Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 14:39

Всем здравствуйте!

До сих пор очень многие удивляются и переспрашивают, когда я говорю что вечером подарсонвалюсь. Люди не знают для чего нужен аппарат дарсонваль и какого его применение.

Поэтому прошу: Дарсонваль, отзыв начну с истории знакомства.

Первый раз в салон красоты я попала когда решилась на УЗ чистку лица, отходила три раза и в общем то не прониклась. Процедуру посещала по купону, поэтому не удивительно что всем таким клиентам хотели всучить дополнительные услуги. Первый косметолог мне не понравился воняющими и прокуренными руками, а вот вторая женщина к себе располагала, поэтому я поддалась на уговоры сделать масочку и дарсонваль после чистки.

Маска меня не впечатлила, а вот токовую терапию хотела попробовать, тем более начальные знания уже были.

Понятно что одного раза мало для получения видимого эффекта, но попробовать как раз хватило. Дарсонваль изначально является салонной процедурой, цена одного посещения порядка 200-300 рублей, курс состоит обычно из 10 процедур. Путем несложных подсчетов можно понять что 100 минут дарсонвализации будет стоить от двух тысяч.

Как происходит процесс. На очищенную и сухую кожу подносят включенный прибор, на котором установлена комфортная мощность, и порядка 10 минут водят им по нужной зоне, в моем случае это было лицо (не затрагивая веки). В этот момент пациент ощущает легкое показывание и отчетливый запах озона в воздухе. Это не неприятно, не могу сказать что дарсонвализация расслабляет, но это не больно, не щиплет и т.д. Единственное что поначалу пугает - шум от прибора.

Аппарат дарсонваль для салонов и домашнего использования немного отличается. В кабинете косметолога стоял примерно такой ↑. Основное преимущество масштабного агрегата - продленное время работы, если не ошибаюсь, он рассчитан на непрерывный поток посетителей.

Конечно после салона я задумалась о приобретении, это знаете ли "такая корова нужна самому". Сейчас известно несколько популярных марок, например дарсонваль "Корона", "Искра", "Карат" или же распространенные в узких кругах китайские No Name. Мой как раз такой, купить дарсонваль я решила на айрековскую зарплату на Алиэкспрессе, обошелся он в 1700 рублей и имел в комплекте четыре насадки, окупился с первого же курса процедур.

Насадки дарсонваля это отдельная тема, их огромное количество. Понятно что в китайском комплекте лежали самые популярные, но кто бы мог подумать что дарсонвалем лечат глаза, уши и видимо геморрой.

Желтыми стрелочками я отметила то, что есть у меня, а вот косметолог работала полосной насадкой. Она выглядит как обычная прозрачная трубочка, сейчас я понимаю что это не самая удобная форма для работы с лицом.

Насадки стеклянные, хрупкие, хранить и пользоваться нужно осторожно. Тем не менее они есть в свободном доступе и докупить их не составит труда.

Дарсонвали различаются по мощности, чаще всего регулятор я выставляю посередине, но на чувствительных участках снижаю. Тело и волосяная часть головы менее чувствительны к току, поэтому там приходится прибавлять.

Как понять на какое деление выставить аппарат? Все приходит с опытом, единственное верное правило - больно быть не должно. На максимальной мощности дарсонваль вполне способен оставить ожог.

Дарсонвализация – это аппаратная косметологическая процедура, основанная на применении импульсного тока малой силы и высокой частоты. В ходе процедуры между кожей пациента и стеклянным вакуумным электродом возникает электрический разряд, который и обладает лечебными свойствами.

Дарсонваль был изобретен еще в 19 веке, но наибольшее распространение получил в Советские годы, лечение этим приборов довольно разнонаправленно. Самое очевидное - угревая сыпь, выпадение волос, целлюлит. Более редкое - гинекологические проблемы, варикозы, морщины.

Дарсонваль для лица, это была основная причина покупки. Кожа у меня мягко говоря проблемная, страдает от акне, любит преподносить новые прыщи со скоростью света. Уже после 3-5 процедур домашней дарсонвалицации заметен положительный результат: прыщи уменьшаются, пигментация проходит быстрее, новых вредителей не появляется.

Дарсонваль не сушит кожу, не раздражает. Токовая терапия подсушивает высыпания, дезинфицирует, уничтожает болезнетворные бактерии. Для лица я предпочитаю насадку "Лепесток"

Дарсонвализация кожи лица может проводиться двумя разными способами: контактным и бесконтактным. В первом случае я просто вожу насадкой по коже, во втором - на некотором удалении. Контактный способ более мягкий и безболезненный, но бесконтактный эффективнее. Кстати если насадку отнести от кожи на несколько миллиметров - можно заметить небольшие искры, особенно это видно если есть влажные ранки или расковырянные прыщи.

Китайские аппараты производят с двумя видами подсветки, мой фиолетовый. Свечение проявляется при контакте с кожей.

Насадка "Точка", пожалуй, самая концентрированная из всего набора, она дает узконаправленный и мощный заряд на нужный участок. Чаще всего она используется для местной дарсонвализации, а именно прыщей, шрамов.

При точечном воздействии воспалительные процессы заметно уменьшаются уже на второй - третий день. Но эту насадку я не взлюбила именно из за болевых ощущений. Кстати в здравом уме мало кто рискует дотрагиваться до работающего аппарата, боятся.

Дарсонваль для волос - вторая по популярности услуга. Что делать если выпадают или не растут волосы? Правильно, взять ситуацию в свои руки. Под воздействием аппарата улучшается микроциркуляция крови и происходит насыщение клеток кислородом, отсюда положительная динамика.

Дарсонвализация волос довольно шустро остановила у меня выпадение, и даже добавила к привычному приросту несколько миллиметров. Процедура не вызывает перхоти, усиленного саловыделения или прочих пробочек. На залечивание сеченных кончиков не влияет! Курс так же состоит из 10 процедур, между которыми обязательно нужен перерыв.

Самой не популярной насадкой оказался грибок, судя по картинке это малый. Он нужен для работы на больших участках, например для живота или ног.

Однако до прыщей на спине я по привычке дотягивалась лепестком. Стоит ли упоминать что до и после применения насадки необходимо обеззараживать.

Рекомендую ли я дарсонвализацию? Да! Причем салонную пару раз для ознакомления, а затем лучше перейти на домашнее и куда более экономичное использование. Список показаний для процедуры довольно длинный, поэтому для решения многих проблем аппарат будет уместен.

Спасибо за прочтение, надеюсь отзыв оказался полезным!

Kartinka_рекомендует
20.06.2017
Тоже хочу себе домашний аппарат, но руки не доходят пока....
21.06.2017
тоже смотрю на этот аппарат домой
31.07.2017
я тоже купила такой аппарат домой, теперь довольная как слон, все процедуры провожу самостоятельно
28.11.2017
Очень хороший отзыв! У меня тоже есть такой домашний аппарат Smile
28.11.2017
Zelen_ka, Большое спасибо)
25.12.2017
Прекрасный отзыв! Захотелось тоже себе такой купить.
16.02.2018
Самые бюджетные перечислили, а самый известный производитель -Жезатон, они производят приборы и для уз-чистки, и другое Smile
16.02.2018
О таком никогда не слышала
16.02.2018
Gezatone (некоторые на русский лад читают как "Гезатон").
28.10.2020
Интересно, а на шрамы он как действует
20.01.2021
видимо, я не в здравом уме, потому что эти мини-молнии просто завораживают)) И я люблю трогать работающий аппарат))
04.11.2021
Полностью согласна... Тоже лет 7 как купила дарсонваль (забыла фирму, но он сертифированный для использования в медучреждениях, 5 насадок в комплекте)...
Знакомые из физиокабинета, научили так: курс повторяется не чаще чем через каждые 4 месяца, на волосы можно вплоть до 15 сеансов, грибовидная насадка она как раз для лица... у меня ещё и для спины есть (в виде рогатки которая у вас на рисунке), отлично снимает боли в пояснице у мужа... кстати, ещё такой совет мне дали когда я у дерматолога лечила акне: для большей эффективности, перед началом процедуры дарсонвализации, нанести свою лечебную мазь(гель) чем пользуетесь при акне, дарсонваль усиливает их действие... кстати благодаря дарсонвалю яспасла волос свой, когда он у меня просто пучками лез до залысин, а после дарсонваля выпадать перестал и новые стали расти)))
20.01.2022
Начиталась отзывов разных об этой процедуре и перехотела. А после вашего отзыва снова захотела купить дарсанваль для домашнего использования. Настораживают китайские приборы, говорят, что штука, грубо говоря, одноразовая. Быстро ломаются. Зато дешевле, чем фирменный. Короче, и хочется, и колется...
  • 26.07.2022 - 17:24
    Добровольная экзекуция. Я буквально СЛЫШАЛА, как сало с ТРЕСКОМ выстреливает из пор. Чистка на косметике KART.
    Привет!   В своем отзыве я поделюсь рассказом о том, как я делала механическую чистку лица в Тбилиси в 2022 году на косметике КАРТ, мои ожидания, опасения, результат.
  • 07.05.2022 - 13:38
    Стоит ли делать сложное окрашивание (airtouch, шатуш, микромелирование, омбре, балаяж и т.д.)? Фото сравнения инстаграмм vs реальность.Что делать если отрасло много корней на тотал блонде?
    Всем привет! Это мой первый отзыв на irecommend и он посвящается всем девушкам, которые хотят попробовать сложное окрашивание, но сомневаются и не понимают как будет выглядеть финальный результат в реальности на ваших волосах (а не на фото в инстаграмм).
  • 08.04.2022 - 18:56
  • Зашла в салон – дальше все как в тумане! Вышла – ни денег, ни прически нормальной. И я отдала за это 2500 рублей? У меня только один вопрос – КАК?
    Всем огромный привет, котятки!!!   Прически в салоне я делала, наверное, пару раз в жизни. Первый раз в 17 лет на выпускной в школе. Это был 2001 или 2002 год. Парикмахерская находилась в моем доме, я заранее записалась на утро.
  • 19.04.2022 - 01:01
    Депиляция - честный отзыв, написанный мастером. Как однажды записавшись на шугаринг, я обрела любимую профессию.
    История одной процедуры, которая принесла мне любимое дело. Идея написать этот отзыв засела давно, а поскольку за 5 лет работы мастером депиляции опыта накопилось предостаточно, решила я им поделиться.
  • 20.07.2022 - 16:16
    Сбрить кудрявые волосы под 3 мм? Легко!💃 Перемен, требуют наши сердца! Стоит ли коротко стричься, если ты кудряш? 🙂 +много фото 📸
    Всем привет! Долго думала, писать ли этот отзыв и все таки решила поделиться своим опытом. С салонами красотыпарикмахерскими у меня всегда не складывалось, ибо редко какой мастер умеет стричь волосы моего типа.
  • 11.05.2022 - 11:23
    Онихолизис. Лично мне категорически не подходит покрытие ногтей гель-лаком без укрепления! Потому что у меня очень тонкая ногтевая пластина и гель-лак отходит от неё в первые же сутки🤪 а дальше что? Плесень? Нет, спасибо, благо пронесло!
    Здравствуйте! В предыдущем своём отзыве рассказала об укреплении ногтей гелем. Для меня, чьи ногти тончайшие, это действительно выход. Вот, кстати, мои ногти: Это с покрытием и гелем: С толстыми ногтями мне было комфортно и надежно.
  • 26.07.2022 - 12:40
    Впервые пошла в салон на педикюр,обычно справлялась сама,но лето 2022 внесло свои корректировки и мне пришлось искать мастера педикюра. Муки выбора, стоимость, что входит в понятие "педикюр" у разных мастеров - а что в итоге? Покажу и расскажу.
    Всем привет. Я самоучка,и делаю сама себе гель лак уже 4 года ( июль 2018 начало), начинала конечно с рук, но года через полтора решила попробовать сделать и ноги, почему бы и нет? В общем то с тех пор, педикюр я тоже делаю себе сама - но гель лак только на летний период, когда ношу открытую обувь.
  • 01.03.2022 - 17:20
    От идеального белоснежного блонда к точке невозврата! Что надо знать, если собираетесь перейти в тоталблонд.
    Добрый день!   Наверно, это одна из самых обсуждаемых тем - а стоит ли краситься в салоне или можно получить красивый блонд дома?   Я сама парикмахер, и многие годы делала себе мелирование и тонирование розовым пигментом. После одного из обучения и знакомства с технологом я решилась на блонд.
  • 29.07.2022 - 12:09
    Поход к мастеру - не гарантия качественного блонда. История о том, как скупой платит дважды
    Привет! Я очень долго морально настраивалась на этот отзыв, так как боялась разнести эту ветку в пух и прах. Так что ждала, пока ярость в моей груди поутихнет, усиленно заливаясь ромашковым чаем. Почти два года я была на светлой стороне и красилась в технике Airtouch в салоне.
  • 08.04.2022 - 07:12
    Помолодеть и освежиться за 10 процедур! Стоит ли результат затраченных денег?Брыли,носогубка, морщины
    Всем привет! Мне 36 лет, лицо под действием гравитации поплыло вниз, носогубные складки, расширенные поры, мимические морщины. Примерно такой стандартный набор я приобрела к этому возрасту.
  • 04.03.2022 - 15:38
    Ламинирование ресниц, классная процедура или выброшеные деньги? Фото до/после
    Приветствую всех читателей сайта! Сегодня хочу рассказать о процедуре под названием ламинирование ресниц. Каждая девушка мечтает о густых, пушистых ресницах с соблазнительным изгибом, который делают взгляд выразительным.
  • 17.02.2022 - 01:28
    Взгляд с двух сторон: мое обучение наращиванию в салоне и пять лет в качестве клиента. Арочное моделирование - от ненависти до любви. Наращивание и коррекция ногтей акригелем
    Этот отзыв будет слегка необычным для этой ветки. Обычно своим впечатлением о салонном наращивании ногтей здесь делятся довольные (или не очень) клиентки - посетительницы всевозможных ногтевых студий и салонов.
  • 22.03.2022 - 17:52
    Что больнее удаление или брекеты? Авторитетно заявляю – микровинты! Реальные винты, которые вкручивают в челюсть отверткой. Почему я пошла на установку трех микровинтов? + приятный бонус для налогового вычета
    Добрый день! Если природа не наградила идеальными зубами, можно продолжать завидовать счастливчикам, а можно взяться за исправление своими руками, вопреки желанию природы ведь правильный прикус это не только эстетика это снижение нагрузки на суставы, на зубы которые перестают стираться и…
  • 30.04.2022 - 08:30
    Как я была похожа на Баха, выходила из практически чёрного в русый и как можно было избежать мочалки после смывки
    Здравствуйте! Любители тортов и пирожных, не расходимся! Я обязательно скоро вернусь к своей привычной теме) А сегодня снова про красоту, хотя назвать красотой то, что стало с моими волосами после смывки не поворачивается язык Я благодарю небеса, что я перепробовала всё в школьные и ранние…
  • 22.06.2022 - 17:03
    Через месяц после ламинирования мне стало страшно смотреть на себя в зеркало и трогать волосы, пришлось срезать длину и заново отращивать. Рекомендую только врагам
    Здравствуйте!) Давно обещала написать про ламинирование волос в салоне и вот, отзыв готов.   ВСТУПЛЕНИЕ Сразу скажу, дело было давно, допускаю, что тогда я по неопытности попала в плохой салон, к плохому мастеру, но из-за того, что мне пришлось пережить со своими волосами, мнение обо всех этих…
  • 28.07.2022 - 12:22
    Записывалась на шугаринг, а получила ВАКСИНГ без предупреждения. Мастер не отличает восковую депиляцию от сахарной. Отличия шугаринга от ваксинга и мои ощущения.
    Всем здравствуйте!   Всё хотят себе идеально гладкие ножки и надолго. Для этого девушки совершают над собой самые различные экзекуции, по другому это дело не назвать: электро и лазерные эпиляции, шугаринги и ваксинги. Вот о последнем способе я хочу рассказать в моём отзыве.
  • 21.05.2022 - 10:41
    Первый и последний раз покрасилась у мастера. Как я заставила мастера переделывать свою работу. И стрижка "в подарок", просто посмотрите на это... А ведь у мастера 15 ЛЕТ СТАЖА!
    Всем привет!   Это будет долгая история, которая кого-нибудь шокирует, а для кого-то, кто с такой проблемой тоже столкнулся, будет знакома. Итак, я сходила на окрашивание к мастеру-колористу. Я решилась на это первый раз в своей жизни. И последний. Предыстория.
  • 13.06.2022 - 11:06
    Миндальный пилинг - фотошоп для кожи в реальной жизни. Как преобразилась мое лицо. Фото до и после.
    Приветствую, друзья. Этой весной я прошла курс процедур миндального пилинга в салоне и готова поделиться с вами результатами. А началось все с того, что у меня случайно включилась фронталка и сделала селфи. Ну сделала и сделала, удали и забудь.
  • 11.07.2022 - 17:34
    Почему я не рекомендую обрезной маникюр? Какой вид маникюра подойдёт под гель-лак?
    Добрый день! Классический маникюр гель лаком фото в сети завораживают, но какой маникюр подойдет именно вам? Классический маникюр с покрытием гель лаком - это неудачный выбор. Маникюр классический или аппаратный? Какой маникюр выбрать? Классический маникюр и лак для ногтей или все же гель-лак?