Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 11:52

Добрый день!

Я постоянно болею одним и тем же...горло...точнее фарингит:(

Иммунитет стал слабым, и почти ежемесячно я умудряюсь простыть..нет...я не ходу без шапки зимой/ весной... Не выскакиваю раздетая на улицу...мне достаточно чуть чуть заморозить ноги зимой... Или наступить в воду, или ветер не так дунул... Как на утро у меня болит горло!

Вообщем каких таблеток и спреев я не перепробовала. Я знаю наизусть что и как делать...и обычно горло болит дней 5. Фарингосепт уже не помогает, наверно привык организм:)

Вот на днях опять та же песня... Почти сутки я боролась спреем и полосканием+ нашла фарингосепт...толку ноль...и побоявшись заразить сына... Решила действовать жестче- купила антибиотик !!! Я уже знала про этот азитромицин...давно сталкивалась с ним...да и мама хвалила их

недавно... Правда мне в аптеке дали аналог-

"АзитРус форте" 500 мг. азитромицин в таблетках

• Цена 210 р.
  • Кол- во : 3 шт.
  • 500 мг

Показания:

Лор-заболевания, бронхит, инфекции.

показания, противопоказания

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит);

— скарлатина;

— инфекции нижних отделов дыхательных путей (бактериальные, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями пневмонии, обострение хронической пневмонии, бронхит);

— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);

— инфекции мочевыводящих путей (гонорейный и негонорейный уретрит);

— инфекции женских половых органов (цервицит);

— болезнь Лайма (боррелиоз) в начальной стадии (erythema migrans);

— заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии).

Противопоказания, кому принимать с осторожностью эти таблетки:

— почечная недостаточность;
— печеночная недостаточность;
— лактация (грудное вскармливание);
детский возраст до 12 лет, или массы тела 45 кг!!!
— повышенная чувствительность к компонентам препарата, а также к другим макролидам.

С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушениями сердечного ритма (возможны желудочковые аритмии, удлинение интервала QT), детям с выраженными нарушениями функции почек или печени, при беременности.

дозировка

Как принимать?

Три таблетки на 3 дня. По 1 в день за час до еды или через два часа после. Таблетка большая, её жевать нельзя- проглатываем и запиваем.

способы применения и поборчка

Я уже после приёма 1 таблетки почувствовала эффект!!! Боль утихла и стала слабоощутимой, немного к вечеру побаливало и все...обычно все хуже.

Фарингосепт все же тоже принимала. Но спрее и леденцы уже убрала за ненадобностью.

Последняя таблетка была уже принята просто для завершения лечения. Горло не беспокоит! И это за 3 дня!

Так же это лекарство помогло быстро брату.. у него ангина с температурой была....все прошло!

Я понимаю, что антибиотики не лучший способ при болезни...но как представляю это першение и бессонные ночи от боли..полоскание ..то уж лучше буду принимать антибиотики и быстро вылечусь! Да и главное ребёнка не заразить:)

Я рекомендую такую версию азитромицина!!! Smile

КАК Я ЗА 600 РУБЛЕЙ ЗАБЫЛА ПРО БОЛЕЗНЬ!

Мазь от простуды -хорошая вещь!

Кагоцел Sad

Каланхое-лекарственное растение!

Ацикловир-мазь от герпеса

Доктор Мом-сироп

Аквалор-от заложенности носа!

**************Всем здоровья!!!! Заходите на мою страничку, найдете отзывы на лекарства, косметику и много другое!****************

Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • Не обнаружено
die Sonne_Sommerрекомендует
Отличный препарат! Возьму на заметку)
Любим синтезовские медикоменты!
Очень сильный антибиотик. У моего сына хронический фарингит, замучились уже. Последнее время полоскаем метрогил( продаётся в пузырьке 100 мл.)
08.06.2016
Не знакома с этим средством, нужно взять на вооружение!
08.06.2016
Мы обычно Граммидином спасаемся: там и антибиотик, и анестетик, и антисептик в составе - полный комплект)
08.06.2016
Был граммидин..зелененький кажется...не понравился...вообще уже даже не помню..сколько всего брала Puzzled
08.06.2016
азитромицин отлично помогает! я тоже с горлом поступаю так, уже известно по опыту: если в первые сутки есть эффект от припарок, то скоро вылечусь, если же и на второй день состояние не облегчилось - нужен антибиотик.
буду иметь в виду этот а/б))
09.06.2016
надо в аптеке спросить,а то горло вторую неделю болит,граммидин красный(фанат его,покупаю всегда и всем советую) не помогает,пройдет горло и опять больно(
09.06.2016
Вам бы закаливанием позаниматься легким. Не дело от лужи болеть
09.06.2016
вот последняя ангина-и было закаливание..ноги под шлангом помыла:) Sad(
10.06.2016
die Sonne_Sommer ,так всегда,когда не ждешь и в самую жару)) НЕ БОЛЕЙТЕ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ.А таблетки эти я сегодня купила ,буду лечить свое горло
10.06.2016
Wink
11.06.2016
Закаливание - это не мытье под шлангом и не обливание ледяной водой
  • 04.08.2019 - 11:56
    Мой опыт применения таблеток Ибупрофен при синовите коленного сустава
    Здравствуйте! О применении препарата Ибупрофен для снятия головной, зубной или периодической женской боли знают многие. Я же хочу рассказать о своём опыте применения препарата при лечении синовита коленного сустава.
  • 10.06.2020 - 11:29
    Слезы текли, когда мне кололи этот препарат. Эффективны ли адские уколы цефазолином и схожи ли они по действию с цефтриаксоном. .
    Цефазолин - антибиотик, который назначали и мне, и мужу, и ребёнку в разное время. Цефазолин и цефтриаксон относятся к одной лекарственной группе, но на цефтриаксон у меня была аллергия, поэтому когда встаёт вопрос о том, что нужно проколоть цефтриаксоном, мне его автоматически заменяют на…
  • 31.03.2018 - 17:29
    Осторожно!!!
    Доброго времени суток! Хочу поделится впечатлением о моем знакомстве и опыте с препаратом Бициллин-5. Прежде всего объясню ,почему он мне понадобился)) В один день у меня начало дергать в плече,потом простреливать очень больно и со временем это все перешло в постоянную ноющую боль,руку поднять было …
  • 05.07.2016 - 15:43
    Недорогой и ароматный напиток избавляющий от симптомов простуды. За разрекламированные мы платим больше, а состав у них тот же.
    Честно говоря я всегда несерьёзно относилась к таким порошкам от простуды. Я всегда думала, что они не лечат на самом деле, а просто облегчают на некоторое время состояние здоровья при простуде.
  • 01.02.2018 - 13:05
    Долго его искала, но в аптеках не было. Заказала через интернет. И теперь делюсь впечатлениями от использования
    Смотрела я одного блогера на ютубе. Она так нахваливала мореназал: в нос пшикнула согласно инструкции и через некоторое время из носа прям хлынул поток ужасной микробной слизи, что еле успела добежать до ванной комнаты. Вау! Круто! И не сравнить со всякими аквалорами и т. д. и т. п.
  • 30.01.2017 - 17:15
    Как мы котенку лечили подкожного клеща
    У моей подруги появились в прошлом году котята 4 штуки все от разных мам-кошек. Котята были озорные и здоровые. Но потом спустя три месяца что-то пошло не так: сначала умер самый младший котенок и затем следом за ним еще два котенка.
  • 25.06.2020 - 12:25
    Используется в стоматологии, отлично останавливает кровь и очищает раны.
    Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями о копеечном средстве, которое многим хорошо знакомо. Мне кажется, что раствор перекиси водорода должен быть в двух аптечках - домашней и автомобильной. Раствор перекиси водорода "Фитофарм" продается в бутылочке, ёмкость которой 200 мл.
  • 02.11.2021 - 11:53
    Мой 6 тюбик синтомицина и ТОЛЬКО от этого производителя‼️|лечим прыщики и иные проблемы с кожей одним средством🍃
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ Сегодня я хотела бы рассказать об аптечном SOS помощнике для моей кожи, а именно - "Синтомицин".
  • 23.04.2018 - 09:18
    ...и стояли у ворот Скрюченные ёлки, там гуляли без забот Скрюченные волки. Никто не мазал волкам спинки, пойду предложу им почитать отзыв на гель Кетопрофен
    Здравствуй, читатель! Искушенный рекламой человек не знает, что в аптеке на полке рядом с Фастум гелем, Найзом и прочими дорогими мазями лежит такой товарищ, как Кетопрофен, который стоит недорого, а работает аналогично распиаренным средствам.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 09.11.2021 - 17:56
    Цефтриаксон при Коронавирусе: про боль, побочку и выздоровление. Расскажу, чем ещё лечилась
    Всем привет! Летом этого года Коронавирус сразил и меня. До последнего я не верила, что зацепила меня та самая болячка, о которой сейчас все говорят, пока не пропали обоняние и вкус. Переносила болезнь я тяжело, хотя и находилась дома, а не в больнице.
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • 23.09.2021 - 21:17
    Универсальные и бюджетные ампулы для увлажнения. Перечисляю свои способы использования для волос и лица.
    Всем привет,   Хотите бюджетное средство с помощью которого можно сделать многих помощников? Обязательно зайдите в аптеку и приобретайте экстракт алоэ, а я расскажу несколько способов его применения на волосах.   ღ Жидкий экстракт алоэ ღ Общая информация. Объем - 10 ампул по 1 мл.
  • 22.11.2021 - 21:22
    Почему я больше НЕ куплю этот дорогой и сомнительный гель → В каких случаях Солкосерил РЕАЛЬНО помогает → Маска с эффектом "БОТОКСА" на сдачу
    Как ускорить заживление ран, ожогов, убрать следы после акне или герпеса, эти вопросы всегда актуальны и волнуют многих. Сегодня расскажу про интересное средство из аптеки, способное на многое. Итак, Гель Солкосерил. Заставил меня задуматься однако, но обо всём по-порядку.