Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 14:39

Всем здравствуйте!

До сих пор очень многие удивляются и переспрашивают, когда я говорю что вечером подарсонвалюсь. Люди не знают для чего нужен аппарат дарсонваль и какого его применение.

Поэтому прошу: Дарсонваль, отзыв начну с истории знакомства.

Первый раз в салон красоты я попала когда решилась на УЗ чистку лица, отходила три раза и в общем то не прониклась. Процедуру посещала по купону, поэтому не удивительно что всем таким клиентам хотели всучить дополнительные услуги. Первый косметолог мне не понравился воняющими и прокуренными руками, а вот вторая женщина к себе располагала, поэтому я поддалась на уговоры сделать масочку и дарсонваль после чистки.

Маска меня не впечатлила, а вот токовую терапию хотела попробовать, тем более начальные знания уже были.

Понятно что одного раза мало для получения видимого эффекта, но попробовать как раз хватило. Дарсонваль изначально является салонной процедурой, цена одного посещения порядка 200-300 рублей, курс состоит обычно из 10 процедур. Путем несложных подсчетов можно понять что 100 минут дарсонвализации будет стоить от двух тысяч.

Как происходит процесс. На очищенную и сухую кожу подносят включенный прибор, на котором установлена комфортная мощность, и порядка 10 минут водят им по нужной зоне, в моем случае это было лицо (не затрагивая веки). В этот момент пациент ощущает легкое показывание и отчетливый запах озона в воздухе. Это не неприятно, не могу сказать что дарсонвализация расслабляет, но это не больно, не щиплет и т.д. Единственное что поначалу пугает - шум от прибора.

Аппарат дарсонваль для салонов и домашнего использования немного отличается. В кабинете косметолога стоял примерно такой ↑. Основное преимущество масштабного агрегата - продленное время работы, если не ошибаюсь, он рассчитан на непрерывный поток посетителей.

Конечно после салона я задумалась о приобретении, это знаете ли "такая корова нужна самому". Сейчас известно несколько популярных марок, например дарсонваль "Корона", "Искра", "Карат" или же распространенные в узких кругах китайские No Name. Мой как раз такой, купить дарсонваль я решила на айрековскую зарплату на Алиэкспрессе, обошелся он в 1700 рублей и имел в комплекте четыре насадки, окупился с первого же курса процедур.

Насадки дарсонваля это отдельная тема, их огромное количество. Понятно что в китайском комплекте лежали самые популярные, но кто бы мог подумать что дарсонвалем лечат глаза, уши и видимо геморрой.

Желтыми стрелочками я отметила то, что есть у меня, а вот косметолог работала полосной насадкой. Она выглядит как обычная прозрачная трубочка, сейчас я понимаю что это не самая удобная форма для работы с лицом.

Насадки стеклянные, хрупкие, хранить и пользоваться нужно осторожно. Тем не менее они есть в свободном доступе и докупить их не составит труда.

Дарсонвали различаются по мощности, чаще всего регулятор я выставляю посередине, но на чувствительных участках снижаю. Тело и волосяная часть головы менее чувствительны к току, поэтому там приходится прибавлять.

Как понять на какое деление выставить аппарат? Все приходит с опытом, единственное верное правило - больно быть не должно. На максимальной мощности дарсонваль вполне способен оставить ожог.

Дарсонвализация – это аппаратная косметологическая процедура, основанная на применении импульсного тока малой силы и высокой частоты. В ходе процедуры между кожей пациента и стеклянным вакуумным электродом возникает электрический разряд, который и обладает лечебными свойствами.

Дарсонваль был изобретен еще в 19 веке, но наибольшее распространение получил в Советские годы, лечение этим приборов довольно разнонаправленно. Самое очевидное - угревая сыпь, выпадение волос, целлюлит. Более редкое - гинекологические проблемы, варикозы, морщины.

Дарсонваль для лица, это была основная причина покупки. Кожа у меня мягко говоря проблемная, страдает от акне, любит преподносить новые прыщи со скоростью света. Уже после 3-5 процедур домашней дарсонвалицации заметен положительный результат: прыщи уменьшаются, пигментация проходит быстрее, новых вредителей не появляется.

Дарсонваль не сушит кожу, не раздражает. Токовая терапия подсушивает высыпания, дезинфицирует, уничтожает болезнетворные бактерии. Для лица я предпочитаю насадку "Лепесток"

Дарсонвализация кожи лица может проводиться двумя разными способами: контактным и бесконтактным. В первом случае я просто вожу насадкой по коже, во втором - на некотором удалении. Контактный способ более мягкий и безболезненный, но бесконтактный эффективнее. Кстати если насадку отнести от кожи на несколько миллиметров - можно заметить небольшие искры, особенно это видно если есть влажные ранки или расковырянные прыщи.

Китайские аппараты производят с двумя видами подсветки, мой фиолетовый. Свечение проявляется при контакте с кожей.

Насадка "Точка", пожалуй, самая концентрированная из всего набора, она дает узконаправленный и мощный заряд на нужный участок. Чаще всего она используется для местной дарсонвализации, а именно прыщей, шрамов.

При точечном воздействии воспалительные процессы заметно уменьшаются уже на второй - третий день. Но эту насадку я не взлюбила именно из за болевых ощущений. Кстати в здравом уме мало кто рискует дотрагиваться до работающего аппарата, боятся.

Дарсонваль для волос - вторая по популярности услуга. Что делать если выпадают или не растут волосы? Правильно, взять ситуацию в свои руки. Под воздействием аппарата улучшается микроциркуляция крови и происходит насыщение клеток кислородом, отсюда положительная динамика.

Дарсонвализация волос довольно шустро остановила у меня выпадение, и даже добавила к привычному приросту несколько миллиметров. Процедура не вызывает перхоти, усиленного саловыделения или прочих пробочек. На залечивание сеченных кончиков не влияет! Курс так же состоит из 10 процедур, между которыми обязательно нужен перерыв.

Самой не популярной насадкой оказался грибок, судя по картинке это малый. Он нужен для работы на больших участках, например для живота или ног.

Однако до прыщей на спине я по привычке дотягивалась лепестком. Стоит ли упоминать что до и после применения насадки необходимо обеззараживать.

Рекомендую ли я дарсонвализацию? Да! Причем салонную пару раз для ознакомления, а затем лучше перейти на домашнее и куда более экономичное использование. Список показаний для процедуры довольно длинный, поэтому для решения многих проблем аппарат будет уместен.

Спасибо за прочтение, надеюсь отзыв оказался полезным!

Kartinka_рекомендует
20.06.2017
Тоже хочу себе домашний аппарат, но руки не доходят пока....
21.06.2017
тоже смотрю на этот аппарат домой
31.07.2017
я тоже купила такой аппарат домой, теперь довольная как слон, все процедуры провожу самостоятельно
28.11.2017
Очень хороший отзыв! У меня тоже есть такой домашний аппарат Smile
28.11.2017
Zelen_ka, Большое спасибо)
25.12.2017
Прекрасный отзыв! Захотелось тоже себе такой купить.
16.02.2018
Самые бюджетные перечислили, а самый известный производитель -Жезатон, они производят приборы и для уз-чистки, и другое Smile
16.02.2018
О таком никогда не слышала
16.02.2018
Gezatone (некоторые на русский лад читают как "Гезатон").
28.10.2020
Интересно, а на шрамы он как действует
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • Из ЧУДОВИЩА в КРАСАВИЦУ?! ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я орала, стонала и жалела, что пришла к косметологу! Нужна ли механическая чистка?
    Всем привет!   О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает.
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 19.12.2017 - 08:12
    Мужик в восторге, а я наконец-то вздохнула с облегечением. МИНИМУМ воды и МАКСИМУМ нужной информации.Немного откровений о том, почему я перешла на ШУГАРИНГ ЗОНЫ БИКИНИ + расскажу что делать, если врастают волосы после шугаринга))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ух, долго я готовила этот отзыв, ребят. И дело не в том, что накрыл меня творческий кризис (моей работоспособности может позавидовать сотня китайских мальчиков), а в том, что о том, как делать шугаринг и сколько это будет стоить, можно говорить очень…
  • 16.07.2018 - 12:31
    Коррекция ШИРОКИХ бровей в тихий УЖАС всего за 250 рублей! Моя история посещения салона, почему очень важен мастер, а также сколько времени ушло на отращивание!
    Темой бровей я озадачилась в 17 лет, учась в 11 классе (2015 год). Тогда активно лечила кожу у косметолога в косметическом центре, где помимо самого косметолога были еще мастера по дизайну ногтей, наращиванию ресниц, оформлению бровей, в общем - все составляющие салона красоты.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 31.05.2019 - 07:18
    Отзыв не для брезгливых подофобов. Привожу ножки в порядок после зимы и испытываю дикий стыд за фото. Настоящий релакс, равноценный массажу ног!
    Всем привет! Наши ножки - это отражение чистоты и ухоженности, особенно летом, когда мы надеваем сандалии и босоножки и начинаем щеголять по городу с открытыми пальчиками. Обычно я начинаю делать педикюр в мае и заканчиваю летний сезон в сентябре.
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 12.01.2021 - 20:50
  • 08.01.2021 - 07:46
    Лучшие укладки и прически своей жизни я делала себе сама. После трех испорченных мероприятий, в числе которых свадьба, мало что меня заставит вновь сесть в кресло к "профессионалу".
    Добрый день. На днях я писала отзыв о средстве для укладки волос и вспомнила свой опыт с прическами и укладками в салонах красоты и парикмахерских. Мне очень захотелось поделиться своими воспоминаниями, т.к., были случаи как дикого восторга, так и переломные - травматичного разочарования.
  • 18.01.2021 - 16:56
    Два года скитания по салонам, десятки мастеров, тысячи потраченных рублей. Рассказ о том, почему я больше никогда не вернусь в "сетевухи"
    Всем привет.   Тема покрытия гель-лаком не нова, а на айреке откровенно заезжена и банальна. Но я хочу через призму своих поисков рассказать о некоторых важных моментах и мелочах, о которых чаще всего молчат мастера.   Итак, поехали.
  • 08.01.2021 - 23:16
    Как выглядит зона бикини после пяти лет регулярного шугаринга? Действительно ли количество волос уменьшается? Покажу как отрастают волосы после процедуры.
    С шугарингом я дружу достаточно давно. Как попробовала лет пять назад, так и хожу регулярно. За это время была у трёх разных мастеров: к одной ходила год, к второй хожу года четыре и у третьей была один раз, когда «моя» мастер была в отпуске.   ПОЧЕМУ ШУГАРИНГ?
  • 22.12.2020 - 15:57
    Длинные волосы совсем не гарант красоты! У меня было все: злоключения с тетеньками из салонов «у дома», «домашние» стрижки и наконец – то нормальный мастер! Расскажу как постричь себя самостоятельно и остаться довольной при этом :)
    Добрый день! Когда решаешь отращивать волосы, все парикмахеры автоматически записываются в черный список и ты опустив голову проходишь мимо парикмахерских, дабы не соблазниться свежим ровным срезом Но почему то через полгода такой «жизни» получаешь не длинное и шикарное полотно до талии, а почти ту …
  • 22.10.2020 - 19:40
    Зачем я хожу на педикюр в салон и трачу деньги, если прекрасно умею его делать дома сама
    Всем привет! Я отлично умею сама ухаживать за ногами. У меня есть профессиональная пилка, а также любительская пемза из Магнита, которыми я пользуюсь регулярно и благодаря чему мои стопы находится просто в идеальном состоянии.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 02.12.2020 - 07:41
    Моя личная "перезагрузка", которую не покажут на ТНТ. Из русой русалочки в блондинку с каре по плечи. Все преимущества салонного окрашивания и один недостаток
    Привет!   ПРЕДЫСТОРИЯ: Начну с того, что я сама по себе человек нерешительный и сомневающийся. Весы одним словом. И чтобы пойти на кардинальные перемены, мне нужны годы, нет, десятилетия.