Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Май, 2022 - 22:15

После ковида меня начали по ночам беспокоить судороги. Особенно сильно крутило икроножные мышцы. Притом были такие ночи, что я толком не могла спать. Обезболивающие особо не помогали. Грешила на погоду сначала.

А потом поняла, что боли довольно регулярно себя проявляют, без привязки к погоде. Кроме того, стало тяжело ходить. Пришлось обращаться к специалистам. Доктор назначила ангиографию сосудов ног и анализы.

Оказалось, что у меня варикоз, правда в начальной стадии, но он есть. Я читала, что ковид повреждает сосуды и провооцирует образование тромбов. Видимо, именно это у меня и случилось.

Мне назначили компресионное белье, специальные мази и таблетки Ангионорм. Сегодня именно об этих таблетках.

Ангионорм используется при различных проблемах с сосудами.

Пила на протяжении 3 нед. По одной таблетке три раза в день. Таблетки желтые. На вкус нейтральные, чуть сладковатые. Что внутри- я не рассматривала. Среднего размера, проглатываются легко. По ощущениям.

Первые дней пять приема никакого эффекта я не заметила. Потом стало спокойнее ночами, судороги постепенно стали случаться все реже. А потом и совсем перестали беспокоить. Появилась снова легкость в ногах. Даже при длительной ходьбе, ноги не так устают и почти не болят. Не отекают к вечеру.

В общем и целом я очень довольна препаратом.

Достоинства
  • Отлично действует на сосуды
Недостатки
  • Нет
shurikanoрекомендует