Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 07:47

несколько дней
    400 рублей

Всем добого, а главное здорового, времени суток! Smile

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"...по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства. Из списка брендов я так и не нашла подходящего, компания называется WT(Wellness Technology) Инновационнные технологии здоровья. Не знаю, почему, сразу вспоминаются шутки с экранов телевизора про Сколково.

В общем, не затягивая, выглядит это вот так (сама коробочка с кратким описанием)

Тюбик с гелем достаточно небольшой, тоненький и компактный.. но, думаю, средства хватит надолго:

Дозатор удобный, больше, чем нужно, не выдавишь:

Пока я не начала говорить о самом продукте, хочу вернуться назад и рассказать, как же все-таки это попало ко мне в аптечку. Осень, дожди, и вот меня настигает простуда и насморк на первый же день... весь день пролежав с температурой, нюхая карандаш для ингаляций, я решила, что нужно подключить и капли.. сосудосуживающими я не пользуюсь, и в следующем отзыве расскажу, как за один месяц безболезненно слезла с так называемой "нафтизиновой" зависимости, продолжавшейся более пяти лет. В общем, попросила маму купить в аптеке капли "Пиносол" (раньше всегда выручали), но мама была уставшая после работы, в аптеке ей хорошо присели на уши и домой к нам пришел вот такой вот "Антинасморк")))

Обещание производителя и фото самой коробочки:

Еще, конечно же, прилагается инструкция (в ней все немного подробнее):

Состав самого средства:

R-комплекс(его знает только производитель, а для нас это тайна... может там вообще вода одна в этом комплексе), вода дистиллированная, декстран, гиалуроновая кислота, катон.

В составе есть гиалуроновая кислота, может, и на лицо мазать можно? Smile

Производитель обещает нам:

1. снять отек, обеспечить носовое дыхание
  2. уменьшить воспалительную реакциб
  3. сократить длительность насморка
  4. способствует выходу из нафтизиновой зависимости

В общем-то даже в самом начале инструкции такие слова как "гель предназначен для ухода за кожей лица..."... простите, что? Так для ухода или все-таки для лечения? А теперь к действию препарата:

Кстати, сам гель выглядит вот так:

Довольно жидкий, но не слишком. Запах имеет приятный, сладковатый.

Способ применения: нанести небольшое количество геля на поверхность кожи носа (можно еще и на лоб), повторить через 5-10 минут.. так и делаем, каждый день по 3-6 раз.

Ну и возвращаясь к лечению насморка данным средством: нанесение не приносит никакого дискомфорта, у меня, аллергика со стажем и практически на все, не вызвал данный гель аллергии, за что даю ему одну звезду, снимает ли отек и облегчает дыхание? Да, но не через 15-20 минут, а через несколько часов, но эффект и правда продолжительный, за это еще одна звезда)). Это в общем-то все, что я смогла получить от данного средства. Ах, да, действительно не повреждает слизистую носа, но ведь это абсолютно закономерно, в саму слизистую гель-то и не попадает, но так и быть, за это тоже дам звезду и того их три Smile

Лечит ли он от зависимости не знаю, так как ее нет, но если он снимает заложенность, то скорее всего, это неплохой помощник в этом деле, а вот в остальном..

Подводя итого, честно сказать, я этот гель не поняла вообще, да и в инструкции толком ничего не сказано. Так лечит он насморк или нет? Этот вопрос для меня остается открытым, так как действие препарата лично для меня - вообще непонятно, ни сам механизм, ни результат. Правда, ничего не могу сказать, заметила только облегчение дыхания.. хотя нам честно говорят, что "Антинасморк" не является лекарственным, тогда для чего он нужен и почему стоит 400 рублей?!!! Для себя делаю вывод: нет, не лечит насморк и не сокращает его продолжительность, как были сопли, так и остались. Средство непонятного действия, намазал какую-то штуку на нос, а зачем - неизвестно и какой от этого толк.. Как по мне, простое развлечение.. ну если очень хочется чем-нибудь намазаться.

Так что, НЕ рекомендую как средство для лечения насморка (мазюкая нос данным гелем можно запустить ситуацию и спровоцировать распространение инфекции), но как средство или даже помощник для выхода из зависимости от капель с сосудосуживающим эффектом - да... но не ждите быстрого результат, дыхание становится свободным не сразу.

Спасибо за внимание,и .. не болейте! Smile))

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Не повреждает слизистую носа
  • Нет побочных
  • Снимает отёк
Недостатки
  • - эффект не слишком значительный
JanaEне рекомендует
20.10.2017
не понимаю, зачем сладковатый запах гелю для лечения насморка Smile и вообще, тоже бы не рискнула себе такое в нос "заливать"))
20.10.2017
♫ ♩ ♬ Miss A. , как зачем? чтобы, несмотря на всю бесполезность, хотя бы наслаждаться приятным запахом Big smile Хотя это тоже спорный момент, для кого-то он может быть неприятным.
06.01.2018
Уважаемая Яна, очень заинтересовала ваша фраза о том что вам удалось избавиться от нафтизиновой зависимости. Пожалуйста поделитесь опытом, а то сил уже нет Sad(
24.03.2018
JanaE, как вы избавились от нафтизиновой зависимости? Напишите пожалуйста!!!
20.10.2017
согласно, чтобы приятно было))) но я сладковатый вкус в носу не хочу Big smile мне больше нравятся свежие "вкусы". Очень нравится виброцил-гель. Там такой еловый, лесной) И помогает, кстати, отлично от насморка , хоть и идет против аллергии. Всегда им спасаюсь))
08.02.2018
не видела такого "чуда". Shock
  • 13.10.2018 - 09:25
    Я надеюсь, что этот отзыв поможет хоть одному человеку избавиться от НАФТИЗИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ. Опыт длинною 15 лет и практически ВСЕ возможные пути решения проблемы. Можно ли обойтись БЕЗ ОПЕРАЦИИ???
    Привет всем читателям!   Меня зовут Алёна, мне 25 лет, 15 из которых я крепко "сижу" на нафтизине. И эта зависимость меня уже достала по самое не могу, так как всё лечение сводилось к тому, что эти годы я бьюсь как рыба об лёд, а толку - как от козла молока.
  • 16.01.2014 - 13:08
    Не панацея, к сожалению
    Это новое средство мне рекомендовал врач аллерголог-иммунолог в качестве профилактики аллергии. Аллергия у меня на кошек, а точнее на их шерсть, эпителий и слюну. Когда иду в гости, где есть животное, пользуюсь этим фильтром. Однако он, увы, не панацея от аллергии.
  • 22.05.2018 - 06:58
    Лучше ПРОТАРГОЛА (!) Спрей для носа Дефлю Сильвер - минус "зеленые сопли" за два дня
    В ваших аптеках нет Протаргола? С недавнего времени у всех появился шанс ощутить действие коллоидного серебра, даже если рядом нет аптеки с рецептурным отделом.   Спрей для носа Дефлю Сильвер может победить "зеленые сопли" буквально за два дня.
  • 11.03.2018 - 13:53
    Есть более дешевые и действенные аналоги
    Я страдаю вазмоторным ринитом. И как многие подобные "страдальцы", я пользуюсь сосудосуживающими каплями. Да, знаю, что вредно, что вызывает привыкание, но когда у тебя заложен нос, жизнь не мила, мозг не работает, сон не идет.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 08.01.2013 - 21:22
    От укачивания в транспорте
    Сколько себя помню, никогда эти штуки не помогали мне от заложенности носа, хотя мне их часто покупали) Но запах очень нравился, поэтому таскала с собой в сумке. Просто так. И до сих пор таскаю, однако уже по другой причине Еще когда училась в школе, мы поехали с классом на экскурсию на автобусе.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 18.05.2021 - 14:56
    Алкоголь и выпадение волос. Как я чуть не облысела в 35 лет.
    2020 год был непростым для всего мира . Не обошли стороной проблемы и стресс и мой дом. Много всего произошло и нас хорошенько потрясло. К концу года я спохватилась и обнаружила, что у меня вполовину меньше волос на голове!!!! Такое было только после беременности!!! Панике моей не было предела.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 17.07.2021 - 20:22
    С Dry Dry я забыла, что такое потеть - просто моё спасение и решение проблемы на 100%🤗 ! Как правильно пользоваться, чтобы не повторить мою ошибку.
    Про средство от обильного потовыделения Dry Dry я знала уже давно, но до этого лета необходимости у меня в нём не было. Не то чтобы я не потею, но как-то всегда выручали обычные дезодоранты. Много их, конечно, перепробовала, были и отвратительные по эффекту и вполне неплохие.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 26.06.2021 - 14:37