Опубликовано 22 Июль, 2024 - 09:30

Здравствуйте!)

Расскажу об опыте использования раствора для полоскания горла

• Гелангин

Часто его называют аналогом Гексорала.

С Гексоралом ранее имела дело, и мне показалось, что разницы между ними нет (кроме цвета раствора). Оба средства эффективны, но стоимость Гелангина ниже

Лечила Гелангином больное горло. Кроме этого была температура 37 (держалась 2 дня) и ячмень. С ячменем мне помогла справиться за три дня Тетрациклиновая мазь 1 %.

• Как применяла Гелангин

Полоскала горло три раза в день: утром после завтрака, в обед и вечером перед сном.

На лечение у меня ушло два бутылька раствора.

• Удобство использования

Раствор разлит в стеклянную бутылку объемом 200 мл.

Отдельное спасибо производителю за мерный стаканчик.

Для полоскания нужно отмерить 15 мл раствора. Разведения раствор не требует.

Инструкцию по применению и способ применения размещаю в цитате

• Как действует Гелангин

Раствор имеет антибактериальное и противовирусное действие, и в том числе эффективен при воспалительно-инфекционных заболеваниях горла.

Моя болезнь как раз имела вирусную природу.

Вкус у раствора резкий, едкий и очень специфический. Немного обжигает язык. Но вполне терпимо.

После полоскания сразу чувствую облегчение.

Чувство разодранного горла, очень неприятное и болезненное, раствор помог снять за три полоскания, то есть за день.

Но осталось першение, которое очень меня беспокоило под вечер и утром. В общем-то, целую неделю, пока болела, не могла толком поспать от того, что просыпалась в 4-5 утра из-за невыносимого першения. Вставала, шла полоскать.

После полоскания першение сразу отступает. Активные компоненты расвора работают несколько часов, даже после приема пищи сохраняется эффект.

Действие Гелангина могу сравнить с анестезией. Вот оно - болело, адски першило, я прополоскала горло и почувствовала сильное облегчение. Как будто ничего и не было.

В течение пяти дней симптомы воспаления горла постепенно снижались. Першило все меньше и меньше. На шестой и седьмой дни я уже не просыпалась от того, что в горле першило, но могла кашлянуть среди дня потому, что в где-то в горле снова "зачесалось".

Итого, на лечение горла Гелангином у меня ушла неделя.

Антибиотики и противовирусные не применяла, так как температура была не высокой и быстро прошла.

Считаю, что препарат отлично справился.

Для меня он был очень нужной анестезией для больного горла, не дававшего мне покоя. В конце концов все симптомы болезни ушли.

На лечение было потрачено 2 пузырька Гелангина. Потому что в первые дни болезни просыпалась от дерущих горло ощущений и тоже шла полоскала. Итого выходило больше, чем три раза в день.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Обезболивает
  • Эффективное
ЛиловыйТуманрекомендует