профиль оттенка "Нумизмат": любимый золотой по вашим просьбам. Один из самых популярных оттенков гаммы - состаренное, античное золото, плотный металлик. Для акцента и стрелок.

130 - РЫБИЙ СМЕХ -​​​​очень надеялась на то,что оттенок будет таким,как на свотчах в оф.группе Тамми, а именно серо-зеленовато-розоватым. На мне он раскрывается от просто серого,до серо-зеленого в зависимости от оттенков матовых компаньонов.

профиль оттенка "Перековавшая Меч на Колокольчики": нескучный серый, теплый зеленоватый с закатными нотками. Неплотный, акварельный эффект.

​​​​

Нанесение и стойкость.

Начну с того,что у меня очень жирные веки,поэтому абсолютно все свои тени я наношу на базу ,даже кремовые тени и подложки. Ещё ни одни тени не держались у меня прилично без базы. Поэтому,как и все тени,тени из этой палетки я наносила на свою любимую базу от Урбан Дикей.

Матовые набираются отлично как синтетикой,так и натуральным ворсом кистей. Сияшки одинаково плотно и ярко переносятся как пальцем,так и кистью, пробовала так же нанесение влажной кистью,разницы не увидела. Для достоверности передачи оттенков и испытания их плотности я наносила все сияшки на базу, а не на клей для глиттера, как обычно я делаю.

Матовые слегка пылят,осыпаются немного во время нанесения, но легко смахиваются кистью,не разводя при этом грязь. Но как же они легко тушуются и наслаиваются, при этом имеют прекрасную пигмнетацию. Они не плешивят при этом и вообще тушевка занимает минимум времени. У меня это 6я палетка с матовыми от Тамми, и у меня есть однушки матовые из других палеток, я могу сказать, что они очень хорошо поработали над качеством матовых, причём это касается не только оттенка в новейшей формуле ( он вообще супер пигментированный ,плотный и беспроблемный), но и всех матовых оттенков.

Сатины и металлик как всегда плотные,жирненькие, суперпигментированные и лёгкие в работе. Они не "жуют" и не кукожат веко,наоборот выглаживают его.

Стойкость великолепная, ничего не скатывается, не залипает,не растекается во время носки, макияж начинает тускнеть спустя часов 8 носки.

Палетка в макияже.

• Первый макияж я решила выполнить с двумя оттенками оттенками,которые меня меньше всего заинтересовали(126 и 127),а матовый,так вообще откровенно не понравился на фото. В тушевке оттенок 126,на подвижном веке 127 в уголке глаза 125.

Дневной свет.
Исскуственное освещение

• Этот макияж планировался в стиле Halo eyes. Но оттенки так слились между собой воедино,что я переделала тушевку на обычную матовую рамочку. В тушевке 129 и 131, на подвижном веке 128 ,на "яблочке" века 130,он же в уголке глаза.

Я немного залезла в матовую тушевку сатином,поэтому в уголке тушевки будто проплешина,но на самом деле это сатин бликует.

Исскуственное освещение
Макияж спустя 8 часов носки.

Исскуственное освещение

• В тушевке 129 и 131 , на подвижном веке 125,он нанесён поверх 129го оттенка. В уголке глаза 130.

Исскуственное освещение

• Тушевка ближе к внутреннему углу глаза 131,к внешнему 129,на подвижном веке 130.

Искуственное освещение
Искусственное освещение
Искусственное освещение

Итоговое мнение.

Знаю,что многие ожидают от Тамми Танука хроматики, экстра оттенки и суперпризматики,но эта палетка ничуть не уступает им по качеству. Просто она элегантная,носибельная и каждодневная.

И не смотря на то,что в момент запуска она не показалась мне чем-то ВАУ и я сомневалась в её покупке, она казалась мне странной из-за сочетания тёплого спектра оттенков с холодным. После её получения все встало на места и я никак не могу выпустить её из рук, это просто идеальная палетка для быстрых макияжей, но выглядят они так,будто я их выполнянала вовсе не на скорую руку.

Мои обзоры на другие палетки от Тамми Танука:

"Ласковая песчаная газель "

"Дивноглазый блудный кот"

"Бойкая лавандовая Шиншилла "

"Купание Чародейки "

"Зов Тумана "

"Игривая травяная змейка "

анастасия03.09.рекомендует
11.08.2022
На вас цвета раскрылись очень гармонично) я взяла себе только холодную часть, нравится, теперь подумываю о двух из левой части)
Спасибо) я сначала тоже хотела только холодную часть брать,но так как у меня много рефилов однушек всяких,захотелось именно палеткой взять)
11.08.2022
Обожаю ваши отзывы на тамми🥰 палетка действительно спокойная и каждодневная, но не всем же надо «вырви глаз» на работу или учебу)) я не так давно оценила именно матовые оттенки бренда, они вроде бы ну ничего особенного, но раскрытие на коже всяких раз интереснее, чем в рефиле))
Спасибо,мне безумно приятно🥰 вот я раньше любила исключительно "вырви глаз" , а сейчас всё больше проникаюсь к нюду) матовые действительно у бренда классные, еще мне нравится, что у них много вроде схожих оттенков,но с небольшой разницей полутонов и можно под любой подтон кожи подобрать. Не все конечно матовые у них идеальны и просты в работе,но по крайней мере большинство в моей коллекции именно такие)
23.08.2022
У вас такие красивые макияжи! Гамма палетки на 100% ваша Love
Спасибо ! Да,мне идёт такая припыленная мрачность, поняла это после палетки Тамми "Зов Тумана ", хотя раньше и не рассматривала такие оттенки, думая,что на мне грязно будет смотрется)))
03.08.2023
Какая красота 😍