Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 09:10

Антисептиками я пользуюсь на постоянной основе, но перепробовав их с десяток штук, пришла к выводу, что больше всего мне нравятся спреи - более практичные и удобные в использовании варианты. Как оказалось, такие средства бывают не только универсальными, но и специальными для детей. Например сейчас у нас в ходу Детский cпрей для ручек Bimunica с антибактериальным эффектом.

Место покупки

Магазин: можно приобрести в детских магазинах или магазинах косметики. Также заказать на маркетплейсах.

Прямая ссылка для покупки в Детском мире скрывается здесь: спрей для ручек.

Стоимость: 236 рублей.

Объем: 100 мл.

Упаковка

Спрей находится в пластиковой бутылке. Достаточно большой, чтобы носить ее в сумочке на прогулки, но у меня, кстати, с рюкзаком этой проблемы никогда не возникало: средство занимает не так уж много места, да и почти ничего не весит.

Детский cпрей для ручек Bimunica с антибактериальным эффектом

С обратной стороны упаковки можно ознакомиться с различной полезной информацией о данном средстве. В том числе о его действии, а также о том, как правильно им пользоваться. Здесь же есть состав и немного о том, чего в составе этого спрея нет.

Детский cпрей для ручек Bimunica с антибактериальным эффектом
Дата производства указана здесь же - в отдельном окошечке. Цифры отпечатаны четко, но со временем краска стирается. При регулярном ношении флакона в рюкзаке, вскоре от них вообще почти ничего не остается.

Детский cпрей для ручек Bimunica с антибактериальным эффектом
Бутылка оснащена удобным распылителем. "Душ" получается широким, а не бьет в одно место, так что сразу захватывает большую область. Прекрасно прожимается, не работает "в холостую". Не забивается между применениями.

Детский cпрей для ручек Bimunica с антибактериальным эффектом

В этом средстве мне больше всего нравится аромат. Приятный запах зеленого яблока, который поднимает настроение при каждом применении спрея. И ребенку нравится, поэтому он не возражает против антисептика, а даже рад побрызгать им руки.

Запах почти не задерживается на коже и быстро выветривается.

Детский cпрей для ручек Bimunica с антибактериальным эффектом
Кожу не сушит даже при частом использовании. Быстро выветривается, не оставляя после себя никакой пленки и ощущения стянутости. В целом, в использовании совершенно комфортный и придраться абсолютно не к чему. Покраснений и высыпаний не вызывает как на моей, так и на детской коже.

Детский cпрей для ручек Bimunica с антибактериальным эффектом
Мы пользуемся антисептиком на прогулках, после детского сада. Даже брали с собой в больницу, так как не во всех палатах есть свое средство для обработки рук, а после прогулки по больничному коридору (когда ребенок старается незаметно зацепить все столы, сидения или хотя бы просто стены), воспользоваться таким обеззараживающим средством все же хочется.

В среднем за день спреем пользуемся по паре раз каждый, и за месяц применения средство в бутылке еще не закончилось (но осталось совсем немного).

Мои впечатления

Из положительного:

1. Удобная упаковка.

2. Бюджетная стоимость.

3. Нет спирта в составе.

4. Приятная отдушка.

5. Быстро выветривается с кожи.

6. Не оставляет на коже пленки и ощущения стянутости.

7. Не подсушивает кожу.

Отрицательных моментов не выявила. Удобное в использовании средство с антибактериальным эффектом, которым приятно пользоваться, и которое никак не влияет на состояние детской кожи.

MillyFoksрекомендует