Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 21:43

Когда ребенок маленький и тянет в рот все подряд, то хочется максимально обезопасить его от всех возможных неприятностей, которые могут с ним приключиться. Конечно, дезинфекция дело аккуратное, ее не должно быть слишком много, чтобы ребенок таки сталкивался с небольшим количеством бактерий, чтобы иммунитет вырабатывался. Но, например, игрушки сразу после покупки необходимо дезинфицировать, мало ли где игрушка лежала и кто ее трогал до покупки. В этом плане Дезавид для детей меня очень выручил.

Применение

Средство выпускается в очень удобной форме. Достаточно поднести бутыль к дезинфицируемому объекту, нажать на дозатор, подождать несколько минут и протереть тряпочкой, при необходимости проветрить. Все очень просто и удобно. К тому же он не имеет сильного запаха, безопасен для ребенка и окружающей среды.

Эффект

Сложно сказать все ли бактерии умирают при такой дезинфекции, в лаборатории не проверяла, но средством я довольна на все сто.

Где купить и сколько стоит?

Я покупала в магазине Экошопопт за 189 рублей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасно для людей и животных
  • Простота в использовании,
  • Экономичность
Недостатки
  • Еле уловимый запах
shooikрекомендует
07.12.2014
В первый раз про такое средство слышу))) нужная вещь!!! Wink
07.12.2014
какое интересное средство - даже не знала, что такое есть. Shock
07.12.2014
Кажется, это средство необходимо моей маленькой племяшке!
нужная вещь!
Не знала про него, думала - хлоргексидином нужно, но он слишком сильный.
у меня сложное отношение к антисептикам, вроде и хочется пользоваться, но страшно! т.к. первыми после дезинфекции начинают размножаться патогены - вроде стафилококка , клебсиелы и т.д. значит с ними и происходит первый контакт... так что все, что можно, просто мою водой с мылом...
07.12.2014
очень полезная штука оказывается, я первый раз слышу о такой)
08.12.2014
Безусловно нужная вещь Laughing out loud
08.12.2014
Я думаю это необходимая вещь для тех у кого есть дети
Отличная штука!! Тете своей, для сестрёнки, нужно посоветовать Smile
Возьму на заметку Smile
08.12.2014
не знала о таком, спасибо. Я по старинке холодом или спиртом.
08.12.2014
Просто необходим в семьях, где маленькие дети!
08.12.2014
Полезная штука. Я раньше игрушки просто с мылом мыла, но такое средство очень пригодилось бы.
08.12.2014
С распылителем всегда удобнее продукцией пользоваться ))
08.12.2014
необходимая вещь,когда дома маленькие детки)
08.12.2014
нужная штукенция, когда в доме ребенок)
08.12.2014
интересное средство, в свое время с удовольствием воспользовалась бы.
09.12.2014
Ого! Какая штука полезная! Никогда не встречала в продаже такую
11.12.2014
деток пока нет - но возьму на заметку)
11.04.2020
Совсем не безопасное средство, как выяснилось. Почитайте в Википедии про действующее вещество Полигексаметиленгуанидин хлорид, и ваше радужное настроение изменится, сильнейшая отрава для бронхов и легких, сама такое купила, а теперь в ужасе, чем же мы с детьми надышались((( вызывает фиброз и некроз легких при накоплении