Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 05:27

Здравствуйте! Перед приемом отзывы не читала, но хочу рассказать свою историю лечения ковид, где основная заслуга именно врача и антибиотика Таваника (Левофлоксацин). Расскажу о результатах, дозировках, побочках и борьбе с ними.

Предисловие.

Я никогда не писала отзывы на антибиотики. И не потому, что не пила их или не умею писать, а потому что не считаю это правильным. Это крайне сложная тема и назначать подобные средства должен только врач и только по показаниям и результатам анализов.

Мне же больше по душе витамины и БАДы.
Но в этот раз я отойду в сторону от своей позиции и расскажу своё впечатление и результаты от приема Таваника. Сейчас его назначают многим, надеюсь, мой опыт сможет помочь легче его перенести и быстрее восстановиться.

Итак, когда у меня заболело горло и слегка потек нос, я не заподозрила ничего серьезного, а подумала на обычную простуду. Начала глотать двойные дозировки витаминов С и Д, пить кору муравьиного дерева и рассасывать проверенные таблеточки от боли в горле на травках. Но лучше мне не становилось, а жизнь не замерла и я вела обычный активный образ жизни. Но потом меня резко накрыла дикая головная боль, боль в мышцах и казалось даже костях, поднялась температура и началось покашливание... И тут я заподозрила не ладное, явно вирус, а не простуда. И, когда анализы крови (СОЭ, ЦРК, ферритин, д-димер) показали короновирусную картину, а температура три дня меня не покидала, кашель становился все чаще, наш семейный врач дистанционно посоветовала начать пить антибиотик. После трех порций Сумамеда легче мне не становилось. Я вызывала врача из поликлиники, она была мила, но пцр на ковид был отрицательный и мне посоветовали лечиться легким противовирусным. Однако на следующий день, когда у меня внутри при дыхании уже все жужжало, я пошла в частную клинику к терапевту. Он ухом услышал пневмонию. Назначил антибиотик Левофлоксацин и отправил меня на КТ.

Где купить: в принципе, в Москве его найти можно практически в каждой аптеке, в т.ч. онлайн-аптеках.

Цена: 1000 руб за 10 шт по 500 мг, 400 руб за 10 шт по 250 мг.

Производитель: Франция

Внешний вид: коробочки стандартные с интересным путем открывания, тк все запечатано качественно и для того, чтобы открыть коробочку надо нажать и надорвать ее. Надежно. Снаружи минимум информации, все на русском языке.

Внутри Вы увидите один блистер с таблетками и инструкцию.

Инструкция огромная)). И она одинаковая на любую дозировку.

Я обычно стараюсь инструкции не читать, дабы не настраивать себя на негативные эффекты, а просто доверяю проверенным врачам. Так было и в этот раз. И хорошо, что я ее не читала). Ниже разберу несколько моментов, которые в инструкции меня удивили.

⇨ Состав:

макрогол 8000;

тальк;

титана диоксид (E171);

железа оксид красный (E172);

железа оксид желтый (E172).

⇨ Внешний вид: овальные таблетки светло-бежевого цвета. При дозировке в 500 мг большие, при дозировке 250 мг маленькие. Вот фото 250 мг.

Показания к применению из инструкции:

• бронхит, пневмония
  • отит, синусит,тонзилит
  • инфекции кожи мягких тканей,мочевыводящих путей
  • хронический простатит, гонорея.

Мое впечатление.

Рецепт мне врач выписал на Левофлоксацин нескольких фирм и посоветовал брать Таваник, если он есть. Потому что данный антибиотик выпускается в России, Израиле и Франции, страны указала по возрастанию цены. Вторая моя врач тоже сказала покупать только Таваник. Обосновала это тем, что он наиболее качественный и мягкий.

Таваник — синтетический антибактериальный препарат широкого спектра действия из группы фторхинолонов, содержащий в качестве активного вещества левофлоксацин — левовращающий изомер офлоксацина.

Сделала заказ через онлайн-аптеку и забрала самовывозом, проблем с поиском не было.

После того, как врач сказ страшное слово "пневмония", я сделала КТ в этот же вечер. И по КТ подтвердилась ВИРУСНАЯ пневмония с двух сторон с поражением легких 10% и 15%...

➡️ Скинула заключение двум врачам и оба подтвердили лечение. Основа Таваник 500 мг. А к нему в дополнение антикоагулянт и муколитическое средство.

📌 Начала я прием с Таваника 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день.

Принимала строго после еды, тк опасалась за свой и без того хрупкий желудок.

✅ Уже после первой же таблетки у меня больше не было температуры. Просто вау-эффект!

Правда голова моя тогда продолжала сильно болеть и очень плохо соображала. Поэтому в первые сутки приема я не купила ничего, чтобы поддержать ЖКТ. И реакция ждать себя не заставила.

❌ Диарея и дискомфорт.

❌ А еще побочка - жуткая тошнота и состояние "нестояния".

Это потом я уже читала отзывы и понимала, что такая побочка практически у всех.

Не смотря ни на что, я продолжала прием. И улучшение было с каждой таблеткой.

✅ Температуры больше не было, а на четвертый день приема прошла головная боль и ломота.

✅ В груди больше не жужжало, кашель постепенно становился продуктивным.

На радостях мой врач порекомендовал перейти на дозировку 250 мг и уже ее допивать оставшиеся 5 дней. Что я и сделала, потому что понимала убойное воздействие такого сильного препарата на организм.

По факту упаковки отличаются минимально, только цветовое решение. И размер таблеток.

Результат 10-дневного курса - анализы крови пришли в норму! Да и у меня самочувствие нормализовалось, остался только продуктивный кашель. Приведу пример общего анализа крови:

Остальные специфические показатели показывать не буду, дабы не грузить читателя. В качестве критерия отмечу СОЭ, который с 32 стал 5. И Ц-реактивный белок, который с 35 стал 0.22

На тромбоциты не обращайте внимание, это очередной маркер того, что был именно ковид и лекарство для разжижения крови мне пить еще минимум месяц.

Что спасло меня от побочек?

Выношу это в отдельный пункт, потому что он будет очень актуален практически всем.

На вторые сутки я наконец-то отправила мужа за метабиотиком и пробиотиком. Врач ничего такого не рекомендовал, но я уже бывалый боец, поэтому точно знаю, что надо делать. В итоге заказала Актофлор-С и Максилак. Ранее я уже писала на них подробные отзывы, поэтому не буду останавливаться на них сейчас, а ссылочки размещу внизу текста.

Диарея остановилась, да и в ЖКТ дискомфорт ушел.

Казалось бы, живи и радуйся. Но нет, меня мучила отвратительная тошнота и слабость. Я не хотела есть, но заставляла себя, чтобы отбить тошноту. Но легче не становилось... Я уже думала, что так будет до конца приема антибиотиков.

Но однажды я в поисках хоть чего-нибудь, что может помочь, заглянула в ящик с БАДами. И увидела упаковку Сахаромицетов Буларди. Про них я пишу отдельный отзыв. Но забегу вперед и скажу, что именно они поставили меня на ноги! Поэтому всем-всем-всем советую именно их для борьбы с отвратительной побочкой.

Отдельные моменты инструкции, которые могут быть интересны.

Если Вы из тех, кто, как и я не любят читать большие и страшные инструкции, то хочу упомянуть пару интересных моментов.

Поэтому при использовании летом нужно особенно тщательно защищаться от солнца.

Чтобы не возникло суперинфекции как раз таки и надо принимать сахаромицеты буларди, на мой взгляд.

Данный пункт, конечно, пугает. Однако это лишний раз указывает на то, что надо крайне внимательно относиться к своему самочувствию и не отбрасывать разные мысли под предлогом "показалось", тк данное пренебрежение может совсем нехорошо закончиться.

Вывод: антибиотик Таваник и правда крайне эффективен. Но в моем случае было крайне важно не положиться на авось, а послушать врача и начать лечение незамедлительно. Даже не смотря на крайне неприятные побочные эффекты, я все равно буду его рекомендовать. Но строго по назначению врача. Также и дозировка и частота применения должны подбираться индивидуально. Я нашла способ борьбы с побочкой, но и восстанавливать микрофлору кишечника буду по крайней мере еще месяц, это очень важно для иммунитета. Антибиотик сделал свое дело быстро и эффективно. Если выбирать препарат с действующим веществом левофлоксацин, то однозначно только французский Таваник. I recommend.

В отзыве я упоминала:

• Актофлор-С - выращиванием правильную микрофлору кишечника и иммунитет.
  • Максилак - заселяем микрофлору для иммунитета и красоты! Схема приема с антибиотиками.

А после второго ковида мне назначили Тамерит. Вот мой отзыв на него: После ковида, при анемии, и просто из-за хронической усталости - ТАМЕРИТ 🔥 Рекомендации врачей и мои впечатления.

Благодарю за внимание! Удачных покупок!

*********************************************************************

Больше полезных отзывов на тему здоровья на моей страничке.

• Микразим - быстро устраняет боли и дискомфорт после еды.
  • Альфазокс - гиалуронка для ЖКТ, эффект моментальный.
  • Синергин - мощный пинок для крепкого иммунитета и молодости организма!
  • Пиявит - экстракт пиявок на благо организма и для тех, кто боится попробовать гирудотерапию.
Meragрекомендует
спасибо за полезный отзыв!
Здоровья вам!
Спасибо)
24.11.2021
Поправляйся скорее Smile вообще лечение от ковида такое разное, моему папе с кучей хрон.болезней врач строго запретил пить антибиотики, а моей молодой подруге ее врач выписал Цефтриаксон, который тоже сказался на работе ЖКТ(
24.11.2021
Спасибо) да, врачи лечат по-разному, главное - вылечивают!
Побочка жестокая, но главное, что помогает. Врачи б могли б посоветовать те же пробиотики и что-то от тошноты, раз у всех так…
24.11.2021
Тут старая гвардия - не верит в витамины, видимо, к пробиотикам это же относится. На тошноту сказал терпеть 😅
Но хорошо, что смог пневмонию сразу определить!
Терпеть, ну спасибо…
24.11.2021
Нам обычно врачи что-то к антибиотикам выписывают что-то, странно что у вас молчат. Вот не знали бы что так надо и мучались бы. Хорошо что результаты крови нормализовались
24.11.2021
У нас тоже обычно да, а здесь как-то и сама удивилась.
24.11.2021
Инструкция, как обычно, километровая Big smile Можно вместо Библии читать перед сном. Да, отзывы на антибиотики вообще очень спорная и сложная вещь. И такую колоссальную ответственность чувствуешь. Ведь, это не кремик, который никого не может угробить ) Но ты справилась! Все шикарно и четко! Ван лав! Молодец! Респект Glasses
24.11.2021
После твоего комментария чувствую ещё бОльшую ответственность теперь Laughing out loud
Спасибо за оценку))
24.11.2021
Он мощный и очень мне помог справиться с аднекситом много лет назад
Хорошо, что лечение Вам помогло
10.12.2021
Меня смущает только эта фраза: Семейный врач дистанционно назначила антибиотик для лечения вируса.
Антибиотик - антибактериальный препарат и вирусы он не лечит.

Но в случае подтвержденной пневмонии, целесообразное назначение. Так что рада, что попался хороший врач в клинике, который вовремя заподозрил пневмонию и назначил правильное лечение.
10.12.2021
Тут есть долгая предыстория. Мой муж переболел короной год назад и тогда дождаться врача или скорую было крайне проблематично из-за большого числа заболевших. Нам повезло, что все прошло в достаточно легкой форме. И вылечил его тогда именно семейный врач и дистанционнно. И тоже были антибиотики помимо прочего.
Да, я в курсе, что при вирусах нужны противовирусные) Но в моем случае пить их было уже поздновато по срокам. И плюс то противовирусное, которое сейчас назначают при короне имеет ещё более убийственный эффект, чем сильный антибиотик. Не во всех случаях целесообразно его использовать.
И да, пневмонию лечат таваником. Этот антибиотик был назначен уже непосредственно при обнаружении данной формы болезни.
В наше время нужно иметь на связи проверенных врачей, тк порой не дождёшься врача из поликлиники, а когда дождёшься совсем не факт, что получишь нормальное назначение. К сожалению, в это непростое время уже неоднократно было такое со мной и моими близкими.
13.07.2022
Вот тоже решила не читать инструкцию, чтобы себя не настраивать негативно( а это я умею). И получила ту самую жуткую фотосенсибилизацию в итоге. Сгорела и покрылась фотодерматитом ( даже пальцы ног! ) при прогулке после 16:00 летом... Врач даже не удосужилась предупредить о таком, зараза. Хотя даже в интернете чёрным по белому сразу выдаёт, что «одной из возможных причин фотодерматита может являться приём некоторых лекарств. Одно из которых- антибиотики группы фторхинолонов. ( таваник- здравствуйте)... прячусь под одеждой теперь.
13.07.2022
Сочувствую((
И правда яд… но хоть помог?
22.07.2022
Пока не знаю. Назначали от хеликобактера, через месяц только контрольный анализ. Надеюсь, что да. В целом перенесла хорошо, если бы не это.
Сильный антибиотик, но помог хорошо.