Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 21:18

месяц или более
    2000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Мой зоопарк медленно, но верно расширяется!

Внимание! Много фото!

После пасмурных и туманных макияжей с Шиншиллой пришло желание ощутить полнее оставшееся тепло и словить, так сказать, "бабье лето" за юбку. В этом мне помогла новая палетка от Тамми.

Итак, мне месяц (полтора) назад приехала Ласковая песчаная газель.

Оформление подарочное, письмо с сургучной печатью. Вообще оформление у Тамми, да и сама вселенная - это просто что-то с чем-то! Некоторая магия ожидания меня не покинула до сих пор, хотя знаю, что очень много недовольных ценовой политикой. И таки да, это ж дорого!

Внутри письма :

- картонная (увесистая!) палетка с магнитной подложкой, на которой довольно крепко держатся рефилы. При желании, естественно, можно достать оттенок и заменить его. На крышке с обеих сторон оттиск нашего "питомца" - газели.

- карточка с развитием "питомца", коим олицетворением во вселенной SIGIL является палетка.

У меня полноформат, так как для себя я её видела "на каждый день"*.

Полный формат - рефил 26 мм, вес 1.7-2 (разные оттенки имеют разный вес). Это рефилы стандартного размера, подходящие для магнитных палитр. Размер упаковки теней полного формата 10,7 см*7,7 см. Палетка заламинирована возле рефилов.

Микро-формат - рефил 15 мм, вес 0.45-0.75 - этот формат удобен для микро-палитр, как дорожный вариант или для ознакомления с цветом. Так же подходит для магнитных палитр. ВНИМАНИЕ: рефил очень маленький! Размер упаковки теней микро-формата 6,5см*6 см. Палетка заламинирована возле рефилов.

На обратной стороне палетки - наклейка с данными о производителе, составе, последовательности оттенков и срок годности.

Что пишет Тамми на сайте :

Пыльные тона уставших от зноя трав и рассветное небо: здесь и полынь, и приглушенно-соломенные тона, и мягкая синева с розовой поволокой. Эти неконтрастные, деликатные тона в разгар лета для самых невесомых макияжей.

И таки да!

Здесь я вижу и рассветное небо*, и чуть жухлую траву, где её тёмно-зеленая живая часть сочетается с золотисто-обожженой. И песок. Кажется я нашла свой любимый оттенок песочного и едва заметным розовым бликом. Но об этом позже. Как и о том, что я пыталась это дело отснять и у меня ничего не получилось. Слишком невесомо, слишком нежно, слишком... Прекрасно, но неуловимо. Причём, если на руке ещё "туда сюда", то на глазу вообще провал.

Итак, по порядку.

Матовые! Скажу честно - я влюбилась! 😍

Для меня почти естественно, что матовые при наслоении светлеют, так что стоит это учитывать тем, кто первый раз пользуется брендом.

071 и 070

071 - пыльный зеленый оттенок. Мягкий серо-оливковый в тушевочной формуле.

071 на оф сайте сравнение с "воевода", "мастак" и "взрывотехник"
071 соло без базы, но хорошо наслоила

Заходим сразу с тёмных. Это тот зелёный, который постепенно становится коричневым на глазах. Я больше люблю им рисовать растушеванные мягкие стрелки, нежели полноценную рамочку. Однако и в рамочке он тоже хорош, хотя потушевать надо постараться. Или это у меня руки кривые. Могу сказать, что спустя месяц использования у меня в нем появилась ямка 😅 Немного пылит, но не критично.

070 - профиль оттенка "Умелая". Беж с оливковым подтоном.

​​​

070 профиль умелая

070 соло без базы, но хорошо наслоила

Умелую я любила и в рассыпчатом виде, что уж говорить и о прессовке. Специально для фото я её прям жирненько нанесла, на деле же она такой становится спустя 12+ часов на базе артдеко. До того момента она честно держится светлой. Часто идёт техническим растушевочным оттенком и для других макияжей.

А дальше... Дальше неуловимые товарищи. Или Борис-Хрен-Попадёшь-ой-Сфотографируешь

072 - профиль оттенка "Собирающая Горные Травы". Один из самых популярных оттенков бренда, любимый многими призматик - серо-зеленый, преломляющийся в пыльную розу.

072 профиль "Собирающая горные травы"

072 соло без базы

Очень неоднозначный оттенок, который мне то нравится, то не нравится. По техническим характеристикам у меня к нему претензий нет, гладкий, сияющий, с "изюминкой" оттенок. Даже набирается "гладким", без комочков. Но очень уж большое преломление нужно (или источников света), чтобы суметь сфотографировать вот этот вот "пыльно розовый" блик! На деле я его вижу глазами, но его не показывает камера. Как с сусликом: а он есть. Я ни один оттенок так долго не снимала дальше просто плюнула. И, положа руку на сердце, если б я увидела у кого-то такие фото "соло" я б очень сомневалась - брать оттенок или нет 😖​​​​

075 - профиль оттенка "Зяблик". Мягкий золотистый, без навязчивой желтизны, нейтральный по тону.

075 профиль "Зяблик"

075 профиль "Зяблик" без базы, пальцем.

Ещё один суслик неуловимый нежный оттенок. Он шикарный. Он набирается слегка рыхло (видно на пальце), но как же мягко он расходится по глазу. Какой насыщенный и приятный! Я б сказала, что это золотая версия 072 оттенка, они прекрасно уходят друг в друга. И точно также не сфотографировать. В расфокусе видны мелкие частицы, но на деле там гладкий блик. Я психовала как никогда, пока снимала на глазах эти оттенки.

073 - песочно-розовый оттенок. Эфемерный бежево-оливковый с мягким розовым бликом.

073 без профиля

073 без профиля, нанесла пальцем без базы

Вот этот оттенок стал для меня звездой. Он идеально попадает мне в оттенок века: я могу использовать его для "макияж без макияжа" под стрелку. Он прям так хорош, что мне достаточно его одного для счастья. Тоже суслик. Он именно с той оливковой зеленцой, которая меня пленила и не отпускает.

---

Небольшое предисловие перед последним оттенком.

Я до недавнего времени побаивалась всяких синих, неоднозначно фиолетовых, лиловых, сиреневых и иже с ними оттенков. Шиншилла и Рыбка меня в какой-то степени примирили с этой гаммой, хотя началось всё, конечно же с Кота с его бирюзово-голубой "звездой" 046. Примерно того же эффекта я ожидала и от следующего оттенка. То есть, по аналогии с Котиком, я видела новую звезду.

---

074 - небесно-розовый оттенок. Цвет рассветного неба.

074 без профиля

074 без профиля

Рыхлый, мягкий, нежный (не могу подобрать другого слова) оттенок действительно рассветного неба. Прекрасный оттенок голубо-сиреневого с нежным розовым бликом...

Насколько он яркий и прекрасный в момент нанесения и насколько же я разочаровываюсь, когда приезжаю на работу... Это тот самый оттенок, который портит мне жизнь. Именно его я имела в виду под "звёздочкой" в названии обзора и по тексту.

Я не знаю как его носить с остальными оттенками. Он тускнеет абсолютно на всём, кроме варианта, когда наносишь его на базу (причём ровно так, чтоб не попадал на тушевку или только соло) .

Я пока не привыкла, что оттенок может так себя вести. По утрам мне сложно вспомнить, что у меня кто-то капризный в палетке =) по итогу, если 074 использовать с кем-то в паре или нанести его на тушевку, то на работу он не доезжает. Он просто... исчезает. Остаётся слабая дымка : "воспоминание", не более.

Собственно, ради чего всё было? Ближе к сути, Билли

Макияжи

Я художник, но к критике готов!

UPD Всё на базу артдеко, свет искусственный с работы =)

UPD2 Тёмный почти всегда в стрелке. Если не в стрелке, значит точно его увидите =)

Раз. Макро и схема

Раз. Общий план

Два. Макро и схема
Два. Общий вид

Три. Макро и схема

Здесь в помощь была палетка Купание чародейки

Три. Общий вид

Четыре. Макро и схема
Четыре. Общий вид

Пять. Макро и схема. 074 попал на тушевку и пропал...
Пять. Общий вид

Шесть. Макро и схема. И тут практически соло 074.
Шесть. Общий вид. И даже видно небесно голубой

Семь. Макро и схема. Вот тут как раз в тушевке темно зелёный
Семь. Общий вид. И как раз на общем плане зелёный словно и не зелёный вовсе

Восемь. Макро и схема. Моя любовь и звезда - 073
Восемь. Общий вид. 073 почти не видно, но он кокетливо бликует

Девять. Макро и схема. Кто то тут видит "небесный"?
Девять. Общий вид. А на общем плане небесный видно.

Десять. Комбо из трех палеток =)
Десять. Общий план

Одиннадцать, без схемы - розовый 047 из кота и небесный 074 из газели. Синий матовый из палетки Зов тумана
Одиннадцать! Общий план. Голубой опять куда-то делся. А на макро был.

Немного получилось повторов по макияжам, но я не жалею!

Про макияжи поговорили... А теперь рубрика - бонусы! То есть сравнения.

• Неожиданно прессовка Умелой - на мне значительно бежевее (?) с меньшей зеленцой, нежели рассыпуха. Однако знаю тех, на ком разница не видна.

Умелая, обе ипостаси.

• На сайте 071 сравнивали с воеводой, мастаком и взрывотехником. Последнего у меня не было... Сравнила с чем было =)

Близкие родственники 071

• Зяблика в порошке я схватила из любви к золоту с интересными бликами. Здесь можно увидеть, что при наборе на палец разницы нет, а вот при нанесении - есть.

Зяблик. Разницы не увидела
​​​​​​

Собирающая горные травы

• Вот с голубым пришлось повозиться. Прямо сходу хотелось попробовать несколько вариантов, но близкого я так и не нашла

Похожее настроение и блик
Похожее небесное настроение
Похожий блик

Итак, шо я имею сказать.

Спасибо, что дочитали до конца! Это дорогого стоит =)

Хорошая базовая палетка.

Но на голубой сильно не рассчитывайте. Хотя, может кому-то удастся его приручить... Расскажите мне, пожалуйста, как это Вам удалось?

Базовой я её считаю

• из-за прекрасных дуохромов, которые пусть и суслики неуловимые, но окружающие точно заметят нежный розовый блеск;
  • из-за отличных матовых, которые друг друга дополняют и перекликаются с настроением сусликов дуохромов.

А с голубым... А и фиг с ним. Его действительно лучше носить соло =) он покладистый!

Достоинства
  • Безумно красивая палитра оттенков
  • Все оттенки хорошо тушуются
  • Стойкие на базе
Недостатки
  • Беднеет со временем один оттенок
  • Дорого
Gluckaрекомендует
У там Тами Тануки всегда такие симпатичные коробочки
13.09.2021
Да, что ни говори, а подача у них прям шикарная
13.09.2021
Глаза у вас шикарные, как у олененка. Мне кажется, что хоть как крась - все красиво. Палетка шикарна и не так и дорога, для таких крутых оттенков.
Благодарю!
Приятно читать х)
Она шикарна, да. Я пока подобных оттенков особо не встречала, правда и опыта то у меня почти нет...
Но вот песчаного такого - нигде не видела.
А Вы?
13.09.2021
Вы ссылку на всю ветку дали,а не на свой отзыв.
А в оттенках я профан, крашу сейчас палеткой Brown sugar от Колорпоп и довольна, недавно попробовала белорусские жидкие тени, понравились.
Хочу попробовать ТТ, но боюсь сложностей с нею, мне совсем с базой не хочется заморачиваться и прочим тоже. А оттенки у них шикарные, я от названий просто в восторге.
13.09.2021
О, спасибо! Поправила ссылки =)
Ещё на купание чародейки добавила.
База это не так сложно как кажется, а плюсов масса.
Артдеко мне очень нравится в этом отношении - и не дорого, и много =)
13.09.2021
А кстати на жидкие тени тоже можно наносить =)
Поймать палетку в наличии на сайте....вот в чем проблема!...охота на них...
13.09.2021
На нюдовые - да, проблема есть такая.
Рыбка и шиншилла ещё на сайте есть. Как и Купание чародейки с Зовом тумана.
Люблю тени от Тамми Танука Smile
Оттенки, как всегда на высоте! Небесно-розовый - волшебный Love
14.09.2021
И также волшебны с ним танцы с бубном 😅
14.09.2021
Не исключаю, что так и есть Big smile
Обычно, такие оттенки хоть и безумно красивы, но очень капризны в нанесении
14.09.2021
Восхитительная цветовая гамма, небесно-розовый просто покорил Love Ну и пусть он сложный местами, но такой красивый Innocent
15.09.2021
Да, этого небесного не отнять. Красив чертяка! С остальными моими "голубыми" не похож и гораздо легче входит в мои цветовые предпочтения.
А Вы тамми пользуетесь?
15.09.2021
Да, но пока только рассыпушками) Палетки ещё не пробовала, но очень хочется 😌
  • 20.02.2021 - 11:37
    По-весеннему нежная и по-зимнему ледяная - новая палетка теней "Дивноглазый блудный кот" от Tammy Tanuka. Удобный формат микро-рефилов
    С прессованными тенями от российского бренда Tammy Tanuka я уже знакома - я рассказывала о своей небольшой коллекции их монеток Sigil Inspired . Постепенно бренд начал выпускать не только однушки теней, но и палетки - их я никак не могла попробовать, так как либо мне не нравилась гамма, либо эти…
  • 20.06.2014 - 13:27
    Подробный отзыв о палетке!!! На что стоит обратить внимание при покупке +++ фото всех оттенков на глазах, свотчи, макияж
    Всем привет)Данная палетка от The Balm у меня уже больше года) Я все никак не решалась сделать отзыв на нее...Наконец я ее распробовала, все восторги, которые были по началу из-за того, что я ее просто купила прошли, и теперь я готова разобрать все по порядку) НО фото будет больше, чем слов...)))…
  • 24.04.2017 - 21:34
    ✨✨✨ Палетка, не оправдавшая ожиданий. Не совсем удачное знакомство с маркой Smashbox + ФОТО ✨✨✨
    Всем привет!   Сегодня буду ругаться на палетку Smashbox Double Expousure mini. Изначально я хотела купить полную версию палетки, но ее цена кусается - 3000 рублей. Эта палетка тоже недешевая, обошлась мне в 1500 рублей. На самом деле, я жалею о покупке.
  • 30.09.2018 - 17:27
    Такие красивые... тени из 90-х 🙈 Затестила все 32 оттенка любимой многими палетки и не впечатлилась
    Привет, дорогие мои! Продолжаю разбор Makeup Revolution и сегодня на очереди очень даже симпатичная палеточка теней в спокойной гамме. Ее и яркую помаду, о которой я писала в предыдущем отзыве, мне прислали на обзор.
  • 22.01.2020 - 16:13
    Исчерпывающие доказательства вашей абсолютной несостоятельности, товарищ Focallure. Вас - подружке, а я - дальше искать дешево и красиво... Ну так ведь бывает, да?... Naked Eyeshadow Palette
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Думаю, о палетках, да и о косметике фокаллюр мы с вами слышим довольно часто. О чем-то про этот бренд я уже вещал, но... Но было это давно, и почему бы не исправиться? Зато сразу вспоминается палетка POPFEEL (в том смысле, что она тоже с алишки!) .
  • 10.05.2017 - 15:24
    Тени для век Misslyn Perfect match eyeshadow №21
    Доброго времени суток. В моем косметическом полку прибыло. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о своем новом приобретении Тени для век Misslyn Perfect match eyeshadow 21 Упаковка лаконичная, изготовлена из пластика, но прочная и добротная. Крышка прозрачная. Зеркальца нет.
  • 03.06.2017 - 17:35
    Универсальная палетка в оригинальном исполнении👻
    Ave!   С косметикой LunatiCK Cosmetic Labs я познакомилась относительно недавно. Примерно полгода назад я сделала свой первый и на данный момент единственный заказ - приобрела палетку теней для век с мистическим названием Supernatural, о которой сегодня пойдёт речь.
  • 10.07.2017 - 21:00
    Прекрасная палетка теней! А также пудра для бровей и хайлайтер для лица, в одном флаконе)
    Привет всем, хочу поделиться впечатлениями о палетке теней theBalm Cosmetics - Smoke Balm 2 (бывает еще под номером 1, в других оттенках) это палочка выручалочка в милом ретро-оформлении, с которой вероятнее у Вас как и у меня случится любовь не с первого, а со второго взгляда!
  • 10.09.2017 - 17:58
    Карамельная шоколадка с вкусными оттенками внутри и приятным ароматом.
    Из 5 палеток эта стала моей самой любимой. Долгое время не могла определиться, но с опытом поняла, что эта подборка оттенков, лично для меня, стала самой удачной.
  • 22.07.2021 - 19:24
    Базовая палетка для сказочных фей! 6 макияжей, много свотчей и видео.
    Всем привет!) Я никогда не была тенеманьяком, но время идёт, макияж затягивает меня все больше, подруги то и дело обсуждают новые палеткивау какие пигменты и все такое. Окончательно добила во мне нормального человека эта палетка от Тамми Танука, увидев ее я поняла, что без неё уже никак.
  • 09.10.2021 - 19:30
    Wild Obsessions 10 лет я не встречала такого
  • 31.08.2021 - 18:49
  • 06.10.2021 - 14:05
    SALE и цена в 54 рубля + психопат-консультант добавили палетке Vivienne Sabo Fleur du Soleil 02 антуражу. На этом всё. А, ну и удручающие макияжи.
    Hi! Всем огромный привет! Созрела на этот отзыв о палетке Vivienne Sabo Fleur du Soleil 02 , попавшая ко мне благодаря скидке и психопатке-консультанту из "Магнит Косметик".
  • 12.08.2021 - 20:17
    От безразличия к очень большой симпатии - все о моих впечатлениях от палетки, свотчи и фото макияжей
    Я достаточно прохладно отношусь к палеткам от Huda Beauty , тем более, что большая их часть не произвела на меня какого-то яркого впечатления. Но интерес и любопытство порой оказываются сильнее разума - так в моей косметичке и появляются разные палетки, о покупке которых я раньше и не задумывалась.
  • 26.09.2021 - 20:36
    Любимая фиолетовая палетка - Lilac You A Lot от ColourPop ⇨ свотчи при разном освещении, макияжи, особенности использования и тест на стойкость
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней от компании ColourPop, которую я очень люблю. Палетка теней для век ColourPop Lilac You A Lot: Где купить: официальный сайт ColourPop. Стоимость: 14$ (ок.
  • 18.10.2021 - 07:50
    Оранжевая палетка от маэстро креативных упаковок🧡 Jeffree Star Pricked Palette - палетка в виде сумочки 👜 5 макияжей, свотчи, разбор оттенков. Актуальна ли оранжевая гамма в 2021 году?
    Всем здрасте)) Через мои руки прошли все палетки бренда за исключением розовой библии и малышки с якками (или буйволами, или быками) с ранчо Джеффри. Я люблю косметику этого бренда не только за качество, но и за подход к упаковке. Каждая палетка - это произведение искусства.
  • 04.08.2021 - 21:47
    Шикарная палетка из 6 пигментированных теней: невесомые матовые и сияющие дуохромы. Много вариантов макияжа и сравнение с пигментами.
    Доброго времени суток, дорогие! Tammy Tanuka - моя большая любовь. Бренд постоянно придумывает что-то новенько и волшебное. Так, в прошлом году появилась серия Sigil Eggs - каждое 1,10 и 20е число месяца на официальном сайте обновлялась история яиц с магическими существами (некоторые милашки еще не …
  • 26.09.2021 - 23:50
    Художник от слова HUDA.... моя первая палетка от бренда, мои впечатления и креативные ( и не только) макияжи, выполненные ею. Мои работы почти год назад, конечно оставляют желать лучшего.
    Всем привет. В моей коллекции на момент написания отзыва около 20 палеток теней, в разное время я почти все купила сама ( только парочку мне присылали на обзор или дарили) , но Палетку теней для век Huda Beauty Amethyst Obsessions Palette я ВЫИГРАЛА в своем первом макияжном конкурсе, и от этого она …
  • 21.08.2021 - 20:15
    Так, ладно, признаю, Eveline Mystic Galaxy - это ОЧЕНЬ хорошо. Тот редкий случай, когда хоть и с нюансами, но бюджетные тени оказываются достойными палеточного ящика
    Знаете, когда очень давно (ну лет пять, наверное) увлекаешься косметикой какой-то определенной направленности - а именно, палеточками - со временим начинаешь понимать, чего примерно ждать от продуктов какого-либо бренда иили ценовой категории и направленности.