Опубликовано 18 Май, 2021 - 15:58

Теперь антисептик всегда есть в моей сумочке, ну а как вариант для рабочего стола покупаю антисептик ориентируясь на большой объем. Сегодня я поделюсь впечатлениями об антисептическом геле для рук Рецепты бабушки Агафьи.

Упаковка:

Антисептический гель представлен во флаконе округлой формы из прозрачного пластика с этикеткой, на которой производитель обозначил всю необходимую информацию.

Объем: 300 мл.

Флакон имеет крышку sport cap с оптимального размера отверстием для дозирования.
Единственное, при дозировании необходимо надавливать на сам флакон.

Информация от производителя:

Антисептический гель для защиты от вирусов и бактерий.
С MICROSYN PHMB 20 и алоэ вера.
Содержит 3 антибактериальных компонента:
- MICROSYN® PHMB 20 - убивает 99,9% вирусов и бактерий;
- хлоргексидин - эффективная антибактериальная защита, продолжает работать на коже даже после высыхания;
- салициловая кислота - мощный природный антисептик.
Экстракт алоэ вера увлажняет и смягчает кожу рук и тела, дезинфицирует и заживляет мелкие раны.

Гель прозрачного цвета, средне-густой, даже ближе к жидкой консистенции, не плотный, не жирный, обладает приятным нежным ароматом.

Aqua with infusions of Polyaminopropyl Biguanide (антибактериальный компонент), Chlorhexidine Digluconate (хлоргексидин), Salicylic Acid (натуральный антисептик), Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алое-вера), Sorbus Sibirica Extract (экстракт рябины), Mentha Arvensis Leaf Extract (экстракт мяты алтайской), Zingiber Officinalis Root Extract (экстракт имбиря), Hypericum Perforatum Extract Экстракт зверобоя), Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum

Гель стоит у меня на столе и пользуюсь я им каждый раз по мере необходимости, поскольку работаю с бумагами, то часто приносят папки, пакеты документов, на которых есть бактерии, плюс есть места общего пользования, где приходится открывать ящики, держаться за ручки, которые трогали другие люди, а воспользоваться мылом не всегда удобно. На подобные случаи я и держу на столе антисептик, плюс посетители тоже иногда с радостью им пользуются.

Дозировать гель нужно совсем в небольшом количестве, данный гель на не спирту, а на хлоргексидине, он конечно впитывается не так быстро как спиртовые антисептики, но тоже достаточно быстро быстро. Главное, повторюсь еще раз, умеренное дозирование, тогда и впитается быстро и не оставит на коже липкости. Самый большой плюс геля, помимо защиты от бактерий, состоит в том, что он абсолютно не сушит кожу. После нанесения нет ощущения стягивания.

РЕКОМЕНДУЮ!

Цена: около 100 рублей

Место покупки: гипермаркет Лента

Страна-производитель: Россия

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Берегите себя!

Достоинства
  • Аромат и консистенция
  • Заявленные свойства
  • Нет ощущения липкости, не сушит кожу
  • Приятный легкий запах
ОляКузнецоварекомендует
Не встречала такой антисептик!