Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 10:02

Кремов для рук у меня очень много. Рассказать о всех не получается, пишу только о самых плохих или о самых понравившихся.

Крем-концентрат для рук BALEA я отнесла к разделу "очень-очень хороший крем"))

ОБЪЁМ - 50 мл. ЦЕНА - 30 грн. (70 р.)

Для меня, что зима, что лето одинаковы в негативном влиянии на кожу рук. При температуре +35-40, которая стоит месяцами в нашей местности, моя кожа рук сохнет так же отчаянно, как и в морозы.

Этот крем из немецкой дрогерии DM предназначен для защиты и ухода за кожей рук в зимний период, но я пользовалась им и летом. Уж слишком он хорош.

Как он защищает от мороза не скажу - я в принципе не пользуюсь никакими кремами для рук перед выходом на улицу (перчатки-рукавички - моё все), но, я думаю, что и здесь немцы не обманули, так как не обманули в остальных обещаниях на упаковке

СОСТАВ

В составе находится несколько очень полезных для кожи, и известных в косметологии, ингредиентов - масло ШИ, пантенол, Витамин Е

Особо хочу обратить внимание на содержание таких веществ

Pseudoalteromonas Ferment Extract

Антарктицин - гликопротеин с криопротекторными свойствами и реструктурирующим эффектом, который защищает кожу от сухости и стимулирует процесс регенерации и когезии кожи, сокращая глубину морщин и ускоряя заживляющий процесс.

*стимулирует регенеративные процессы кожи
*стимулирует образование группы естественных протеинов (для регенерации кожи и ее прочности)
*обладает ранозаживляющими свойствами
*стимулирует синтез коллагена и пролиферацию фибробластов
*исследование in-vivo показало его мощную активность против физиологических морщин (сокращение на 44%)
*предотвращает сухость кожи под воздействием сильного холода вследствие своих натуральных биозащитных свойств
*омолаживает кожу
*регенерирующий и заживляющий эффект
*подходит для чувствительной кожи

Оrbignya oleifera seed oil

Масло ореха Бабассу - обладает прекрасными окклюзивными свойствами, не закупоривает поры, восполняет недостаток кожного жира, предотвращает потерю влаги, смягчает и разглаживает кожу, придавая ей естественный блеск и свежесть.

ДОСТОИНСТВА

Мои ужасно сухие руки становятся мягкими на долгое время, у крема присутствует отличный и видимый накопительный эффект.

Самое точное слово для него — качественный. Пользуюсь с удовольствием, руки действительно лучше начинают выглядеть с ним. Думаю, что для совсем потрескавшейся кожи крем будет слабоват (но мы же и не доводим ручки до такого состояния. Не так ли?), но для средне-сухой подойдет на отлично. Он великолепно питает руки, не увлажняет, а именно питает. И не только кожу рук, но и кутикула, и даже локти (их я тоже мажу им) — все приводит в порядок.

НЕДОСТАТКИ

Единственным небольшим недостатком, который я отмечаю у данного крема - чересчур плотная текстура. Чтобы ее распределить требуется приложить некоторое усилие, также требуется время на то, чтобы он впитался. Текстура - тяжелая, и быстрой впитываемости от этого крема не ждите. Советую пользоваться на ночь.

Недостаток, который значим только для меня - полное отсутствие запаха у крема. Я очень люблю приятно пахнущие средства. Чем сильнее аромат - тем лучше для меня. Здесь, увы, СПА-наслаждения не получишь.

РЕКОМЕНДУЮ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ РУК

Люмарекомендует
27.09.2017
Очень многие хвалят продукцию этого производителя Smile
29.09.2017
Не знаком с этим производителем.
29.09.2017
Отличный крем на ночь! Мне бы тоже не хватило приятного аромата, почему-то именно от кремов для рук его и ждешь. Но за такие ухаживающие свойства можно и простить этот небольшой нюанс. Есть возле меня магазинчик с продукцией Balea, спрошу у них про этот крем.
30.09.2017
невысокая цена,вот и нет эффекта спа.За таким нужно обращаться к Аравии(она есть на вашей территории?)
30.09.2017
ღЕсенкаღ , то, что нет запаха было прямо написано на упаковке. Но мне нравится продукция этой фирмы, поэтому и купила.
А Аравии на Украине нет.
07.10.2017